• Zero tolerance mode in effect!

Новости Индии

Власти Индии опубликовали предупреждении о намерении "Аль-Каиды" атаковать израильские объекты:
http://newsru.co.il/arch/world/08sep2014/india_0012.html

Власти Индии 8 сентября опубликовали предупреждение о намерении боевиков международной террористической сети "Аль-Каида" во время еврейских праздников атаковать израильские объекты на территории этой страны.

Сайт "Мако" отмечает, что в израильском Штабе по борьбе с террором не считают на данный момент необходимым публиковать специальное предупреждение для туристов, намеренных провести осенние праздники в Индии. В Штабе отмечают, что предупреждение носит самый общий характер. Нет конкретной информации о готовящихся терактах против израильтян. ...
 
Нетаниягу встретился с премьер-министром Индии Нарендра Моди:
http://mignews.co.il/news/politic/world/290914_122916_95227.html
http://newsru.co.il/world/29sep2014/israel_india_104.html

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу встретился с главой правительства Индии Нарендра Моди. Это первая за последнее десятилетие встреча премьер-министров двух стран. ...
 
Либерман обсудил создание зоны свободной торговли с Индией:
http://mignews.co.il/news/politic/world/021014_94601_75182.html
http://newsru.co.il/finance/02oct2014/isr_ind_106.html

Министр иностранных дел Авигдор Либерман встретился в Нью-Йорке с министром иностранных дел Индии Сушмой Сварадж. Глава израильского внешнеполитического ведомства поблагодарил свою индийскую коллегу за ее многолетнюю деятельность по укреплению отношений между двумя странами, как в нынешнем качестве, так и на посту председателя межпарламентской ассоциации дружбы “Индия-Израиль”. ...
 
В Индии не боятся ISIS и "Аль-Каиду":
http://mignews.co.il/news/politic/world/211014_173635_27818.html

Во вторник, 21 октября, советник по национальной безопасности Индии сделал заявление касательно ситуации с террористическими группировками "Исламское государство Ирака и Леванта" и "Аль-Каида", пишет The Jerusalem Post.

По мнению советника, обе группировки пока не представляют угрозы для Индии, несмотря на попытки ультра-радикальных групп заручиться поддержкой среди огромного мусульманского населения страны. ...
 
Новое правительство Индии укрепляет отношения с Израилем:
http://newsru.co.il/arch/israel/24oct2014/india302.html

Приход к власти в Индии правой партии "Бхаратия джаната" (Индийская народная партия) привел к резкому потеплению отношений между Нью-Дели и Иерусалимом.

В мае 2014 года премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу был одним из первых лидеров, поздравивших с победой нового главу правительства Индии Нарендру Моди. ...
 
Шимон Перес отправился в Индию продвигать израильские интересы:
http://newsru.co.il/arch/israel/06nov2014/peres304.html

Бывший президент Израиля Шимон Перес отправился во главе крупной делегации с трехдневными визитом в Нью-Дели, где примет участие в конференции Всемирного экономического форума и встретится с индийскими лидерами. ...
 
Нетаниягу: "Мы на пороге новой эры в отношениях с Индией":
http://newsru.co.il/israel/07nov2014/singh8005.html

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу 6 ноября встретился с министром внутренних дел Индии Раджнатхом Сингхом. Стороны обсудили укрепление отношений между двумя странами, а также региональные и глобальные проблемы.

Как сообщила пресс-служба канцелярии главы правительства, Биньямин Нетаниягу, в частности, заявил: "Израиль и Индия стоят на пороге новой эры в двусторонних отношениях, и мы работаем над укреплением сотрудничества в различных областях". Индийский министр сказал, что Израиль и Индия должны наладить "партнерство высоких технологий". ...
 
Израиль готов рассказать Индии о пограничном заборе:
http://www.mignews.com/news/technology/world/091114_181404_25269.html

Министр внутренних дел Индии Раджнатх Сингх в сопровождении советника национальной безопасности Израиля Джозефа Коэна осмотрел, как Израиль охраняет границу с Палестинской автономией и сектором Газа. Сингх заявил, что планирует реализовать некоторые из этих технологий для охраны границы с Пакистаном, сообщает The Economic Times. ...
 
