• Zero tolerance mode in effect!

Над Украиной сбит Boeing 777 компании Malaysia Airlines (17.07.14)

Он ввел людей в заблуждение ложным утверждением, в данном случае ложь - недостоверная информация
я не фан лукашевича, особенно сейчас, когда он вышел за пределы своей авиатехнической епархии и взялся комментировать судебный процесс, понимая в этом не больше, чем я в авиатехнике. оказывается, он уже 2 книги накатал. монетизирует боинг как только может.
но.
слово ложь означает больше, чем недостоверную информацию. слово ложь означает попытку намеренного обмана. пример: любое высказывание пу.
лукашевич просто ошибся или забыл, а признаваться ему не хотелось. не думаю, что он пытался кого-то обмануть
 
Все так, но чтобы иметь достоверную информацию, замечу, что слова Лукашевича о том, что именно спутниковые снимки разведки США были переданы Нидерландам в 2015 году - ложь. Снимки вообще не были переданы. А меморандум США о снимках был передан Нидерландам в 2016-м, а лишь в 2019-м Национальный прокурор по борьбе с терроризмом, службам разведки и безопасности Нидерландов после проверки и сопоставления со своими разведданными и институтом косм. исследований (SRON, Netherlands Institute for Space Research) озвучил решение о том, что меморандум идентичен.
О том, что МН17 был поражен ЗУР, пуск из территории, подконтрольной сепаратистам, заявил Обама на утро 18 июля 2014, и в декабре 2014 Нуланд заявила, что США передали Нидерандам и ICAO "данные": "[MH17] was shot down by a BUK missile from separatist-held territory... We have given all of our information, including our classified information, to the Dutch who are the investigators, and to ICAO. So any efforts to say that we have not are also untrue."
([MH17] был сбит ракетой Бук с территории сепаратистов... Мы передали всю нашу информацию, включая секретную, голландским следователям и в ИКАО. Так что любые попытки заявить, что мы это не сделали – это ложь.)

Слова Лукашевича о том, что "прокурор Нидерландов составил меморандум" - ложь, его составили сами американцы

Оставлю как инфо на каком основании Нац. прокурор по борьбе с терроризмом, службам разведки и безопасности Нидерландов действовал в плане получения секретной информации от представителей США по спутниковым снимкам косм.разведки США:



Все-таки вы перебираете.

Лукашевич не лжет (в обычном, бытовом смысле этого слова). Идею он передает верно. Он ошибается в деталях. Бывают оговорки при публичном выступлении.
 
Сегодня, 17 июня, ровно за месяц до 7-й годовщины гибели рейса МН17, в уголовной палате окружного суда Гааги продолжилось рассмотрение дела по существу.

И сегодня (внимание!) впервые были подтверждены факты прямой огневой поддержки террористов со стороны РФ массовыми обстрелами российской армией украинской территории через российско-украинскую границу.

В качестве одного из подтверждений было показано донесение СБУ по событиям на фронте накануне гибели МН17 и общая карта со всеми случаями обстрелов Россией Украины. Лукашевич.
 
лукашевич просто ошибся или забыл, а признаваться ему не хотелось. не думаю, что он пытался кого-то обмануть
Обмануть больше подходит для ситуации, когда человек знает инфо, но специально преподносит ее в искаженном виде. Здесь же ситуация, когда человек не знает, но вводит в заблуждение недостоверной, поэтому - ложной информацией.
Я согласна с вами, что он не делал этого заведомо, но публичные заявления должны таки быть основательными.
 
Идею он передает верно. Он ошибается в деталях. Бывают оговорки при публичном выступлении.
вы сейчас видите как по польскому борту идут цепляния не то, что за даты, а даже за то, что уже есть и доказано. А в итоге, если вы промолчите, этот человек повесит недоверие на весь отчет.
Понимаю, когда он пишет в фейсбуке, может исправить, но заявлять публично, где он не исправит - это не почерк эксперта.
Повторю, что нисколько не уменьшаю то, что сделал Лукашевич именно по опубликованию МН17, но правда таки должна быть.
 
я не фан лукашевича, особенно сейчас, когда он вышел за пределы своей авиатехнической епархии и взялся комментировать судебный процесс, понимая в этом не больше, чем я в авиатехнике. оказывается, он уже 2 книги накатал. монетизирует боинг как только может.
Просьба к модераторам не считать оффтопом.

не хотела еще один момент говорить, но, видя, что и вы понимаете многое (про книги), скажу, что мне не понравился момент, когда Лукашевич, как бы отвечая оппонентам по МН17 говорит: вы мешаете с политикой и уходите в политическую демагогию, а нужно видеть техническую сторону.
А потом позже сам говорит про польский Ту-154М: вот видите, там возник политический момент.
Т.е. тут ему было выгодно так выразиться, не секрет, что он - не сторонник версии Польши по взрыву, да и одна глава в его книге об этом говорит (а переписывать книгу и менять мнение он, естественно, не собирается), и тут он заявляет, якобы комиссия Мацеревича действует из-за политических целей, совершенно не замечая произведенных расследований зарубежных лаборатории и экспертов с мировым именем, даже мнение Фрэнка Тэйлора, эксперта DSB MH17, который подтвердил факт взрыва на Ту-154М:


 
Леший» водитель вывозивший бук- давал показания следствию.
То есть, человек "ушел" под защиту следствия, возможно с иммунитетом и он наверное НЕ ОДИН?

