• Zero tolerance mode in effect!

Наручные часы

Именно их. Если тебе просто надо знать время то механическими часами для этого не пользуются.
Есть в этом что-то. Но тебе ли не знать об обилии оттенков во вкусах. Мне механические чем-то приятнее, за такую цену немеханика просто неинтересна.
 


А Инвиста как Каходь Лаван, косплей и обнщания о светлом будущем аля ролики
 
Да блин Ориент лучше, он хоть не строит из себя то, чем не является, плюс, опять же, кому актуально "ностальгия по СССР и купленным в комиссионке Ориент".
 
Мир часов как никакой другой , основан на понтах и предрассудках . Если нужны просто хорошие часы , то десятую долю ты платишь за качество и надёжность , и 90% за имя и дизайн . Пример ? Вот решил я купить часы на повседневность , для убивания на бездорожье , и когда вожусь с железяками . Такие чтобы было не жалко , но при этом точные , надёжные , и главное удобные . Учитывая свою любовь к дайверским " Сейко " , решил брать что то в этом духе . Но кварцевое , чтобы не заморачиваться с автоматом , так как иногда часы по несколько дней , пока я их надену ( на каждый день на работу и т.д. , есть ещё различные часы ) . Друг ( коллекционер часов со стажем ) , посоветовал обратить внимание на сравнительно новую марку часов Ratio . Это фактически тот же Сейко ( используются их механизмы ) , но в бюджетном сегменте . Посмотрел , заказал . Ношу уже месяцев восемь . Доволен как паровоз . Очень удобные ( как не странно , даже удобнее Сейко , при очень похожем дизайне ) , отлично сделанные ( и стекло и нержавейка корпуса весьма качественные , у меня есть с чем сравнивать ) , настоящая " рабочая лошадка " и при этом без притензий и очень недорого . В последнее время начал носить их вообще чуть ли не везде , на руке сидят как влитые , а своё дело делают не хуже чем куда более дорогие ( которые тоже есть ) .
Так почему бы и нет ?
На снимке как раз рядом со своим прототипом . А это ссылка на них . Сейчас вообще почти даром , когда я брал были дороже ( в районе 140 баксов ) .
Ratio FreeDiver Professional 200M Sapphire Quartz 22AD202 Men's Watch - Ratiowatches

20200604_182600.jpg20200604_182608.jpg
 
Гланое что "стекло" сапфировое и царапаться не будет, а то царапины на стекле реально раздражают.
 
В целом от 120 до 350баксов брать Сейко, Ориент, Ситизен, или механику или кварц , но солнечный . После 350 брать Штейхарт швейцария, мех, сапфирь.



 
Orient Kamasu кроет все говно инвикты как бык овцу. Сапфир, ин-хаус калибер, отличный носибельный размер и классный выбор цветов.
Цена пролетарская вполне (на праздники в КСП вообще 1000 шек. стоил)




RA-AA0002L19A-4.jpg
 
В целом от 120 до 350баксов брать Сейко, Ориент, Ситизен, или механику или кварц , но солнечный . После 350 брать Штейхарт швейцария, мех, сапфирь.




Хочу этот винтаж милитари себе. Все остальное продам к черту и оставлю только часы тракеры.
 
Я таки себе взял еще один сейкоIMG-20210103-WA0030-01.jpeg
Но уже начинаю серьезно разочароваватся в бренде - цены на новые линейки подскочили до уровня ориса (4000-5000 шек) а вот на качество это не повлияло. Стали ставить новый калибр 6r35 но он совсем не впечатляет даже на фоне 6r15.
 
У них все мувмент покупные, много из Японии. Проще японские часы взять.
Смoтря для чегo "прoще". Для oтнoсительнo дoлгoй нoски - тaки дa. Сейкo всё-тaки жaлкo выбрoсить. Изнaчaльнo я xoтел брaть, пoкa не нaдoест, рaзные китaйские игрушки зa пaру сoтен шек. Тaм есть зaбaвные дизaйны. "Энтузиaсту" этo святoтaтствo, ну я виднo не энтузиaст.
 
А я вот свою Сейку продал, она сидела в нише Ориса, а удовольствия доставляла меньше.
Все таки мой удел это пара ДжиШоков и один Автомат "под рубашку и для эстетического удовольствия".
Имеется еще дедова секонда, которую мне знакомый мастер вычистил и отполировал, но она совсем "пиджачная" т.е. использоваться будет архиредко.
 
Умные типачасы-браслет-наушник - huawei talkband b6
1609776012827.png
Можно вытащить и всунуть в ухо.
Измеряет пульсоксиметрию и всякое-такое...
 
Назад
Сверху Снизу