• Zero tolerance mode in effect!

Над Украиной сбит Boeing 777 компании Malaysia Airlines (17.07.14)

PS: Как ВСУ контролировало воздушное пространство в день катастрофы? Повторяю, контролировало плохо.

Я не про день катастрофы, а вообще в течение месяцев войны.
В один день при желании можно проконтролировать что угодно, особенно если заранее знать что.
 
Конечно, через границу градами обстреливали, а причём тут российское ПВО?
Да, грады поставили, а зачем массово ПВО задействовать?
Зачем задействовать то, что не нужно?



А в Украине разве не так?
Там же есть ПВО.
До-о, нафиг надо! - Не сьезжайте. "Я за вами три дня гналась, что бьі сказать, что вьі мне не интересньі". До войньі в Луганской и Донецкой областях военньіх (стараниями некоторьіх любителей "русского мира") почти небьіло, полк Бука в Донецке появился сравнительно незадолго до єтого. Усьо.
А вот за поребриком так небьіло, там все по-взрослому: и батальойньі РТВ, и полки (бригадьі) ЗРВ, и части ПВО СВ, и авиация. И тут раз! На момент сбития Боинга никто ничего не наблюдал, и никому єтот коридорник не бьіл интересен - "летают тут всякие", мол єто Украина своими средствами, которьіе мьі разньіми способами убрали (уничтожили) должна бьіла видеть, а мьі - нет, нафиг оно нам? Ага, вот прям каждому слову верю.
 
Не могу понять, почему украинцы, и примкнувшие к ним, на простой, очевидный, уместный и логичный вопрос -Как ВСУ контролировало воздушное пространство над районом БД и примыкающей территорией? начинают, юлить, наводить тень на плетень и все такое прочее.
Скажите, а почему Вы не устанавливаете противоугонные устройства на свой велосипед, хранящийся у Вас на антресолях? Только не надо юлить, наводить тень на плетень и все такое прочее.
 
Я к тому, что обоим сторонам примерно одинаково это было незачем.
Так уж и одинаково? Сепаратистам, которых поддерживала Россия, вот-вот должен был настать кирдык. И не в последнюю очередь благодаря действиям авиации. У них же авиации не было от слова "совсем".
Совершенно одинаковое положение, ага...
 
Что то здесь не так. Не могу понять, почему украинцы, и примкнувшие к ним, на простой, очевидный, уместный и логичный вопрос -Как ВСУ контролировало воздушное пространство над районом БД и примыкающей территорией? начинают, юлить, наводить тень на плетень и все такое прочее.


Ты тему всю прочитал ? Или сразу в бой?
Неоднократно обсуждалось. Эшелон подняли максимально и в предупреждениях ( нотам или как там оно) было указано не летать.
 
Так уж и одинаково?

Не одинаково, а нельзя утверждать, что был большой перекос в сторону РФ.
Со стороны Украины в БД участвовало мало самолётов, единицы.
Для того, чтобы их отслеживать, не требовалось больших технологических затрат.
 
Не одинаково, а нельзя утверждать, что был большой перекос в сторону РФ.
Со стороны Украины в БД участвовало мало самолётов, единицы.
Для того, чтобы их отслеживать, не требовалось больших технологических затрат.


Так кто сбил? Волошин?
 
Что то здесь не так. Не могу понять, почему украинцы, и примкнувшие к ним, на простой, очевидный, уместный и логичный вопрос -Как ВСУ контролировало воздушное пространство над районом БД и примыкающей территорией? начинают, юлить, наводить тень на плетень и все такое прочее.
Из сфероконической Вселенной это понять трудно. А в нашей на тот момент нормальных войск было настолько мало, что их на элементарные вещи не хватало.
Противник высылал диверсионную группу с минометом к военному радару и за пять минут выводил его из строя навсегда. А к неохраняемому гражданскому радару вообще внаглую тупо приезжали и расстреливали аппаратуру из стрелковки. И где тогда было брать новые?

