• Zero tolerance mode in effect!

Наш красноморский флот

Я веду сайт эйлатских новостей на русском языке.
Вот сегодняшняя новость.

Вечером одного из последних дней июля пограничники Эйлата, охранявшие юго-восточные рубежи нашей страны, заметили надводную скоростную цель, приближавшуюся к госгранице со стороны Иордании. По всей вероятности, морской мотоцикл с одним седоком вышел в море из гавани летнего дворца короля Иордании Абдаллы Второго в городе Акаба (про Акабу - http://rybafish.umclidet.com/akoba.html)

Сразу же после пересечения мотоциклом линии госграницы пограничный катер вышел на перехват. Чуть позже к погоне присоединился еще один патрульный катер. Заметив преследование, седок водного мотоцикла развернулся и убежал в Иорданию.

Командование отметило профессионализм морских пограничников. О катерах эйлатских пограничников, их вооружении и технических характеристиках можно прочитать на сайте War Online

Адрес заметки http://eilat.jnews.co.il/news/390.

Если кто-нибудь из служивших на Эйлатской базе ВМС хочет написать о своей службе - с удовольствием опубликую. Мы, эйлатцы, очень мало что знаем о своем красноморском флоте.
 
Никакой информации от служивших на красноморском флоте я так и не получил, но продолжу.

Патрульный катер ВМФ задержал 25 летнюю жительницу США, пытавшуюся вплавь перебраться из Табы в Эйлат. После расследования, проведенного силами ВМФ и полиции, она была возвращена в Египет. Речь идет о не совсем адекватной даме, которой уже несколько раз отказывали во въезде в Израиль через КПП «Таба».

Источник: сводка эйлатской полиции за 9-11 марта 2006 г.
 
Спасибо за тему
clap2.gif
 
Назад
Сверху Снизу