• Zero tolerance mode in effect!

Над Украиной сбит Boeing 777 компании Malaysia Airlines (17.07.14)

Несмотря на то, что рассказывает солонин интересно, вынужден показать что солонин продолжает обманывать с расположением корпуса джит относительно боевой части и делать из - этого неверные утверждения.
jit.jpg


Разбор другого обмана от солонина

IMG-87eedf9a8a798c3497083567c01c1a4f-V.jpg
 
Конечно, благодарность Солонину, что не оставляет тему, но дополню.
Пара моментов по видео :
- подчеркнул величину обломков и сравнил с польским бортом - окей
- по определению площади пуска ЗУР, которую Солонин показал:
Снимок экрана 2021-07-22 в 23.24.26.png
да, это было первоначально, но потом А-А стал, давая Зарощенское, заявлять, что следствие делает ошибки, поэтому следствие сделало после этого еще два независимых друг от друга расследования: альтернативные точки и расчетную площадь пуска ЗУР определяли Нидерландский аэрокосмический центр (NLR) и Бельгийская королевская военная академия (RMA). Но все равно Зарощенское не попало в эти площади:
Снимок экрана 2021-07-22 в 22.53.08.png
- По разлету ПЭ в пассажирский салон (предположение Солонина по пуску из Зарощенского) - сомнительно, учитывая, что ПЭ должны были пройти кокпит, а там открытого сообщения с пасс. салоном нет, тем более конструктивно там все закрыто, пробить переборки с учетом того, что ПЭ уже потеряли энергию на пробитие окон, обшивки - сомневаюсь. Это точно так же, как DSB доказал, что на правом борту (естественно, не под кокпитом) выходных отверстий именно ПЭ нет, т.е. было достаточно препятствий.

- про "зеленую трубу", что разрушится на фрагменты - тоже под сомнением, вопрос по разрушению ЗУР, а именно кожуха двигателя, DSB тоже разбирал и по испытанию на арене в Украине (2016) есть видео, где виден разлет обломков, в частности, кожух двигателя, сопло
Снимок экрана 2021-07-22 в 23.50.14.png
Также ждала, что Солонин скажет аргумент по б/ч, но нет, а стоило сказать, что б/ч 9Н314М была разработана на замену 9Н314 в ракетах 9М38М1 и о совместимости ракетно-боевой части известно, что б/ч 9Н314 может быть установлена как на ЗУР 9М38, так и на 9М38М1:

Снимок экрана 2021-07-21 в 22.29.42.png
Есть еще один момент по дате выпуска ЗУР, но в субботу подробно изложу (улетаю на пару дней)
 
Несмотря на то, что рассказывает солонин интересно, вынужден показать что солонин продолжает обманывать с расположением корпуса джит относительно боевой части и делать из - этого неверные утверждения.
Разбор другого обмана от солонина
Опечатка у Лукашевича. Остальное добавлю позже
Снимок экрана 2021-07-23 в 00.13.07.png
 
Подниму

...
...
 
Лукашевич опустился до дешевого передегивания. Печальное зрелище.
И мы пошлем ему "привет" в его же стиле))) :

- Бортовые самописцы России не передавались, они после нахождения (не позже вечера 18.07.2014) находились в Донецке и там же были переданы представителю Малайзии 21 июля.
Интересно, а на каком основании Лукашевич утверждает, что ЧЯ не передавались в руки росс. спецам? Он что, это видел? Лишь только потому, что это официально не зарегистрировано? Точно так же можно сказать, как и Солонин, что ЧЯ побывали в руках росс. спецов, просто вскрыть они их не решились. Вот и DSB пишет, что когда группа расследования прибыла на место крушения, она не обнаружила ЧЯ, оба самописца были взяты незаконно неизвестными лицами, представителям вооруженной группы, контролирующей этот район (днр), было на это указано, и лишь через 4 дня 21 июля террористы отдали самописцы малазийцам, а уже 22-го малазийцы передали их представителю DSB в Киеве:

Снимок экрана 2021-07-25 в 10.20.26.png

32:32 "...Су-25 имеет максимальную высоту полета 7 километров",
- Штурмовик Су-25 спокойно может подниматься на 10-километровую высоту и летать там сколько потребуется. Более того, украинские ВВС использовали подъем на высоту 10 км для экономии топлива в ходе боевых вылетов в зону АТО летом 2014 г.


Во-первых, скажем, что Лукашевич в данном случае, упоминая украинских летчиков, просто соврал, т.к. подобной публикации нигде не было, а слова эти он взял из интервью Бабака:
Снимок экрана 2021-07-25 в 12.02.31.png
Во-вторых, Солонин, упоминая высоту 7 км Су-25, говорил о боевом применении. Ну а Лукашевичу было удобно вырвать слова из контекста.
И еще прикол: оказывается, Лукашевич может "переобуться", лишь бы показать видимость опровержения оппонента.))) А ведь на своем сайте "Буран" он просто отрицает боевое применение Су-25 на 10 км:

Снимок экрана 2021-07-23 в 20.47.25.png
Все-таки как удивительно, когда человек подгоняет свой ответ, лишь бы опровергнуть оппонента))
 
Как бы не совсем по теме, но тем не менее, вопрос - по свидетелям для расследования
======
Российская пара сбежала в Нидерланды в 2016 году. В досье о предоставлении убежища говорится, что пара подверглась «серьезным угрозам и жестокому обращению» со стороны российской службы безопасности ФСБ после получения информации.
После отклонения первого прошения о предоставлении убежища в 2018 году женщина обратилась в судебные органы. Она рассказала то, что знала, в нескольких конфиденциальных беседах с представителями прокуратуры, а именно - информацию по МН17.
Но ее не сочли свидетелем, т.к. ее информация не была важна для следствия, хотя информация названа правдивой, а также у следствия возник вопрос, почему она не сразу по приезду в Нидерланды не поделилась со следствием, а - лишь спустя 2 года, когда отклонили ее первое прошение о предоставлении убежища.
Эти двое в настоящее время находятся в Нидерландах нелегально. Ходатайство о предоставлении убежища российской супружеской паре, которая якобы предоставила конфиденциальную информацию о нападении на MH17 со стороны судебных органов, было отклонено. Их адвокат говорит, что он исследует возможность проведения новой процедуры.
 
