• Zero tolerance mode in effect!

Национальная система ПРО Израиля Хома/Хец

На ТХААДе стоит специальный кинетический заатмосферный перехватчик.

WG31yIs90Km-hwFxUaLdz50rd1drs6py_wHrEAEl0yk.jpg
- Я вроде как в курсе... :devil:
Без него это будет совершенно другая ракета.
- Что это за хрень - "совершенно другая"?! Поставь другую ГСН и систему управления как у ERINT с PAC-3, а если останется резерв массы - увеличь БЧ... Делов то на пару недель... :)

1662372797991.png
 
Последнее редактирование:
- Я вроде как в курсе... :devil:

- Что это за хрень - "совершенно другая"?! Поставь другую ГСН и систему управления как у ERINT с PAC-3, а если останется резерв массы - увеличь БЧ... Делов то на пару недель... :)

Посмотреть вложение 206521
В результате от ракеты остантся один движок. Причем этот движок будет чрезмерным для атмосферной ракеты.
 
В результате от ракеты остантся один движок.
Плюс аэродинамические рули. Плюс система командного управления на предварительном этапе. Плюс система стабилизации полёта. Плюс ИНС. Плюс отправка координат по GPS. - МАЛО?! :)
Причем этот движок будет чрезмерным для атмосферной ракеты.
- Не будет - сопротивление в атмосфере большое и если хочешь обеспечить реальную дальность - совсем немного будет. У ЗУР THAAD'а в космосе-то всего:
Operational
range
200 km
Flight ceiling150 km
А если летать в атмосфере, то и те же 200 км на высоте 20 км получить трудно... :cool: Есть, разумеется, и баллистические траектории, но тоже не шибко много будет... Тем более, раз вы с Конашенковым утверждаете, что "Искандер" в атмосферном полёте на всей траектории маневрирует - так это сколько нужно энергии, чтобы за ним угнаться?! :D
 
Плюс аэродинамические рули. Плюс система командного управления на предварительном этапе. Плюс система стабилизации полёта. Плюс ИНС. Плюс отправка координат по GPS. - МАЛО?! :)

- Не будет - сопротивление в атмосфере большое и если хочешь обеспечить реальную дальность - совсем немного будет. У ЗУР THAAD'а в космосе-то всего:
Operational
range
200 km
Flight ceiling150 km
А если летать в атмосфере, то и те же 200 км на высоте 20 км получить трудно... :cool: Есть, разумеется, и баллистические траектории, но тоже не шибко много будет... Тем более, раз вы с Конашенковым утверждаете, что "Искандер" в атмосферном полёте на всей траектории маневрирует - так это сколько нужно энергии, чтобы за ним угнаться?! :D
Рули тоже придется менять, так как ТХААД не предназначет длоя сильного маневрирования в атмосфере. Вообще то идея применена в Хец 4. Он использует бустер от Хец 3:

arrow hetz1.jpg

Но практически все остальное пришлось поменять.
 

"Исраэль а-Йом": США все еще не дают Израилю разрешение на продажу Германии "Хец-3"​

время публикации: 18 Сентября 2022 г., 08:32 | последнее обновление: 18 Сентября 2022 г., 08:32
блогверсия для печатифото

Пресс-служба ЦАХАЛа



Израиль все еще ведет переговоры с США о продаже Германии противоракетных систем Arrow 3 ("Хец-3"), однако Вашингтон пока тянет с окончательным утверждением сделки, но и не отвечает отказом, сообщает Ариэль Каана в издании "Исраэль а-Йом".

О заинтересованности Германии в покупке систем Arrow 3 в марте сообщили немецкие СМИ. Сообщалось, что Германия хочет приобрести эти системы для защиты своей территории от российских ракет (в частности, упоминались "Искандеры").





