• Zero tolerance mode in effect!

Новости Индии

Индия: жертвами нападения на военный лагерь стали 17 солдат:
http://mignews.com/news/disasters/180916_111245_78819.html

В ходе вооруженного нападения на военный лагерь в Индии были убиты 17 солдат, около 19 получили ранения. Об этом сообщило агентство Times of India.

По данным агентства, четверо террористов напали на лагерь пехотного батальона в индийской части Кашмира в городе Уре рядом с Линией контроля, разделяющей Индию и Пакистан. Инцидент произошел примерно в 5:30 утра по местному времени. В результате перестрелки все нападавшие были ликвидированы. Также отмечается, что некоторые солдаты пострадали от вспыхнувшего в ходе столкновения пожара, который охватил несколько палаток.

На данный момент ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за нападение. После инцидента министр внутренних дел Индии Раджнатх Сингх отменил запланированный визит в РФ, чтобы лично контролировать расследование.

Отметим, что на территории Кашмира проходят масштабные протесты против Индии. Они усилились после того, как 8 июля был убит один из лидеров сопротивления. Тогда в ходе беспорядков погибло более 80 человек.
 
В Индии ничего не назревает случайно?:)
Перед каждым киносеансом теперь индийцы будут стоя слушать гимн.

India cinemas ordered to play national anthem
India's supreme court has ruled that the national anthem must be played in every cinema before a film is screened.
Judges said the order should be enforced within 10 days and audiences must stand when the anthem is played.

А незадолго до этого какую-то павловскую реформу наличности предприняли...
India scraps 500 and 1,000 rupee bank notes overnight
Indian Prime Minister Narendra Modi has announced that the 500 ($7.60) and 1,000 rupee banknotes will be withdrawn from the financial system overnight.
The surprise move, announced on Tuesday evening, is part of a crackdown on corruption and illegal cash holdings.
Banks will be closed on Wednesday and ATM machines will not be working.
 
On his visit to Israel, it’s time Modi separates the diplomatic hyphen
Updated: Mar 06, 2017 22:13 IST
Hindustan Times
"...Israel is now one of the three largest suppliers of arms and weapons to India, a major source of assistance in the country’s counterterrorism programmes and, uniquely in the world, a partner in the development of India’s nuclear arsenal..." Ну и?..:confused:
 
Власти Индии одномоментно лишили гражданства 4.000.000 (четыре миллиона) нелегалов, которые косили под беженцев из Бангладеш. И надо было такому случиться, что все эти лишенцы - мусульмане, которым теперь чемодан-вокзал-обратно.
Судя по реакции международных СМИ, судьба бангладешских беженцев, которых примерно столько же, сколько палестинских (с учетом потомства), никого не волнует. Даже г-на Эрдогана, который очень щепетилен в вопросах мусульманских притеснений.
В самой Индии тоже не отмечается массовых протестов и перекрываний местных Аялонов.
Все-таки хорошо, что у международного сообщества есть Израиль - великий работодатель функционеров всех мастей и окраски.
 
  • Like
Реакции: xy4
В Индии поезд въехал в толпу, погибли минимум 58 человек
Толпа в Индии вышла на железную дорогу, чтобы понаблюдать за сожжением больших фигур и фейерверками на религиозном празднике Виджая-дашами. Предполагается, что люди могли не услышать приближения поезда.
 
В индии пошли массовые протесты!
DvvdB3QWsAA1-i-.jpg
 
Занятная история попалась про выборы
https://p-i-f.livejournal.com/16477022.html
Как раз тема..:

https://www.bbc.com/ukrainian/news-47989057
Індійський виборець каже, що відрубав свій вказівний палець після того, як зрозумів, що проголосував за "неправильну" політичну партію.
Паван Кумар повідомив у відео, яке стало вірусним, що він випадково проголосував за правлячу націоналістичну партію Бхаратія Джаната (BJP).
Він хотів голосувати за регіональну партію - але заплутався у багатьох символах на машині для голосування.
В Індії вказівний палець кожного виборця позначається незмивним чорнилом після того, як вони віддають свій голос.
 
⚡️Аэропорт индийского штата Гоа временно закрыт из-за инцидента с истребителем МиГ-29К


Аэропорт закрыли на несколько часов, после того как резервуар с топливом оторвался от истребителя и упал на землю. При инциденте пострадавших нет.
 
Назад
Сверху Снизу