Не одинаково, а нельзя утверждать, что был большой перекос в сторону РФ.
Со стороны Украины в БД участвовало мало самолётов, единицы.
Для того, чтобы их отслеживать, не требовалось больших технологических затрат.
Эти мало самолетов вызвали много разрывов колорадских пуканов, был момент, когда технику совершенно не стесняясь заводили колоннами чуть ли не в сотню единиц, а после нескольких смачных оплеух перешли на не более 5 штук в одной.
Так что у противника был ОЧЕНЬ большой стимул отслеживать авиацию.
Там правда и наша арта по колоннам порезвилась по полной.
 
Не одинаково, а нельзя утверждать, что был большой перекос в сторону РФ.
Со стороны Украины в БД участвовало мало самолётов, единицы.
Для того, чтобы их отслеживать, не требовалось больших технологических затрат.
Какая разница, много или мало? Да хоть несколько! В небе рельсы не проложены, и чтобы контролировать даже несколько самолетов, нужно мониторить всё ВП над ТВД.
 
У ПетуШария неприятный день?

 
У ПетуШария неприятный день?
Точно!)))

Дополню.
По проведению дальнейшего расследования альтернативных сценариев судпояснил, что для этого существует ряд оснований. Во-первых, это связано с тем, что в ходе рассмотрения дела по существу суд должен будет тщательно изучить, действительно ли события развивались по основному сценарию, заявляемому прокуратурой. "Если этот сценарий не может будет доказан, это напрямую приведет к оправданию обвиняемого", - подчеркнул Стейнхейс. Во-вторых, напомнил он, у защиты нет безграничных прав на проведение дополнительных расследований, а на суд возложена ответственность по вынесению решения по делу в разумные сроки.

"В свете большого количества ходатайств защиты суд должен сделать выбор, - сказал судья. - И этот выбор заключается в том, что расследование основного сценария имеет большее значение, чем расследование альтернативных сценариев". Кроме того, Хендрик Стейнхейс обратил внимание, что досье уже содержит ряд материалов, касающихся альтернативных версий, в том числе показания свидетелей, которые видели в небе военные самолеты. "Эти материалы, естественно, будут приняты во внимание при вынесении судом окончательного решения", - заверил он.

Защита обвиняемого Олега Пулатова подала ряд ходатайств на проведение дополнительных расследований 20 июня и 3-5 ноября. В них, в частности, требовалось провести ряд экспертиз, допросить экспертов и свидетелей, которые ставят под сомнение основную версию трагедии, заключающуюся в том, что самолет Boeing был якобы сбит ополченцами Донецкой народной республики из ЗРК "Бук" с поля под поселком Первомайский. Прокуратура, в свою очередь, заявляла о необходимости отклонения практически всех требований с учетом большого объема уже проведенных следственных действий. Большая часть требований, в частности о допросе ряда экспертов и свидетелей, была отклонена. Суд также отклонил большинство ходатайств о повторной экспертизе фото- и видеоматериалов, на которых запечатлен ЗРК "Бук", из которого, по версии следствия, был сбит Boeing.

Вместе с тем голландский суд готов заслушать показания ряда запрошенных защитой свидетелей, находившихся рядом с местом предполагаемого запуска и по маршруту транспортировки зенитного ракетного комплекса. В частности, председатель коллегии предложил допросить свидетеля G2473, который "находился в предполагаемой зоне запуска" и "делал фото- и видеосъемку". Целесообразным представляется суду и допрос членов 53-й зенитно-ракетной бригады РФ в качестве свидетелей. "Суд считает необходимым частично гарантировать данное ходатайство, - отметил Стейнхейс. - Допрос членов 53-й зенитно-ракетной бригады является важным, чтобы узнать, были ли они вовлечены в транспортировку ЗРК "Бук".

Судья обратил внимание, что РФ ранее отказывала в запросах на оказание юридической помощи, однако он не исключил, что ситуация может поменяться, если запрос будет направлен от обвиняемого или его защиты. Одобрен и допрос в качестве свидетеля Сергея Дубинского, проходящего одним из обвиняемых по делу. "Показания Дубинского, озвученные в видеоинтервью, которое он дал платформе Bonanza media, воспроизведенном на прошлом заседании, убедили суд в его готовности и желании сотрудничать со следствием", - констатировал Стейнхейс. Судья также одобрил приобщение к делу самого интервью, но указал на необходимость наличия профессионального перевода на голландский язык. Кроме того, суд разрешил допросить владельца поля под Первомайским, которое прокуратура обозначает как место запуска. "Это могут быть сведения из первых рук о том, каким оно было перед и после крушения, был ли там дым и пожар, и если да, то почему", - пояснил Стейнхейс.