Немецкое издание Bild со ссылкой на собственные источники, что власти Германии рассчитывают на способность Arrow 3 защитить немцев от российских ракет так же, как "Железный купол" защищает израильтян от ракет из Газы. Радарные комплексы, по данным издания, планируется установить в трех регионах ФРГ. Bild писал, что этот "радарный щит" позволит также прикрыть от ракетных ударов Польшу, Румынию и страны Балтии, но им придется самостоятельно приобрести у Израиля сами батареи ПРО Arrow 3 (Германия будет поставлять им только радарное изображение).





Как пишет Каана, канцлер ФРГ Олаф Шольц обсуждал сделку в марте этого года с Нафтали Беннетом, занимавшем тогда пост главы израильского правительства. После этого министр обороны Бени Ганц несколько раз обращался к Вашингтону с просьбой утвердить сделку, однако не получил ни положительного, ни отрицательного ответа. Разрешение Вашингтона на продажу необходимо, поскольку именно США оплатили 80% разработки систем "Хец-3". К тому же, в системах используется ряд компонентов, разработанных в США. При этом, по мнению Кааны, который ссылается на свои источники, американцы в итоге вряд ли ответят отказом.

Системы ПРО Arrow 3 ("Хец-3") предназначена для перехвата баллистических ракет вне атмосферы. Эта система еще в 2017 году была передана на вооружение ЦАХАЛа. В последние годы проводились испытания улучшенной системы "Хец-3".





Система "Хец-3", разработанная под руководством главного субподрядчика, концерна "Таасия Авирит", является ключевым элементом многослойной системы обороны государства Израиль, в чьи задачи входит защита от баллистических ракет. Система для перехвата ракет "Хец-3" считается одной из лучших в мире благодаря своей высокой точности и увеличенному радиусу действия
 

Германия и союзники по NATO намерены создать систему ПРО, основанную на израильской "Хец-3"​

время публикации: 13 Октября 2022 г., 11:58 | последнее обновление: 13 Октября 2022 г., 11:58
блогверсия для печатифото


Германия и 13 других государств Северной и Восточной Европы подписали декларацию о намерениях совместного приобретения систем противовоздушной и противоракетной обороны. В качестве вариантов упомянуты американские Patriot и израильские "Хец-3".





Церемония состоялась в штаб-квартире NATO в Брюсселе. В подписании участвовали представители ФРГ, Румынии, Латвии, Великобритании, Словакии, Норвегии, Венгрии, Болгарии, Бельгии, Чехии, Литвы, Нидерландов, Словении, а также Финляндии, которая находится в процессе присоединения к альянсу.

В августе 2022 года, в ходе визита в Прагу, канцлер Германии Олаф Шольц высказал идею создания единой европейской системы ПВО. Министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт ранее заявляла, что она может быть основана именно на "Хец-3".
 
С немецкого. "Однако, согласно имеющейся на сегодняшний день скудной публичной информации, действующее соглашение касается не только защиты от баллистических ракет, что неоднократно упоминалось в этом контексте. На это указала министр обороны Кристин Ламбрехт, которая в своем заявлении в Брюсселе также поименно упомянула системы Iris-T SLM и Patriot - т.е. уже существующие в Европе системы ниже системы ПРО, которые могли бы быть дополнены такими системами, как израильская Аrrow-3. (Стоит отметить, что министр прямо высказывалась за закупку этой израильской системы, хотя и подчеркивала, что решение еще не принято)"
 
В качестве вариантов упомянуты американские Patriot и израильские "Хец-3".
Патриот (видимо имелось в виду PAC-3) и Хец 3 по характеристикам и назначению это совершенно разные системы. Странно что они упоминаются вместе в одной строчке.
 
Хец3 это же прямой конкурент THAAD - Американцы так прямо и дадут продать?
 
08.03.2023 16:52 Ирина Демьянова

США одобрили закупку Германией израильской противоракетной системы​

Согласно сообщениям, в прошлую пятницу канцлер Германии Олаф Шольц получил принципиальное одобрение от президента США Джо Байдена на покупку израильской системы противоракетной обороны Arrow 3 во время его визита в Вашингтон. Об этом пишет Globes.

