• Zero tolerance mode in effect!

Нелегалы-африканцы в Израиле

Шах-Даг это дагестанские лезгины. Как они оказались в Израиле?

могу ошибиться но во время кавказких войн российской империи на территорию османской империи сбежало дофига разного народу-часть могла добратся до территории будущего Израиля
 
могу ошибиться но во время кавказких войн российской империи на территорию османской империи сбежало дофига разного народу-часть могла добратся до территории будущего Израиля
Да, те, кто у нас называются Черкесами.
 
Тысячи долларов плюс обучение с неизвестным результатом: как суданцев будут отправлять из Израиля.

В рамках мирного соглашения между Израилем и Суданом, подписание которого ожидается в ближайшее время, на родину будут возращены тысячи суданцев, нелегально находящихся на территории еврейского государства. Однако этот процесс не будет автоматическим, и израильским властям придется убеждать нелегалов добровольно покинуть страну. А что будет с теми, кто уезжать отказывается?

Как пояснили эксперты, посадить всех суданцев (а их сегодня в Израиле около 6000) в самолет и отправить на родину - не получится. Процесс возвращения возможен только на основе добровольного согласия, однако таковое могут выразить далеко не все. В этих условиях Израилю придется запускать дополнительные стимулы для убеждения, прежде всего - материальные.

Служба новостей телеканала "12Решет" сообщила, что в ее распоряжении оказался рабочий план, в котором изложена схема отправки суданских нелегалов на родину. План базируется на трех принципах: подарок в размере нескольких тысяч долларов каждому, кто согласится уехать; профессиональное обучение каждого, кто даст согласие на выезд; гарантии безопасности.

По данным телеканала, этот план был разработан в процессе контактов о нормализации между двумя странами. В том случае, если он перейдет в практическую фазу, то для начала будет запущена пилотная версия, которая предполагает возвращение нескольких сот нелегалов в течение года.

А что будет с теми, кто откажется добровольно покинуть Израиль? Тот, как утверждает телеканал, депортирован принудительно не будет и никаких санкций к нему применяться тоже не будет.

Напомним, что еще 24 сентября, через сутки после декларации о нормализации израильско-суданских отношений, высокопоставленный политический источник в Иерусалиме сообщил, что достижение соглашения позволит приступить к решению проблемы суданских нелегалов. Тот же источник сообщил, что в настоящее время согласовываются условия этого процесса, но не уточнил, о чем идет речь.

Тем временем организации, оказывающие помощь мигрантам, уже начали кампанию под лозунгом "Оставить суданцев в Израиле". В частности, они указывают, что возвращение на родину небезопасно для суданцев, и требуют признать беженцами всех находящихся на территории Израиля мигрантов из этой страны.

В 2018 году, напомним, в Израиле уже проходили акции протестов против планов депортации нелегалов(на фото).

https://www.vesty.co.il

Гарантии без гарантий :| :( :confused:
 
Посадить все 6,000 в самолёт действительно не получится. Таких крупных самолётов нет.
А вот неспособность провести наконец-то закон о депортации с пискат итгабрут, чтобы БАГАЦ не напортил как обычно, это уже не объективные причины, а импотенция правительства.
 
И конечно надо поторопиться - затяжной кризис в ресторанном бизнесе в котором занято много нелегалов, может подвигнуть их взять несколько тысяч долларов и свалить отсюда вместо того, чтобы сидеть без работы.
 
Генеральный директор Управления регистрации населения Шломо Мор-Йосеф подтвердил на брифинге для журналистов, что Израиль действительно ведет переговоры с Суданом и ООН по возвращению в Судан проживающих в Израиле граждан этой страны.

Об этих переговорах стало известно после установления между Израилем и Суданом дипломатических отношений.

При этом Мор-Йосеф опроверг появлявшиеся ранее публикации о том, что Израиль и Судан договорятся о депортации суданцев. По словам гендиректора Управления, речь идет только о тех гражданах Судана, которые выразят желание вернуться домой.

NEWSru.co.il :: МВД: Израиль не будет депортировать граждан Судана
 

Смотрим: Нелегалы напали на израильтян на юге Тель-Авива :envy: :devil:
Африканские инфильтранты напали на еврейскую молодежь – они отказались уступить им для игры футбольное поле


На футбольном поле в южном Тель-Авиве нелегалы из Африки напали на молодых израильтян, очевидно, после того, как игравшие евреи отказались покинуть поле, когда те об этом попросили.
Один израильтянин загрузил кадры с инцидентом в Twitter и написал: «Они захватили страну. Суданцы и эритрейцы напали на ребят, играющих в футбол в Ган Хатиква в Тель-Авиве, только потому, что ребята отказались отдать им поле, когда те об этом попросили».
Председатель Религиозной сионистской партии депутат Бецалель Смотрич также разместил в Twitter видео и написал: «Политкорректность убивает нас. Довольно! Это наша страна, и наш город, и наши участки, и этим инфильтрантам нужно вернуться в свои страны. Это не корона, но все же очень важно».
Дорон Авраами, активист движения «Освобождение Южного Тель-Авива», ответил на твит: «Это именно наша жизнь. Это то, о чем мы говорим. Ноль арестов для проникших [незаконно в Израиль], и несомненно, что были арестованы израильтяне».

В другом твите упоминалось, что человек, который на самом деле находится под длительным домашним арестом, - это активист Шефи Пас.
 
