• Zero tolerance mode in effect!

Нетворк розетки по дому. Как они работают.

Что за привычка обычный подвал буржуинскими словами обзывать?
Чтоб налогов не платить . Делают потолок на несколько см ниже требуемого стандарта - и все, уже не жилое помещение, и не подвал, а некий бейсмент.
 
Это обитаемое помещение с окнами- полуподземное

И для него есть русское слово - полуподвал
Или, или, или цокольное помещение. Но этот придиризм ради собственно придиризма. Некоторые живут в таких бейсментах которым можно позавидовать и некоторые в совсем доходяжных.
 
У меня кстати не полуподвал и не подвал. И точно не жилой.

Весь фрэйм дома это стальная конструкция свинченая на оцинкованом двутавре и она стоит на стальных же тумбах забетонированных в землю. Получается исключительно служебное пространство между полом и землей где и протянуты все домашние коммуникации. Туда есть пара калиток.
Очень непривычно, но легко и адски практично.
 
У меня в доме от модема на каждый этаж разведены розетки RJ на основные точки (телевизор в салоне, десктопы, телевизор в родительской) и имеется три свитча-раутера - на каждый этаж по штуке. Получается тоже три WIFI и даже три подсети.
Но в принципе сегодня есть mesh, который накрывает весь дом единой быстрой WIFI6 сетью.

Я у себя дома забил на Mesh и поставил 3 обычных (WIFI6) раутера с тремя различными подсетками.
Чтобы не множить ветки...

Зачем 3 сети? Это же неудобно. Меш на 2-3 нода сегодня стоит совсем недорого , и у тебя одна единственная сеть на весь дом.

Чуть более продвинутые меши имеют выделеную полосу под бэкхол, а если уже есть проводная разводка, есть смысл использовать проводной бэкхол который поддерживают даже самые дешевые меши. Если разведен кабель для телевизора, можно использовать его в качестве бэкхола (с моками - MoCA).
 
Назад
Сверху Снизу