• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #3

Главный раввин Украины Моше Азман посетил освобожденный Херсон и встретился с губернатором Херсонской области, чтобы обсудить помощь, которую еврейская община может оказать городу в восстановлении; привезли 18 тонн продовольствия, медикаментов и воды, сообщает Times of Israel.

«Ни электричества, ни воды, ничего», — сказал Азман корреспонденту Times of Israel, проходя мимо контрольно-пропускных пунктов на обратном пути в Киев, где он совершает свое ежедневное служение в Центральной синагоге Бродского. - Это катастрофа. Русские украли все, компьютеры, машины, все, - добавил он.
Группа украинских евреев и израильских добровольцев остается в Николаеве, чтобы управлять гуманитарной помощью, которую раввин привез в Херсон.
 
Укроборонпром заключил соглашения с шестью странами-членами НАТО, которые предусматривают совместную разработку и изготовление тяжелого вооружения и другой военной техники.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома. Госконцерн будет производить и разрабатывать тяжелые вооружения и военную технику минимум с шестью странами-членами Альянса. Известно, что соглашения заключены с Польшей, Чехией, Францией, Данией и несколькими странами, какие именно – не сообщается.
Концерн также сообщил, что наладил производство дефицитных боеприпасов советских калибров 122 и 152 мм и мин калибра 120 мм. Средства поражения прошли успешные испытания и производятся по технологии НАТО рассредоточенно, на разных мощностях, в том числе стран-партнеров.

Ранее Укроборонпром анонсировал появление на вооружении сил обороны Украины боеприпаса, который, по замыслу разработчиков, способен поражать цели на расстоянии до 1000 км.

Государственный концерн «Укроборонпром» подписал рамочное соглашение о сотрудничестве с американской международной корпорацией Honeywell, которая производит оружие, космические системы, автоматические и контролирующие системы, инженерные услуги, транспортационные системы.
 
Kак украинский банк боролся за свои интересы по Крыму и добился судебного решения в свою пользу. А вот Украина (понятное дело, в чьем лице) отказалась от претензий к россии на репарации по Крыму - даже без предъявления в суды, а вот тупо так: отказались и все! (об этом - по данным Ланы Зеркаль)

Какие делать выводы - тут вообще мрак....
==========
Верховный суд Франции подтвердил решение Международного арбитража о взыскании с РФ в пользу Ощадбанка 1,1 млрд долларов плюс проценты за захват активов в оккупированном Крыму. И таким образом отменил решение Апелляционного суда г. Парижа, которому так радовались россияне.

Согласно решению РФ, должна заплатить «в пользу Ощадбанка 1,1 миллиарда долларов США плюс проценты, которые будут начисляться с момента вынесения решения до времени фактической компенсации (около 100 тысяч долларов США ежедневно)», - написала в Facebook заместитель министра юстиции Украины Ирина Мудрая.

«Чтобы вы понимали масштабы сделанного – объем искового заявления Ощадбанка против рф со всеми приложениями составлял более 30 000 листов. Еще раз: тридцать тысяч страниц, доказывающих незаконность экспроприации инвестиций Ощадбанка, которые находились в Крыму. 76 кг в шести коробках. И каждая страница обосновывает конкретные факты нарушения международного права и подтверждает, что Ощадбанк имеет право на справедливую компенсацию», - пишет Мудрая.
 
Кстати все областное и городское руководство в Нико живет
в Херсон наездами пофоткаться
 
Назад
Сверху Снизу