Израильский военно-морской флот, управление противоракетной обороны "Хома" министерства обороны Израиля и государственный концерн "Рафаэль" успешно провели итоговые испытания системы ПРО морского базирования "Морской щит".
Система, основанная на модернизированной версии системы ПРО "Железный купол", базируется на ракетных корветах серии "Саар-6", и предназначена для защиты морской инфраструктуры (порты, корабли, буровые установки и т.д.) от ракетных обстрелов.
После испытаний, проводившихся на борту корвета "АХИ Оз", система объявлена принятой на вооружение ЦАХАЛа.
Серьезное достижение.![]()
Система ПРО "Морской щит" принята на вооружение ЦАХАЛа
NEWSru.co.il: новости Израиля и Ближнего Востока, актуальные события в мире. Интервью, опросы, обзоры.www.newsru.co.il
Система ПРО "Морской щит" принята на вооружение ЦАХАЛа
17 Ноября 2022 г.,
![]()
Wikipeia.org. Фото: IDF Spokesperson's Unit photographer
Еще ПУ Барак-8 на левом борту не хватает. В остальом полный комплект.Без ПКР
Могут сыкономить и оставить только одну, наподобие СААР-5. Хотя это будет идиотизмом.Еще ПУ Барак-8 на левом борту не хватает. В остальом полный комплект.
Да, наш хель аям любит это дело. Хотя надеюсь что после ахи ханит 2006 прибавилось немного мозговМогут сыкономить и оставить только одну, наподобие СААР-5. Хотя это будет идиотизмом.
Надеюсь что всё-таки поставят и что правый поставили для испытаний.Да, наш хель аям любит это дело. Хотя надеюсь что после ахи ханит 2006 прибавилось немного мозгов
Когда это мешало израильтянам. Любой шипуцник (и от хай-тека тоже) соорудив кривую стену до хрипа будет убеждать тебя что это нормально и наклон (в нашем случае крен) плюс-минус 20 градусов вполне нормален.А в пустое "междуящищное" пространство по левому борту балласт, там ведь не тонна-другая и не вдоль продольной оси корпуса, и достаточно высоко?