• Zero tolerance mode in effect!

Новости Индии

В Индии рабочие разгромили завод Apple из-за того, что им не выплатили зарплату

Беспорядки произошли 12 декабря в штате Карнатака перед заводом тайваньской компании Wistron Corp, которая является подрядчиком Apple по производству смартфонов iPhone SE. Недовольные сотрудники жаловались на то, что получили лишь часть зарплаты, и требовали оплатить задолженности.

Рабочие ворвались в офис, разгромили его и подожгли как минимум один автомобиль на стоянке. Полицейские дубинками разогнали толпу и задержали более 130 участников беспорядков. Компания оценила убытки в 13 млн долларов и заверила, что произошедшее никак не повлияет на поставки смартфонов.

26 ноября в Индии началась общенациональная забастовка, в которой приняли участие 250 млн человек. Забастовка проводится в знак протеста против новых законов о сельском хозяйстве и труде, которые, по мнению организаторов забастовки, нарушают права рабочих. Организаторы протеста выдвинули целый список требований. В их числе - прекращение приватизации ряда госпредприятий, расширение программы гарантирования занятости в сельских районах, с тем чтобы обеспечить работу в течение не менее 200 дней в году, повышение заработной платы, а также другие требования. Кроме того, профсоюзы добиваются денежных выплат для бедных семей, выдачи бедным бесплатного ежемесячного пайка из риса и других продуктов. Профсоюзы отмечают ухудшение жизни трудящихся, в том числе из-за закрытия предприятий на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

 

Взрыв у посольства Израиля в Индии
Возле посольства Израиля в Нью-Дели прогремел взрыв. Повреждены машины. Индийские силы безопасности прибыли к месту взрыва
Сообщается о взрыве на улице Аурангзеб, недалеко от посольства Израиля в столице Индии Нью-Дели
В результате взрыва были повреждены несколько автомобилей.
Информации о пострадавших пока нет.
К месту взрыва переброшены местные силы безопасности.
Как сообщает Indian Express, взрыв произошел в то время, когда президент, вице-президент и премьер-министр Индии находились в двух километрах от места происшествия.
Cогласно первым результатам расследования, взорвалось маломощное самодельное взрывное устройство. Такой взрыв не мог привести ко значительному ущербу.
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/226135
 
В Индии протестующие фермеры все чаще применяют силу в столкновениях с полицией.


 
В индийском штате Раджастхан во время учебно-тренировочного полета потерпел крушение истребитель МиГ-21 ВВС Индии. Пилот катапультировался. Это уже четвертая авиакатастрофа с самолетами этого типа в индийских военно-воздушных силах в 2021 году.
IMG_20210825_170017_031.jpgIMG_20210825_170014_977.jpgIMG_20210825_170012_788.jpg
 
Строго у них там!
Вердикт причастным к терактам 2008 года в Индии: десятки исламистов приговорены к казни

Индийский суд вынес приговор по делу мусульманских экстремистов, обвинявшихся в причастности к серии взрывов в городе Ахмадабад. Жертвами терактов в 2008 году стали по меньшей мере 50 человек. 38 фигурантов дела были приговорены к смертной казни. Еще 11 – к пожизненному заключению.
Прокуратура утверждала, что террористическая деятельность была направлена против государственности, и мотивировала требование высшей меры наказания тем, что преступники недостойны ходить по Земле. "Оставить им жизнь – все равно, что освободить тигра-людоеда", - заявляло обвинение.
Защита уже сообщила, что обжалует приговор. В ее заявлении отмечается: суд полностью проигнорировал тот факт, что подсудимые находятся за решеткой уже 13 лет.
Напомним: 26 июля 2008 года в разных частях Ахмадабада практически одновременно произошло 15 взрывов. 56 человек погибли, более 200 пострадали. Ответственность за серию терактов взяла на себя группировка "Индийские моджахеды".
 
США подвинули Китай в торговле с Индией.
 
 
Индийская фармкомпания Marion Biotech по требованию властей остановила производство после смерти в Узбекистане 18 детей, принимавших ее сироп от кашля, сообщает NDTV.

Это второй подобный случай с индийскими лекарствами за последнее время. В октябре правительство Гамбии объявило о смерти 70 детей от острой почечной недостаточности. Власти страны связали эти смерти с приемом детьми индийских сиропов от кашля, содержащих токсичные соединения.
 
Индийская фармкомпания Marion Biotech по требованию властей остановила производство после смерти в Узбекистане 18 детей, принимавших ее сироп от кашля, сообщает NDTV.

Это второй подобный случай с индийскими лекарствами за последнее время. В октябре правительство Гамбии объявило о смерти 70 детей от острой почечной недостаточности. Власти страны связали эти смерти с приемом детьми индийских сиропов от кашля, содержащих токсичные соединения.

В Узбекистане еще один ребенок отравился индийским лекарством от ОРВИ

4-летнего ребенка из города Кувасая госпитализировали в реанимационное отделение. Это произошло еще 28 декабря 2022 года, но подробности стали известны лишь сейчас.

Выяснилось, что мальчика лечили от простуды в домашних условиях. Мама ребёнка купила ему сироп "Док-1 Макс" без рекомендации врача и давала его свыше нормы по 5 мл 10 раз в течение 4 дней.

27 декабря 2022 года в Самарканде подтвердили смерть 18 детей. Все они скончались после приема индийского сиропа. После этого фармацевтическая фирма из Индии прекратила производство лекарства от кашля.
 
Там и не от такого не мрут, внутрь, коллективный иммунитет. Ну и сложности подсчитать, и что именно "от сиропа"... :dull:
 
  • Like
Реакции: nt00
Норвегия выделила Индии 600 миллионов норвежских крон на очистку воздуха

Каждую осень индийские фермеры поджигают свои поля, чтобы сжечь солому и снова быстро засеять их рисом и зерном.

В то же время с окрестных полей наползает смог, оседая серым покрывалом на большие города.

Зуд в легких и жжение в глазах, головная боль, кашель, бронхит и рак. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), загрязнение воздуха ежегодно убивает около 7 миллионов человек во всем мире.

Сжигание соломы — одна из главных причин, почему Нью-Дели — столица мира с самым плохим воздухом.

Исследования показывают, что загрязнение воздуха сокращает продолжительность жизни в регионе на срок до десяти лет.

Сжигание также снижает качество почвы, поэтому фермерам приходится использовать больше химикатов, которые оказывают негативное воздействие на здоровье.

Но теперь воздух на севере Индии станет чище. Вместо того, чтобы сжигать солому, фермерам платят за то, чтобы они доставляли тюки соломы на электростанцию, работающую на биомассе.

Солома сжигается на электростанциях, производящих пар, который превращается в электричество. Это может заменить угольную энергию.

Загрязнение уменьшается, так как твердые частицы от сгорания улавливаются в силовой установке.

При этом углерод, который высвобождается, является частью цикла. Его все равно выпустят, когда солома сгниет или сгорит на полях.

Государственный Норвежский климатический инвестиционный фонд, управляемый Norfund, помогает сделать все это возможным. Норвегия выделила финансирование в размере 600 млн норвежских крон.
 
Назад
Сверху Снизу