Теракт в Кашмире, убиты пятеро солдат:
http://newsru.co.il/world/05dec2014/kashmir8004.html

Террористы-смертники утром 5 декабря атаковали базу артиллерийских войск Индии в северной части Кашмира. В результате нападения погибли пятеро военнослужащих и полицейских, сообщило информационное агентство Reuters.

В ходе инцидента в районе Ури индийские солдаты уничтожили троих нападавших. Район происшествия блокирован.

Теракт совершен в канун третьего этапа выборов в органы местного самоуправления в Джамму и Кашмире.

Ранее в соседней Купваре индийские солдаты ликвидировали шестерых боевиков, проникших с территории Пакистана. Погибли также трое военных и четверо местных жителей.

В Индии боевики расстреляли 13 солдат и полицейских:
http://lenta.ru/news/2014/12/05/india1/

В индийском штате Джамму и Кашмир боевики атаковали военный лагерь и полицейский патруль. Об этом сообщает The Hindu.

Неизвестные напали на армейский лагерь Мохра в районе города Ури в предрассветные часы. В перестрелке погибли восемь военнослужащих, включая подполковника, и пятеро полицейских. Ответным огнем индийским солдатам удалось уничтожить шестерых нападавших. ...
 
Индия перешла на сторону Израиля:
http://www.mignews.co.il/news/politic/world/221214_165516_18494.html

После того, как в Индии произошла смена власти, в результате чего отношения страны с Израилем значительно укрепились, правительство Нарендра Моди решило пересмотреть свою политику на голосовании ООН относительно палестинского вопроса.

Согласно материалу, опубликованному в индийской газете The Hindu, правительство Индии, которое годами поддерживало пропалестинскую позицию, готово изменить свою политику и воздержаться от участия в голосовании.

Индия является одной из наиболее влиятельных стран, которые годами поддерживали палестинцев в ООН.

После установления дипломатических отношений в 1992 году, Израиль и Индия поддерживали тесные стратегические отношения, в частности, в сфере безопасности и разведки, а также в борьбе с террором. Индия является одним из клиентов израильской оборонной промышленности.

Тем не менее, раньше индийские политики разделяли двусторонние отношения с Израилем и внешнюю политику, поддерживая антиизраильскую линию.

Однако после того, как к власти пришёл Моди, отношения между странами значительно укрепились не только в сфере взаимовыгодного сотрудничества, но и на международной платформе.

Недавно Моди даже поздравил израильтян с Ханукой написав сообщение на иврите и английском на своей страничке в микроблоге Twitter. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу, в свою очередь, поблагодарил индийского политика за поздравление.
 
Жертвами серии нападений боевиков-сепаратистов в Индии стали 48 человек:
http://newsru.co.il/world/24dec2014/ndfb_604.html

Жертвами серии нападений боевиков "Национального демократического фронта Бодоленда" (NDFB) в штате Ассам на северо-востоке Индии стали 48 человек.

Нападения были совершены во вторник, 23 декабря, в пяти пяти различных районах штата. Полиция предполагает, что они стали местью за гибель двух лидеров NDFB в ходе операции сил безопасности, проведенной накануне, сообщает новостная служба BBC.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди назвал серию нападений сепаратистов "актом трусости".

"Национальный демократический фронт Бодоленда", внесенный в Индии в список террористических организаций, борется за создание суверенного государства для народности бодо, составляющей примерно 10% населения штата Ассам.
 
Террористы угрожают захватить самолет авиакомпании Air India:
http://www.newsru.co.il/arch/world/04jan2015/air_india_108.html

В офис государственной авиакомпании Air India в Колкате (Калькутте) поступил анонимный звонок с угрозой захвата одного из самолетов. По оценке индийских спецслужб, может быть предпринята попытка захвата самолета, следующего из Дели в Кабул, сообщают Times of India и РИА Новости.

В связи с поступившей информацией усилены меры безопасности в аэропортах Индии и Афганистана.

По данным индийского телеканала NDTV, анонимный звонок с угрозой захвата одного из самолетов Air India поступил в субботу, 3 января. ...
 
В Индии обещают смертную казнь за переход в ислам:
http://mignews.com/news/politic/world/100115_132101_43150.html

Член правящей в Индии партии Бхаратия Джаната Сакши Махарадж выступил на религиозном митинге в штате Уттар Прадеш.

