• Zero tolerance mode in effect!

Нет большего антисемита чем сам еврей!

kerosene

Помножен на ноль
Цитата из книги "Зуб мудрости" весьма любопытного писателя Эфраима Севелы:

Любопытную штуку я подслушала:
- Евреи, рассеянные по всему миру, по всем странам, - это
отличное удобрение, помогающее процветанию этих стран. Евреи
же, собранные вместе, превращаются в обычное говно.
Сказал это, конечно же, Б.С. И тут же добавил, что это не
его слова, а какого-то известного еврейского деятеля, которого
трудно обвинить в антисемитизме.
Мне этот афоризм понравился. Он едкий, жестокий, но, к
сожалению, правдивый. Стоит задуматься над этим.


http://thelib.ru/books/sevela_efraim/zub_mudrosti-read.html
 
Это наверное какое то чмо левое так сказало, а люди убогие это подхватили.
 
У Генри Миллера в "Тропике Рака" есть нечто подобное:
"Кто ненавидит евреев больше, чем еврей?"
 
На самом деле у Севеллы настрой очень антиизраильский. Мне даже как-то слегка не по себе стало от некоторых прочитанных вещей.
 
То, что какой-то писатель что-то там сказал, вовсе не означает того, что это так и есть. Нашли какому классу человечества верить - писателям...
 
Есть неплохая подборочка-размышления на указанную тематику: http://berkovich-zametki.com/2006/Zametki/Nomer2/Torchinsky1.htm
 
Беркович и размышления? Это как? Я второго такого демагога и не назову, всегда на него тоннны ссылок и всегда после тех ссылок полное недоумение - а что там умного нашли-то? Многословье и путаница, к тому же он любую хорошую идею угробит стемлением возвеличить Израиль и еврейский народ, вкупе с просто шизоидной ненавистью к России под видом борьбы с антисемитизмом.
 
Я его творчества, этого Берковича, не знаю. Не знаком :). И потом, эта статья не принадлежит его перу вовсе. Автор - Ян Торчинский.
 
Михаил, мне что-то показалось, что это одно и то же лицо.
Беркович известен как критик-аналитик-обозреватель со своим ЖЖ, и тебе лучше, что ты его не знаешь.

Я честно пытался осилить статью - с пятого раза бросил, больно уж всё там перепутано, а начало статьи вообще проходит по анекдотам. Хотя мне хорошо знакома сибирская деревня, и я не отрицаю того, что могли прозвучать и подобные обороты, не зря у меня лютая ненависть что к русским деревням, что к еврейским местечкам, один и тот же ад, только круги разные.
 
КЕША,

Да Бога ради. Я ж не спорю. Мне что Беркович, что Торчинский :). В том тексте просто полно примеров на данную тему. А размышления автора в конечном итоге, как я понял ;), приводят лишь к вопросу: "Зачем?", "Откуда такой мазохизм?". Не более.
 
Я не заметил никакого садомазохизма в вопросах еврейской самооценки, если не привязываться к конкретному автору. Прямо говоря, оценки русской души от Достоевского мне тоже никак не льстят, но я не могу назвать их наглым враньём или "проявлением нацизма от пятой колонны". Человек только по образу подобен Богу, а по сути противоречив и несовершенен.

Конечно, всегда найдутся козлы, после самооценок которых себя как расы даже избранные места "майн кампф" покажутся евреям и русским бесстыжей лестью. Ну тебе главное - не варить козла в молоке матери его, а мне ещё проще.
 
К сожалению, каждый раз как речь заходит об идиотизме, то мы говорим о "конкретном авторе", как ты отметил.... в начале ветки, автор - Севела...

З.Ы. Иногда мне даже проще, чем тебе ;). Главное, что мы друг друга понимаем. :)
 
У меня с конкретными авторами очень просто. Если конкретный атвор написал как бы фигню и надо эту фигню и автора разобрать по полочкам - берём ключи и разбираем. Если какой-то там атвор написал фигню = то чёрт с ним и с его фигнёй, всех придурков разбирать даже жизни Кащея Бессмертного не хватит. Если кому-то эта явная фигня на нервы действует - то смотри пункт первый, либо надо укреплять нервы.
 
Последная хорошая книга Севеллы была "почму нет рая на земле".
А так... слишком много соплей. Как он там написал, он понял что из Израиля надо валить, когда услышал как Коль-Исраель задержали новостной выпуск на 3 минуты, а ведущая не извинилась. Истинный пример "адекватного" восприятия.
 
Там по моему было так - мужчина в Москве слушал радио и ругался с тещей по поводу Израиля и только теща стала соглашаться как вдруг задержали передачу и он понял что Израиль не серьезное государство:)
 
Назад
Сверху Снизу