"Адвокаты подали очень много ходатайств о проведении дополнительных расследований, - обратил внимание судья. - Многие ходатайства повторялись, многие были преподнесены под новыми заголовками или по новым основаниям. Суд рассмотрел все эти требования. Не исключено, что какие-то ходатайства были упущены из внимания. В таком случае суд считает необходимым отказать в их удовлетворении, поскольку они недостаточно обоснованы, не имеют отношения к делу или излишни".

Что касается допроса самого Пулатова, то тут возникла непонятная ситуация. Ранее защита предложила суду представить свои вопросы в письменной форме, чтобы зачитать их Пулатову, который даст на них ответы. После этого, по словам адвокатов, запись ответов могла быть передана суду. "У суда много вопросов к Пулатову, - отметил Стейнхейс. - Суд считает важным допросить обвиняемого. С учетом этого мы приглашаем его предстать перед судьями в присутствии защиты и представителей прокуратуры. Это нормальная судебная практика. Суд не будет направлять вопросы в письменной форме".

Завершив оглашение решений, председатель судебной коллегии закрыл заседания и заявил о возобновлении слушаний 1 февраля 2021 года.
 
чем ближе окончание суда, тем тупее фейки тех, кто все еще пытается лить воду на мельницы российских интересов.
Все уже доказано, а "UkrLeaks" пытается заработать на фейках.

Почитайте, как аргументированно ответил Aric Toler на ложь UkrLeaks
Пропагандоны в альтернативной реальности живут

1606365322013.png
 
Интересно, "свидетель G2473, который находился в предполагаемой зоне запуска и делал фото- и видеосъемку", это не тот житель Тореза, который снял с балкона своего дома след запуска зенитной ракеты?

Его кадры в 2014-м были просто бомбой, самой явной из улик, которые окончательно дали ответ на вопрос о месте запуска, типу ракеты и виновности серпаратистов/РФ в катастрофе МН17.
 
Целесообразным представляется суду и допрос членов 53-й зенитно-ракетной бригады РФ в качестве свидетелей. "Суд считает необходимым частично гарантировать данное ходатайство, - отметил Стейнхейс. - Допрос членов 53-й зенитно-ракетной бригады является важным, чтобы узнать, были ли они вовлечены в транспортировку ЗРК "Бук".
Ну наконец-то.
 
Пропагандоны в альтернативной реальности живут
это точно так же, как защита Пулатова потребовала (которая была прекрасно осведомлена о законах Нидерландов, но поступила как типичный росс. троль), чтобы были допрошены эксперты, которые вели расследование DSB. Этот вброс был явно рассчитан на примитивную реакцию, опять же в росс. СМИ, типа: вот Пулатова допрашивают, а своих - не хотят.
На что судом им было отвечено: "Следователь DSB не вызывается в качестве свидетеля или эксперта в отношении расследования, в котором он участвует или принимал участие" ( Пункт 4 статьи 69 Законa Королевства от 2 декабря 2004 г. о создании Совета по безопасности Нидерландов (Rijkswet Dutch Safety Board).)
 
Интересно, "свидетель G2473, который находился в предполагаемой зоне запуска и делал фото- и видеосъемку", это не тот житель Тореза, который снял с балкона своего дома след запуска зенитной ракеты?
Кто его знает? Снимки Павла Алейникова действительно стали бомбой в силу нескольких обстоятельств: первый из них был выложен в сеть через считанные часы после катастрофы, снимки сделаны профессиональной камерой с хорошим объективом и в высоком разрешении, снимков было два, и сделаны они с разных точек (балкон и крыша), с разным зумом и через некоторый промежуток времени, на снимках отчетливо видны множество ориентиров, позволяющих точно определить направление, фотокамера передана следствию, что позволяет сопоставить индивидуальные особенности матрицы с изображениями. Все это в совокупности делает совершенно идиотскими любые предположения о возможности фальсификации.
Но... до сих пор говорилось только о двух снимках, сделанных Алейниковым. О том, что он снимал видео, нигде не упоминалось. Хотя у следствия точно есть как минимум еще один снимок, сделанный другим свидетелем из другого места, он как-то мелькнул на одном из брифингов (ссылка ниже). Возможно, есть и видео.
 