Махарадж сказал: "Индийская женщина должна рожать четырех детей, с тем, чтобы сохранить господство индуистов. Подождите немного времени. Через парламент будет проведен закон о смертной казни для тех, кто убивает коров, и для тех, кто переходит в ислам".

Махарадж при этом подчеркнул, что закон не будет распространяться на тех, кто перейдет из другой веры в индуизм "поскольку они уже когда-то были индуистами".

Накануне Нового Года индийский парламент был создан на чрезвычайную сессию, в ходе которой депутаты оппозиционных партий обвинили представителей Бхаратия Джаната в том, что они принуждают к переходу в индуизм представителей других конфессий.
 
В туалете аэропорта Мумбаи обнаружили надпись с угрозой теракта:
http://lenta.ru/news/2015/01/16/toilet_terror/

В мужском туалете мумбайского аэропорта имени Чатрапати Шиваджи обнаружили надпись с угрозой террористической атаки, сообщает NDTV. Послание содержит аббревиатуру «Исламского государства Ирака и Леванта» (в настоящее время действующего под названием «Исламское государство» — ИГ), дату Дня республики в Индии (26 января) и рисунок самолета. Помимо этого, персонал аэропорта нашел в другом туалете вторую надпись с угрозой нападения ИГ, однако ее содержание не уточняется. ...
 
Израиль налаживает сотрудничество с Индией:
http://mignews.com/news/politic/world/180115_200408_38073.html

В воскресенье, 18 января, стало известно о том, что израильская делегация планирует в скором времени посетить Индию с целью укрепить стратегические отношения между странами, пишет Ynet.

Делегация из Иерусалимского центра по связям с общественностью посетит Индию для того, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве с ведущим в Нью-Дели Международным фондом Вивеканды.

В ходе визита также будет обсуждаться ситуация в сфере безопасности Западной Азии, в том числе в Пакистане и Иране.

Также на повестке дня будет поставлен вопрос международного терроризма во всех его современных проявлениях.
 
Столкновения мусульман и индуистов на востоке Индии, три человека сожжены заживо:
http://www.newsru.co.il/world/19jan2015/india_101.html

В штате Бихар (восточная Индия) в воскресенье, 18 января, произошли столкновения между представителями мусульманской и индуистской общин, сообщают международные агентства со ссылкой на местную администрацию.

Поводом для конфликта послужило убийство в деревне Сарайян мальчика из индуистской общины, дружившего с девочкой мусульманкой.

В отместку за это убийство индуисты подожгли несколько десятков бараков в мусульманском квартале. В результате пожаров погибли не менее трех человек.

Проводится расследование. Власти штата утверждают, что делается все возможное для пресечения дальнейших столкновений.
 
Россия и Индия укрепят сотрудничество в борьбе с терроризмом:
http://lenta.ru/news/2015/01/21/india/

Министр обороны России Сергей Шойгу и его индийский коллега Манохар Паррикар договорились укрепить сотрудничество в борьбе с терроризмом, а также сотрудничество в военно-промышленном секторе. Во время официального визита Шойгу в Индию российский и индийский министры обсудили перспективы развития отношений в оборонной сфере, сообщает ТАСС.

Шойгу отметил, что Россия и Индия осуждают не только сами проявления терроризма, но и политику двойных стандартов в противодействии этому явлению. ...
 
Индия запретила мусульманам многоженство:
http://mignews.com/news/disasters/world/100215_184324_49408.html

Верховный Суд Индии принял решение, запрещающее мусульманам практику полигамии.

Согласно исламскому обычаю, мужчина может иметь до 4 жен.

В постановлении Верховного Суда говорится: "То, что защищается статьей 25-й (право исповедовать любую религию) касается исключительно религиозной веры и не покрывает религиозную практику, которая идет вразрез с принципами общественного порядка, морали и здоровья. Полигамия не является интегральной частью религии".

Постановление Верховного Суда позволяет увольнять государственных служащих на основании того, что они заключили второй брак при продолжающемся существовании первого.

Рассмотрение дела было вызвано петицией Анджум Бегум. Хурашид Ахмед Хан, инженер-мелиоратор, был женат на ее сестре , Сабине Багум, а затем женился и на ней. Суд низшей инстанции постановил, что Хан нарушил кодекс поведения государственного служащего, и Хан попытался оспорить это решение в Верховном Суде.
 
Назад
Сверху Снизу