"Скоропостижные и неожиданная трагическая смерть" - это все чаще будет среди публики, которая виновна в события с Боингом.
 
Я не удивлюсь если в свидетелях будут и граждане РФ фигурировать. Ведь давно очевиден «скрепный северокорейский путь». В силу этого поздно «подчищать» свидетелей- очень много местных задействовано, которых просто никто не учитывал.
 
очень много местных задействовано, которых просто никто не учитывал.
За боевое охранение этого Бука не скажу, кто местный, кто питерский, кто ростовский, списки все еще дополняются. Разве что замечу, что силы были непропорционально большие. Но это может быть просто увиливанием от БД, сторожить БУК спокойнее, чем бодаться с украинской БТГр «Колос».

Но за блок около места пуска скажу. В Снежном укреплялась некая "1-я интербригада Юго-Востока", куратор офицер ФСБ Сисенко Б. Из этого проекта наиболее известен отряд "Искра" (командир - российский офицер А. Горшков), который в мае раздолбали в ДАПе. В Снежном их пополняли и наращивали, из ростовских планировалось собрать бригаду. Из проектов "интербригад" особо не стрельнуло ничего, ФСБ плохо умеет подбирать офицеров, хотя та же "Пятнашка" задумывалась "интербригадой". Но мотопехотный батальйон в Снежном таки сформировали, комбат полковник ФСБ Комиссаров Роман Юрьевич "Луна" .

Комбата "Луна" в 2017 в тылу постигла "скоропостижная и неожиданная трагическая смерть". Заболел и умер.
 
Я про человека, который трал реквизировал- расписка одно время ходила, если не ошибаюсь он попытался осесть в РФ, но гражданство не получил - вернулся на Украину, получил срок и остался на Украине. Хотя его хотели обменять на украинских военнопленных. Еще помню пару видео, где разочаровавшиеся «местные ополченцы», рассказывали об обидах на москвичей. И вот в их числе похоже очередной, далеко не последний персонаж. Не думаю, что абы кому могли поручить транспортировку.
Зы
В конце видео- алан, я думал, что он с рф, но судя по прослушке- он как раз местный.
 
Я про человека, который трал реквизировал- расписка одно время ходила, если не ошибаюсь он попытался осесть в РФ, но гражданство не получил - вернулся на Украину, получил срок и остался на Украине.
Похоже здесь про двух разных людей.

Тягач «Будмеханизации», Вольво с характерной полосой, отбирал «Батя» (Дмитрий Куприян), его взяли, когда этот гений приехал на свободную территорию за пенсией.
validatie-video-donetsk-bewijs-van-overname-1024x576.png


Разводкой на деньги под предлогом осесть в России занимался некий «Джокер» (Голованов), он как раз стоял на вышеупомянутом блоке и даже умудрился выложить видео, где виден Вольво. Этот астраханский, хотя и пытался устроиться жить в Донецке.
 
Бляха, какой трэш. С одной стороны — факты и ссылки на документы, а с другой — клеймение наймитом запада. Это просто какой-то ебаный стыд…

Лукашевич красава. Имхо умыл их спокойствием и аргментацией (хотя последнее даже не слишком несложно, когда люди на полном серьезе всё еще про Су-25 фигню несут)

Все-таки вы перебираете.

Лукашевич не лжет (в обычном, бытовом смысле этого слова). Идею он передает верно. Он ошибается в деталях. Бывают оговорки при публичном выступлении.

Ну да. Он скажем и АВАКС А-150 назвал, вместо А-50. Такие оговорки простительны в прямом эфире, да еще в такой недружелюбной среде.
 
Лукашевичу стоило бы немного риторике подучиться. Мордой по столу он их, конечно, возит знатно, но слишком многословно. Мне, следящему за темой с 2014 года, подписанному на него в Фейсбуке и Ютубе, понятно, о чем он говорит. Но для обычного зрителя, не обремененного знаниями по теме, слушать его будет сложно. Невзорова бы ему в помощь.
 
Лукашевич красава. Имхо умыл их спокойствием и аргментацией (хотя последнее даже не слишком несложно, когда люди на полном серьезе всё еще про Су-25 фигню несут)

Это да, правда.
Но правда так же и то, что Лукашевич - никакой не авиационный эксперт.
Он просто блоггер, скажем так.
У Солонина, я бы сказал, поболее прав называть себя авиационным экспертом, чем у Лукашевича.
 
Это да, правда.
Но правда так же и то, что Лукашевич - никакой не авиационный эксперт.
Он просто блоггер, скажем так.
У Солонина, я бы сказал, поболее прав называть себя авиационным экспертом, чем у Лукашевича.
Он же вроде в ОКБ Сухого работал, в отделе живучести. Почему не эксперт?
 
Он же вроде в ОКБ Сухого работал, в отделе живучести. Почему не эксперт?

Я не помню.
Он где-то там один год или чуть более около 1989 поработал?
И что он там делал?
Может, просто бумажки помогал носить?
И было это 30 лет назад.
 
Что было сегодня на заседании суда по МН17: в основном обсуждение ходатайств защиты и адвокатов ближайших родственников по компенсации.

И Резюме суда
 
Назад
Сверху Снизу