Не отрицает ведь! Отрицает возможность полета на такой высоте со скоростью 400 км/ч, но допускает со скоростью 700-800 км/ч.
возможно, неудачно я подобрала скрин.
Поясню: Солонин говорит дословно: "...высота боевого применения - 5 км, практический потолок, где возможно боевое применение - 7 км", т.е. привязка у Солонина была именно к высоте боевого применения, а Лукашевич взял отдельно слова из контекста, и заявил о вообще достигаемой высоте 10 км, т.е. слова Солонина о боевом применении он как бы не заметил. Хотя сам об этом на своем сайте именно на это ставил акцент:

Снимок экрана 2021-07-25 в 14.42.01.png
 
Последнее редактирование:
Как бы не совсем по теме
С этим надо в ветку "Беженцы в Европе". И - пари на фунт шоколада, что эта пара никакой информацией не располагает, а просто хочет вид на жительство и пособие. А поскольку они не арабы и не афганцы, то, боюсь, им не обломится. Ну, и появление таких "свидетелей" - большой подарок для Путина, если, вообще, не провокация русских спецслужб.
 
С этим надо в ветку "Беженцы в Европе". И - пари на фунт шоколада, что эта пара никакой информацией не располагает, а просто хочет вид на жительство и пособие. А поскольку они не арабы и не афганцы, то, боюсь, им не обломится. Ну, и появление таких "свидетелей" - большой подарок для Путина, если, вообще, не провокация русских спецслужб.
окей, у меня уже закончился лимит по этому сообщению, если модераторы сочтут нужным, просьба перенести сообщение в нужную тему.
Согласна по этой паре, что имитировали угрозы их жизни, особенно потому, что вспомнили о инфо по МН17 спустя два года, когда им отклонили прошение и когда каждый шаг в расследовании был уже опубликован.
Тем более, тогда прокуратура Нидерландов гарантировала свидетелям защиту, а в некоторых случаях и предоставление убежища, возможно, у некоторых и появились мысли, как получить это, используя уже имеющуюся в паблике информацию
если, вообще, не провокация русских спецслужб.
и это возможно: дело идет к завершению на суде, а так хочется бросить тень на это расследование и суд, там в статье уже намекают, не зная точных данных: "....Специалисты спецслужб в газете критически отзываются о решении иммиграционной службы. Бывший сотрудник AIVD (Algemene Inlichtingen- en Veiligheidsdienst --Служба общей разведки и безопасности) говорит, что метод работы ФСБ узнаваем, и подозревает «реальную вероятность того, что что-то может случиться и с парой в Нидерландах"
 
Последнее редактирование:
...
37:26 "...действительно над зоной боевых действий [17.07.2014] был украинский штурмовик, что вполне возможно, он набирал высоту и, может быть, его действительно зафиксировали, и может быть, они потому стали проталкивать эту версию",

- У нас на глазах только что родилась еще одна конспирологическая версия, основанная только на домыслах "вполне возможно" и дважды - "может быть". Здесь Солонин фактически оправдывает Минобороны России с его укр-Су-25. В действительности укр-авиация 17.07.2014 в зоне АТО ВООБЩЕ НЕ ЛЕТАЛА по причине плохой погоды.

Лукашевич врёт. Погода отличная была.
И для штурмовки, и вообще.
Вопрос, зачем он врёт.
И на кого рассчитана такая дешёвая ложь.
И почему вообще не признать, что штурмовики тогда могли летать.
Что в этом такого особенного.
Они летали там и до, и после.
 
Вопрос, зачем он врёт.
просто у него задача - накидать как можно больше опровержений на Солонина, потому что Солонин показывает его ложь по польскому борту, как это говорят: лучший способ защиты - нападение))
И на кого рассчитана такая дешёвая ложь.
не все же знают подробно, особенно официальные данные, документы. А еще очень много людей доверяют ему, т.к. Лукашевич занимал позицию расследования, поэтому и сейчас у Лукашевича цель - пользуясь этим доверием, уничтожить репутацию Солонина, особенно такими деталями, которые обычному человеку далеки
 
не все же знают подробно, особенно официальные данные, документы. А еще очень много людей доверяют ему, т.к. Лукашевич занимал позицию расследования, поэтому и сейчас у Лукашевича цель - пользуясь этим доверием, уничтожить репутацию Солонина, особенно такими деталями, которые обычному человеку далеки

Про трубу я тут писал, это очевидный фейк.
Я не знаю для кого это, условно говоря, для дебилов вброс.
Очевидный вброс.

Про типа наезд на Солонина из-за "отреза" кабины - вообще мимо.
Ничего такого в его роликах нет.
Всё он верно разложил.
По сути, отрез и был, массивом осколков и набегающей ударной волной врывающегося в разрывы обшивки воздуха.
 
Назад
Сверху Снизу