• Zero tolerance mode in effect!

Насера убил массажист-агент Мосада (С) Евгений Чазов

Сегодня случайно вспомнил. Несколько месяцев назад по вечносоветскому ТВ показали интеревью с Евгением Чазовым, бывшим министром здравоохранения СССР и просто хорошим человеком. Среди прочего он рассказал такую историю из своей практики (см. заголовок). Массажист Насера был агентом Мосада, и он втирал египетскому вождю отравленную мазь. И тот умер. Чазов примерно в это время находился в Египте, и ему пришлось чуть ли не спасаться оттуда бегством, потому что Мосад угрожал ему, как способному разоблачить убийцу в белом халате. Или что-то в этом роде.

С одной стороны, Чазов был один из немногих приличных деятелей в позднем СССР. Все-таки врач, а не партийный бонза. С другой стороны, "дедушка старый, ему все равно". Как знать, что ему нашептали старшие товарищи?

Поиски в Гугле выдали это:
Президент Гамаль Абдель Насер (1918-1970)
За решительным и мудрым президентом Египта, проводившим твердую антиизраильскую политику, иудеи охотились много лет: было сорвано несколько попыток покушения на его жизнь. Пока израильской разведке не удалось внедрить в обслугу Насера врача-массажиста Утейфи. Он втирал главе страны особую мазь, которую получил от сионистких спецслужб (московская газета "За рубежом", ¦ 26,1979). Убийственное средство постепенно привело к параличу сердца.
Ссылку на эту помойку не дам. :D

На другой помойке:
Весной 1979 года стали известны новые факты, связанные со смертью Г.А.Насера. Президент Египта согласно данным арабской печати погиб от руки своего массажиста - врача аль-Утейфи, бывшего агентом израильской разведки.
Он втирал при массаже особую мазь, которая постепенно приводит к параличу сердца. Аль-Утейфи получил мазь от израильских спецслужб. Как сообщила арабская печать, в частности вашингтонский корреспондент амманской газеты "Ар-Рай", ссылающийся на дипломатические источники в США, правительство Израиля довело до сведения Садата, что то же самое могло бы случиться с ним и членами его семьи: ведь и они прибегали к услугам этого же врача. Этого, однако, не случилось. Израиль, видимо, знал, каким курсом пойдет Садат, если окажется у власти.

Кто-нибудь из соратников что-нибудь про это слышал? Его действительно наши завалили?
 
"Наши" к тому времени успели отдать Синай. Зачем было его валить?
 
Мы с Вами в каких-то параллельных мирах живём.
В моей вселенной Насер умер в 1970-м
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D1%80,_%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%D0%90%D0%B1%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C
А в 1981-м завалили Садата.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80_%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%82
Но уж никак не массажист.

Кстати, интересно: в своих записках "Египет - смутная пора" тогдашний советский посол Виноградов упоминает, что незадолго до смерти Насер начал в Москве разоряться на тему, что "это вообще не наша война, а ваша война с Америкой". Так что может быть, ему и помогли... Только вряд ли Мосад.
 
Даже если это ЛПП© от первого и до последнего слова, густо заправленное рафинированным жидоедством "мэйд ин Дедывоявалия" - у меня нет никакого желания это опровергать. Пускай под кроватью перед сном шарят и под одеялком прячутся, подонки, Омэйн.
 
А у меня и первая жена стала массажисткой в браке со мной (а до меня об этом и не помышляла!) и вторая, вопреки моему сильному нежеланию, закончила курсы и уже год работает по этой кровожадной специальности.
Принимаю заказы на незаметное устранение арабских политических деятелей. Дорого.
 
Назад
Сверху Снизу