• Zero tolerance mode in effect!

Новости Индии

Террористы напали на базу ВВС Индии, двое военнослужащих погибли:
http://newsru.co.il/world/02jan2016/india8002.html

Утром в субботу, 2 января, четыре боевика проникли на базу ВВС Индии в районе индо-пакистанской границы. В результате боя погибли двое военнослужащих, нападавшие были уничтожены.

Информационное агентство АР передает, что боевики были одеты в униформу индийских вооруженных сил. Им удалось добраться до казарм авиабазы "Патанкот", но они не смогли прорваться к ангарам боевых вертолетов.

Предположительно, цель нападения - осложнить процесс индо-пакистанских мирных переговоров.

Напомним, недавно премьер-министр Индии Нарендра Моди неожиданно прибыл с визитом в Паккистан и встретился с главой правительства этой страны Навазом Шарифом в рамках попыток возродить мирный процесс.
 
Взрыв прогремел на переполненном рынке в Индии:
http://mignews.com/news/disasters/090116_144117_15109.html

Взрыв прогремел на переполненном рынке в Индии в субботу, 9 января. Во время взрыва были ранены, по меньшей мере, восемь человек, как сообщает местная полиция.

Как сообщают сотрудники индийских правоохранительных органов, три человека получили серьезные ранения.

Полицейский Дэвис Марак обвинил запрещенную группировку "Народно-освободительная армия Гаро" во взрывах в винном магазине в Вильямнагар.

Дэвис Марак также сообщил, что раненные были госпитализированы в восточной районе Гаро-Хиллз, расположенном в 235 км к западу от Шиллонг, столицы штата. Самодельное взрывное устройство было использовано во время нападения, как отметил полицейский.
 
МИД Индии: правительство намерено укреплять связи с Израилем:
http://www.newsru.co.il/world/04may2016/india311.html

Министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж в ответ на полученный депутатский запрос уведомила индийский парламент о намерении правительства Индии укреплять и расширять отношения с Израилем.

"Район Персидского залива и Западной Азии входит в ближайшие окрестности Индии и исключительно важен для безопасности и стратегического развития страны", - говорится в письменном ответе Сварадж.

Правительство Индии намерено укреплять связи со всеми странами региона, включая Израиль.

Министр отметила, что Израиль является экономически высокоразвитым демократическим государством, принимающим активное участие в ключевых программах правительства Индии, таких как "Сделано в Индии", "Цифровая Индия", "Индийский стартап", "Чистый Ганг", "Умный город" и "Национальный сельскохозяйственный рынок".

"Между нашими странами существует значительная синергия, потенциал которой еще предстоит реализовать", - пишет Сварадж, - "израильское руководство выразило желание принять участие в наших инициативах, и израильские компании активно сотрудничают с индийскими".

Немалое значение министр придает наличию в Израиле крупной общины выходцев из Индии, а также высокому уровню сотрудничества израильских и индийских вузов.
 
Назад
Сверху Снизу