• Zero tolerance mode in effect!

Нет такого народа "палестинцы"

Народы - нет. Но люди - крымчане и донбасцы - вполне реальны. У меня жена из Донбасса, дончанка.
Муравьи - как народа нет, но как жители леса/квартиры/асфальта и т.д. и т.п. - да. Равные права и сертификат на квартиру!
П.С. изредка у меня появляются муравьи, но откуда они без понятия. Но точно не с Донбасса.
 
Знаете что случилось бы с бесконечно нудным израильтянином, утверждающим что Крым российский, а жители крыма отдельный народ в теме где пасутся любители войны с Россией? Его б забанили на второй день. Толпой бы жаловаться побежали. А вы здесь такие толерантные, не понимаете что он издевается.
 
А за прошедшие 16 страниц кто-то озаботился дать определение понятию "народ"? Потому что без договоренности о терминологической системе невозможно спорить о производных определениях.
 
А за прошедшие 16 страниц кто-то озаботился дать определение понятию "народ"? Потому что без договоренности о терминологической системе невозможно спорить о производных определениях.
А зачем? Для срача это необязательно. Потому что, если педалировать дефиницию народа в смысле этноса или, скажем так, обособленной группы людей, то тебе начнут рассказывать, что "палестинские" хамулы - это не то, что иорданские или синайские. Если говорить о "политической нации" (или по-марксистски об "общности на базе экономической жизни"), то для нее вообще не нужны никакие атрибуты, кроме армии и полиции. А дальше: "Что было вначале - курица или яйцо?" Американцы (США) издавна были этнически своеобразны и едины и поэтому боролись за независимость и добились оной, или же американская государственность, культура и вообще идентичность - это просто результат политической борьбы 18-го века под лозунгом "No taxation without representation"?
 
А два полноценных палестинских государства создать планировалось. Получилось с одним
Получилось с двумя. Второе называется Иордания.
И это почитайте про войну за независимость что ли.

В двадцатые годы было важно, как считают Лига Наций и Британская корона. Сейчас главное. как считает ООН. Завтра, может быть по-другому.
И в двадцатые годы, и сейчас, и завтра, главное будет как считает тот кто сильнее.

Не вижу причин не называть их палестинцами. По примеру, москвичей, например.
Исходя из данной аналогии можно считать, что Москва с 1960 года оккупирует территори перовцев, бибиревцев и т.д.
 
О чём спор? Палестина - это изобретение Римской империи. Чистой воды европейский империализм. Следовательно, "палестинского" народа нет вообще ни какого. А все попытки создать такой народ - это продолжение этого империализма, чем и занимаются арабы и левые. Ну арабов ещё можно понять, а вот левые, которые якобы против империализма , его по своей дурости поддерживают.
 
Ну арабов ещё можно понять, а вот левые, которые якобы против империализма , его по своей дурости поддерживают.
Это не дурость. Левые, те же ымперцы. Да еще с глобальными амбициями. Но у них в этом смыле очень просто. Все, что по их сторону баррикад, называется глобализмом и прочими красивыми словами, все что по другую сторону - империализм. У нас разведчики, у них шпионы.
 
В Газе нашли могилы древних пластелинцев. Вот вам дорогие сионисты шах и мат!
Вот смеху то будет, когда выяснится, что эти могилы - еврейские.
 
Вот смеху то будет, когда выяснится, что эти могилы - еврейские.
Юнеско не нашла связи между Иерусалимом и евреями. Так что врядли. Если кто помнит, резолюция по Храмовой горе была инициирована в 2016 ПНА и "дружественной" военной хунтой в Египте. Резолюцию еще смягчили, не признав Иерусалим мусульманским.
Никому это не будет надо больше, чем сионистам.
 
Последнее редактирование:
В Газе нашли могилы древних пластелинцев. Вот вам дорогие сионисты шах и мат!
Скорее всего об этом было известно еще лет 100 назад. Скорее всего ХАМАС только сейчас нашел способ распилить бабла на этом.

ХАМАС объявил об обнаружении 63 захоронений римской эпохи в Газе​

Власти ХАМАС в Газе объявили об обнаружении более 60 гробниц в древнем захоронении, относящемся к римской эпохе.

Рабочие археологической бригады ведут раскопки на этом месте с тех пор, как оно было обнаружено в январе прошлого года во время подготовки к жилищному проекту, финансируемому Египтом.

Хиям аль-Битар, исследователь из министерства древностей и туризма ХАМАСа, говорит, что в общей сложности было идентифицировано 63 могилы, и что набор костей и артефактов из одной гробницы датируется вторым веком.

Сообщается, что министерство ведет раскопки совместно с группой французских экспертов.
 
Новости » Арабо-израильский конфликт
На шведском ТВ показали карту Израиля с надписью Палестина

14.12.2022 11:14 Ольга Белозерова

На шведском ТВ показали карту Израиля с надписью "Палестина"​

Известное шведское телевизионное игровое шоу "Бесплатно для всех" представило карту Израиля с надписью "Палестина" рядом с палестинским флагом.

Шоу транслировалось на шведском 5-м канале. Как сообщает Ynet, участникам была предложена викторина об известной шведской певице Лайле Багге Вальгрен, мать которой шведка, а отец - палестинец.

Карта была представлена после того, как участников попросили ответить, где родился отец Уолгрена. На карте показали только арабские и смешанные города, а также такие древние города, как Иерусалим, Яффо, Хайфа, Нацерет. Кроме этого, на карте указали Рамаллу и Газу, но не Тель-Авив.

Посольство Израиля в Швеции опубликовало в своем аккаунте в Twitter опрос как в игровом шоу: "Что делать 5 каналу и продюсеру шоу, когда они представляют карту без упоминания Израиля? 1. Проверить графику. 2. Провести дополнительные исследования. 3. Извиниться. 4. Все вышеперечисленное".

Продюсер игрового шоу извинился после публикации. "Это была ошибка, мы исправим ее как можно скорее, приношу свои извинения", - заявил он.
 
Получилось с двумя. Второе называется Иордания.
И это почитайте про войну за независимость что ли.



Трансиордания была официально отделена от Палестины в 1923 году.


Евреи с этим не согласны, но это их частное мнение. Трансиордания не рассматривалась в контексте размещения еврейского государства в Палестине.

"В результате соглашения, достигнутого Лоуренсом, Фейсал получал трон короля Ирака, а его брат Абдалла становился эмиром Трансиордании в обмен на то, что Западная Палестина, от Средиземного моря до реки Иордан, отводилась для учреждения еврейского национального очага. Хаим Вайцман выразил несогласие с отделением Трансиордании от подмандатной территории Палестины, однако британский министр по делам колоний Черчилль после беседы с Абдаллой подтвердил Лондону содержание соглашения Лоуренса[8]."

 
Назад
Сверху Снизу