Последнее редактирование:
"Повторение....."


…Утром 23 июня 2014 г. из расположения российской 53-й зенитно-ракетной бригады, дислоцированной в окрестностях Курска, в направлении Ростова-на-Дону вышла большая военная автоколонна, которая транспортировала вооружение второго дивизиона бригады. В составе этой автоколонны, направлявшейся к украинской границе, на одном из трейлеров находилась самоходная огневая установка «Бук-М1-2» с бортовым номером 332. Именно она 17 июля 2014 г. оказалась на территории Донецкой области Украины и сбила рейс МН17 с боевой позиции южнее г. Снежное, у поселка Первомайский. В ходе движения автоколонна, следовавшая по автодорогам общего пользования через различные населенные пункты, много раз была заснята случайными очевидцами: - впервые автоколонна была снята в 4-х километрах от Курска, см. наше видео "Транспортировка "Бука" - эпизод 1", https://www.youtube.com/watch?v=5W-br... - во второй раз автоколонну засняли в 29 километрах от Курска, см. видео "Транспортировка "Бука" - эпизод 2", https://www.youtube.com/watch?v=cfwbL... - в третий раз автоколонну сняли на видео в поселке Троицкое Белгородской области, см. видео "Транспортировка "Бука" - эпизод 3", https://www.youtube.com/watch?v=g2j-T... - в четвертый раз автоколонну сняли на въезде в Старый Оскол вечером 23 июня 2014 г., см. наше видео "Транспортировка "Буков" к украинской границе - эпизод 4", https://youtu.be/L5H04WEUol8 - после этого автоколонну дважды засняли в центре Старого Оскола, см. видео "Транспортировка "Буков" к украинской границе - эпизоды 5-6", https://youtu.be/R4izR8XYaGU - последние видеосъемки на выезде из Старого Оскола см. в нашем видео "Транспортировка "Буков" к украинской границе 23.06.2014 эпизоды 7-9", https://youtu.be/0OyJSkVwQH0 - заключительные видеосъемки автоколонны с "Буками" вечером 23.06.2014 см. в нашем видео "Транспортировка "Буков" к украинской границе 23.06.2014 (эпизоды 10-13 "Незнамово-Городище")", https://youtu.be/o94hwwQ7qmU На следующее утро 24 июня 2014 г. колонна с "Буками" 2-го дивизиона 53-й зенитно-ракетной бригады продолжила свое движения в сторону украинской границы в Ростовской области. И первая видеофиксация автоколонны в этот день (14-я по счету с момента выхода из места постоянной дислокации в поселке Маршала Жукова под Курском) произошла у села Расховец Краснянского района Белгородской области, в точке с географическими координатами 50°53’56.14’’ северной широты, 38°28’4.71" восточной долготы, см. https://www.google.ru/maps/@50.898902... Двухтомник "Трагедия МН17: правда и ложь", более подробно рассказывающий о транспортировке "Бука", как и и о многом другом, связанном с гибелью рейса МН17, можно заказать на https://planeta.ru/campaigns/mh17https://www.youtube.com/redirect?event=video_description&v=vofhoB_S92U&redir_token=QUFFLUhqbUxlUllHdTBHcHo3cGFzYTVaT3BiUG5xaDltQXxBQ3Jtc0tuVEJ6S0pqSVp4UGl5VVNCV2hFMWFOUkhPU0xNRi1TeDZuT1ZSaERmU04ybWxDQloxazI1RFVsbjZIUTFkTnVrazF2UTF6aFdZQk5yOXhtZm90ZEZxM05Tc1EyNXFEamJoNU43TmVWRG5ZTUsxNTU0bw%3D%3D&q=https%3A%2F%2Fplaneta.ru%2Fcampaigns%2Fmh17
 
Назад
Сверху Снизу