Май Голан: вы понимаете, что здесь происходит?! «Под эгидой закона и Верховного суда относительно молодым нелегалам выдается бесплатный входной билет»
Вечером, 30 марта, депутат Кнессета Май Голан подвергла критике решение консультативной комиссии разрешить воссоединение семьи нелегала из Эритреи» с родственниками, приехавшими из Эфиопии.
«Это – ещё один опасный прецедент, отсутствие соблюдения регулируемой и постоянной иммиграционной политики. Только недавно консультативная комиссия по делам беженцев разрешила воссоединение семьи нелегала из Эритреи с его женой и четырьмя детьми, которые приехали в Израиль из Эфиопии», - написала Голан в специальном сообщении.

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/227719
 
Протестующие: «Держите нелегалов в своем районе»
У дома
министра здравоохранения началась акция протеста против плана предоставления медицинской страховки нелегальным рабочим

Шефи Паз, представляющая «Фронт освобождения Южного Тель-Авива», сказала на демонстрации: «Мы стоим здесь, недалеко от дома Ницана Горовица, и я не вижу никаких нелегалов. Удивительно, что толстые коты снова и снова думают про себя, что они могут послать к нам нелегалов и оставаться здесь, в своих «чистых» кварталах».
«Мы здесь, чтобы сказать министру здравоохранения, что это больше не будет терпимо - если он пришлет к нам нелегалов, мы придем к нему домой, и он не будет отдыхать. Мы требуем, чтобы он не предоставлял им ни медицинской страховки, ни какой-либо другой формы легитимации».
Паз и Дорон Аврахами, члены Фронта, были арестованы во время демонстрации.
Министр внутренних дел Айелет Шакед («Ямина») заявила на прошлой неделе, что она выступает против плана, продвигаемого Министерством здравоохранения, по урегулированию медицинского страхования для нелегальных рабочих, находящихся в стране. По словам Шакед, она «выступает против любого шага, который приведет к заселению незаконных агентов в Израиле, и будет использовать все имеющиеся в ее распоряжении средства для изгнания их из страны».
Как сообщает «Гаарец», программа предназначена для лиц, ищущих убежища, которые определяются как «иностранцы, которых нельзя выслать из Израиля», и ее продвигает Министерство здравоохранения перед обсуждением государственного бюджета.
Говорят, что министр Горовиц предпочитает осуществлять план по собственному усмотрению, без голосования правительства, опасаясь, что этот шаг будет отклонен Кнессетом.
Источник в минздраве сообщил «Гаарец» о противодействии Шакед, отметив, что «это решение находится в ведении министра здравоохранения».
 
Ещё один вопиющий случай "миролюбия" беженцев, при чём в этой статье "прекрасно" всё:
1) Статья о том что беженец незаконно вломился в дом женщины в Тель Авиве, избил её до целой лужи крови на полу (заодно поломал ей рёбра заранее принесённым кастетом) ударил её по голове чайником повредив череп в раёне глаза, и напоследок изнасиловал.
2) Полиция пыталась скрыть этот случай от общественности, но когда СМИ рознюхали что к чему они начали оправдываться что боялись реакции общественности, особенно жильцов этого раёна
3) СМИ тоже отметились, вместо написать в статье нелегальный эритреец написали - иностранный поданный (спасибо что хоть на фото видно чей это поданный)
 
Ещё один вопиющий случай "миролюбия" беженцев, при чём в этой статье "прекрасно" всё:
1) Статья о том что беженец незаконно вломился в дом женщины в Тель Авиве, избил её до целой лужи крови на полу (заодно поломал ей рёбра заранее принесённым кастетом) ударил её по голове чайником повредив череп в раёне глаза, и напоследок изнасиловал.
2) Полиция пыталась скрыть этот случай от общественности, но когда СМИ рознюхали что к чему они начали оправдываться что боялись реакции общественности, особенно жильцов этого раёна
3) СМИ тоже отметились, вместо написать в статье нелегальный эритреец написали - иностранный поданный (спасибо что хоть на фото видно чей это поданный)
Полиция уже предприняла меры по этому поводу и арестовала Шефи Паз.

Кто у нас министр внутренней безопасности среди клоунов и пидарасов?
 
В Кирьят-Гате группа девочек жестоко избила двух школьниц. На видеозаписи инцидента, попавшей в социальные сети, видно, как нападавшие оскорбляли и били кулаками и ногами девочку, лежавшую на земле.

 
Негры продолжают бушевать
Нуачо, Аялон теперь- всем можно.
Если афроизраильтянам можно жечь и резать полицейских- то и афро поканеизраильтянам можно.
קרשים ואבנים הושלכו: עימותים קשים בהפגנת מבקשי מקלט מאריתריאה בת"א
 
Негры продолжают бушевать
Нуачо, Аялон теперь- всем можно.
Если афроизраильтянам можно жечь и резать полицейских- то и афро поканеизраильтянам можно.
קרשים ואבנים הושלכו: עימותים קשים בהפגנת מבקשי מקלט מאריתריאה בת"א


Вообще какой то треш, с израильскими флагами, за эритрийскую дИмакратЬю при этом забрасывая камнями наших полицейских.
Сцуко, домой, и пускай там свою дИмакратЬю защищают.
 
Назад
Сверху Снизу