• Zero tolerance mode in effect!

Новости Индии

"Хинду Махасабха" за стерилизацию мусульман и христиан:
http://mignews.com/news/politic/world/120415_110506_60989.html
http://mignews.com/news/lifestyle/world/160415_152827_66886.html

Лидер индийской политической партии "Хинду Махасабха" заявила в субботу о том, что христиане и мусульмане должны пройти стерилизацию, чтобы ограничить их постоянный рост населения, ставящий под угрозу индусов.

"Численность мусульман и христиан растет день ото дня. Для обуздания их численности необходимо, чтобы мусульмане и христиане прошли стерилизацию. Это необходимо для того, чтобы их численность не могла расти", - заявила журналистам Jind Садхви Дева Тхакур, вице-президент "Всеиндийской Хинду Махасабха".

Она также считает, что для того, чтобы иметь влияние на мир, необходимо увеличить численность индусов. В другом спорном замечании она заявила, что идолы индуистских богов и богинь должны быть размещены в мечетях и церквях.
 
Биньямин Нетаниягу пригласил премьер-министра Нарендру Моди в Израиль:
http://newsru.co.il/world/30apr2015/modi309.html
http://mignews.com/news/politic/world/290415_213340_12134.html

Биньямин Нетаниягу поблагодарил премьер-министра Индии за помощь в спасении израильтян:
http://newsru.co.il/israel/30apr2015/natanyahu_nepal_0014.html
http://mignews.com/news/politic/world/300415_193456_67605.html
 
17 солдат погибли на севере Индии:
http://mignews.com/news/disasters/world/040615_174520_78993.html

В индийском штате Манипур 17 военных погибли от рук повстанцев, подготовивших для ни засаду. Следует отметить, что Манипур граничит с Бирмой, как сообщает ВВС.

Впервые за много лет в индийском штате произошло такого масштаба нападение, а число погибших стало рекордным для Манипура, где уже на протяжении 20 лет обстановка остается нестабильной.

В настоящее время в индийском штате действует более десятка группировок, однако ответственность за расстрел военных не взяла на себя ни одна из них.
 
Индия и Бангладеш совершили обмен территориями:
http://www.newsru.co.il/world/06jun2015/daka8008.html

Индия и Бангладеш подписали соглашение об обмене территориями в приграничной зоне. Тем самым был урегулирован конфликт, тянувшийся с 1971 года, когда Дака объявила об отделении от Пакистана и об изменении названия с Восточного Пакистана на Бангладеш.

Для урегулирования последних формальностей, связанных с договором, в Даку прибыл премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Из-за разных старинных договоренностей, подписанных в прошлом местными правителями, после обретения Индией, а затем и Бангладеш независимости на территории каждой из стран осталось множество анклавов, населенных подданными соседнего государства. Всего таких анклавов насчитывалось 162. 50.000 человек, проживающие в них сегодня, испытывают нехватку базовой инфраструктуры, в том числе, школ и больниц.

Подписанное соглашение передало бангладешские анклавы в Индии под суверенитет Нью-Дели и индийские анклавы в Бангладеш - под власть Даки.

Население анклавов получит возможность выбора гражданства и места жительства.
Только я не понял по численности населения - 162,500? 50,500?
 
В Индии уничтожен высокопоставленный исламист:
http://lenta.ru/news/2015/10/29/abuqasim/

Индийские спецслужбы в Кашмире уничтожили высокопоставленного исламиста. Об этом сообщает Reuters.

Абу Касим, один из главарей группировки «Лашкар-э-Тайба», был ликвидирован во время спецоперации в одной из деревень на юге штата Джамму и Кашмир. Глава полиции штата Саид Джаваид Муджтаба Гилани назвал уничтожение боевика крупным успехом. По его словам, Абу Касим был координатором террористической сети и занимался согласованием действий различных групп исламистов из «Лашкар-э-Тайбы», а также был причастен к нескольким крупным терактам. Боевик проживал в городе Бахавалпур в Пакистане. Не исключено, что он пересек границу для подготовки очередного нападения.

«Лашкар-э-Тайба» (буквальный перевод «Армия Бога») — одна из крупнейших террористических организаций Южной и Центральной Азии. Боевики проходят подготовку в лагерях на территории Азад Кашмира — части штата Джамму и Кашмир, формально независимой, но в реальности находящейся под контролем Пакистана. Главной целью организации объявлено освобождение Кашмира от индийского господства. Боевики «Лашкар-э-Тайбы» принимали участие во всех крупных исламистских терактах в Индии. Организация запрещена в Индии, Пакистане, США, ЕС и России.
 
Назад
Сверху Снизу