Германия несколько месяцев ждала решения США о закупке у Израиля системы Arrow 3, которая будет частично финансироваться американцами. Германия приняла решение купить израильскую систему противоракетной обороны Arrow 3 примерно за 3 миллиарда евро в рамках своей новой оборонной стратегии после войны между Россией и Украиной и необходимости защиты от российских баллистических ракет.

Израиль уже одобрил продажу в ходе переговоров с немцами и ждет зеленого света США по этому вопросу, прежде чем закрыть окончательные детали, касающиеся развертывания, графиков и производства необходимых перехватчиков в рамках сделки.

Arrow 3 будет развернута вместе с существующей американской системой защиты высотных районов (THAAD) с возможностями защиты от баллистических ракет, включая ракеты с нетрадиционными полезными нагрузками. Немецкие планы, опубликованные в прошлом году, теперь будут осуществляться по закупке радиолокационных систем противоракетной обороны Green Pine и нескольких станций-перехватчиков, которые обеспечат защиту значительной части Центральной Европы.

План Германии по противоракетной защите называется Sky Shield, и закупка Arrow 3 является лишь частью этого плана. Цель состоит в том, чтобы справиться с угрозами, начиная от ракет и заканчивая гиперзвуковыми ракетами, такими как те, что эксплуатируются Россией. Стоимость плана будет огромной. К настоящему времени к Германии присоединились 17 стран, включая Швецию и Данию только в прошлом месяце, и это сформирует концепцию коллективной обороны для больших частей Европы, граничащих с Россией, новой-старой угрозой в регионе.

Уже ясно, что Германия, благодаря своим прекрасным отношениям с Израилем и США, будет нести ответственность за эксплуатацию большей части системы Arrow 3, включая радиолокационные системы и перехватчики, которые будут размещены в различных местах по всей стране.

Эта сделка не только станет финансовым золотым дном для израильской оборонной промышленности, но и даст Израилю значительный рычаг влияния на Европу. Защита всей Центральной Европы от угрозы российских ракет, которая становится все более актуальной по мере углубления участия стран в войне на Украине, будет осуществляться через систему обороны “Сделано в Израиле”.

Не исключено, что сообщения о возможном предстоящем визите премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Германию связаны с этим сотрудничеством, и о сделке будет объявлено во время поездки.

По сообщениям французских СМИ, немецкая инициатива под названием ESSI вызвала гнев в Париже, в том числе потому, что она ставит Германию в авангарде защиты Европы, а не НАТО или Францию. Западноевропейские страны, такие как Испания и Португалия, а также Франция, еще не присоединились к этой инициативе. Французы заинтересованы в разработке независимой европейской системы противоракетной обороны.

У Израиля и Германии уже есть продуктивное сотрудничество в области безопасности, в том числе в области беспилотников, в рамках которого IAI и ВВС Израиля сдают в аренду немецкой армии около семи беспилотников типа Heron-TP по сделке на сумму 1 миллиард евро. Недавно было также принято решение вооружить беспилотники израильскими ракетами после многолетних дебатов об этичности шага. Германия также продала Израилю современные подводные лодки за 3 миллиарда евро. На предыдущей встрече между Шольцем и бывшим премьер-министром Яиром Лапидом канцлер Германии сказал: “Мы очень хотим работать с Израилем в этой области (безопасность), в том числе в области противовоздушной обороны, где у Израиля есть очень эффективный продукт”.

В сообщении о немецком плане, ранее опубликованном в «Bild», говорилось, что мощные радары системы Green Pine будут развернуты в трех центрах Германии, а информация от них будет передаваться на базу ВВС в Удеме. Пусковые установки ракет-перехватчиков будут размещены в различных местах Германии и, возможно, других стран. Вот почему окончательная стоимость закупки может быть выше 3 миллиардов евро из-за необходимости защитить большую часть Европы. Немецкие официальные лица, цитируемые Bild, подсчитали, что система может быть введена в эксплуатацию к 2025 году, но это может произойти и позже из-за задержек с получением одобрения США.
 
Ну вроде что то сдвинулось.
 
Назад
Сверху Снизу