• Zero tolerance mode in effect!

Новости авиации

«Основной недостаток Ил-96-400 – низкая топливная эффективность, не позволяющая самолету конкурировать с аналогами иностранного производства, – говорится в пояснительной записке Минтранса. – Формирование льготной арендной ставки позволит компенсировать операционную неэффективность и предложить потенциальным эксплуатантам самолет с конкурентной экономической моделью». Несмотря на неконкурентоспособность Ил-96-400, его выпуск позволит загрузить мощности ВАСО, сохранить занятость и компетенции в выпуске широкофюзеляжных судов, объясняет Минтранс смысл программы.
 

2799884_1000.jpg
 
 
Щедрые Катарийцы
Авиакомпания Qatar Airways в честь всемирного дня учителя решила щедро вознаградить деятелей образования и бесплатно раздать 21 000 билетов.
Аттракцион невиданной щедрости запустился в 4 утра по местному времени (такое же время как и в Москве) 5 октября и продолжит раздавать бесплатные билеты вплоть до 8 числа 4 утра.
Право на приобретение билетов имеют преподаватели из более чем 75 стран, в которых в настоящее время работает Qatar Airways. Чтобы процесс подачи заявок был справедливым и прозрачным, каждая страна будет получать ежедневное распределение билетов. Ежедневное распределение будет опубликовано в 04:00 по времени Дохи на протяжении всего периода кампании.
Учителя, которые успешно зарегистрируются, получат один билет эконом-класса в обе стороны в любую точку текущей сети Qatar Airways, включающую более 90 направлений по всему миру.
Кроме того, они получат купон на скидку 50% на покупку будущего билета в обе стороны, который они могут использовать для себя, члена семьи или друга. Оба билета действительны для путешествий до 30 сентября 2021 года.
Ранее Qatar Airways щедро раздавали билеты врачам.
 
Аэропорт Schönefeld станет Терминалом 5 аэропорта BER 25 октября 2020 года. Поскольку, хотя Терминал 1 нового аэропорта Берлин-Бранденбург не откроется до 31 октября 2020 года, код IATA изменится для всего местоположения аэропорта с началом зимнего расписания рейсов 2020/2021. SXF становится BER.

Таким образом, пассажиры, вылетающие из Schönefeld в октябре, могут вылететь из Schönefeld (SXF), но приземлиться в аэропорту BER, потому что новый код применяется ко всем рейсам с 25 октября в Schönefeld или обратно.

Код BER уже хранится в системах бронирования авиакомпаний или на платформах бронирования и отображается в подтверждениях бронирования или билетах. В частности, это означает: хотя код города BER ранее использовался для всех аэропортов в районе аэропорта Берлин-Бранденбург и путешественники могли искать рейсы из Schönefeld и / или Tegel, код будет явно назначен местоположению Schönefeld с 25 октября 2020 года. Трехбуквенный код SXF исчезнет.
 
Пассажирам - рейсы, а для персонала - свои задачи))

На Schönefeld полным ходом идет подготовка протокольных встреч правительств других стран. В роли "королевских особ" - командиры и служащие аэропорта))Снимок экрана 2020-10-08 в 22.03.52.pngСнимок экрана 2020-10-08 в 22.05.00.pngСнимок экрана 2020-10-08 в 22.02.49.png
 
100 лет австралийской компании Quantas, третьей старейшей авиакомпании мира после Lufthansa и Avianca.
C7E545C1-DFFB-4165-80E9-D58368AA4939.jpegE7E1AC75-1A0B-420F-AD56-31EC29413BF1.jpeg
 
Чак Йегер — американский пилот, впервые в истории человечества преодолевший скорость звука — ушёл из жизни в возрасте 97 лет.
 
В России вставили новые правила выполнения полётов в гражданской авиации. Цель - экономия топлива. Результат? - в точности противоположный, еффективный манагемент же ж...
 
Даже не знаю, сюда или в юмор...

 
В пятницу, 15 января, министерство иностранных дел России объявило, что Москва начинает внутригосударственные процедуру по выходу РФ из Договора об открытом небе (ДОН).

В официальном сообщении, цитируемом РИА Новости, сказано: "В связи с отсутствием прогресса в деле устранения препятствий для продолжения функционирования договора в новых условиях МИД России уполномочен заявить о начале внутригосударственных процедур по выходу Российской Федерации из ДОН. По их завершении соответствующее уведомление будет направлено депозитариям".

Договор по открытому небу был подписан в 1992 году и стал одной из мер по укреплению доверия в Европе после холодной войны. Он действует с 2002 года и позволяет странам-участницам открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях друг друга. Участниками договора были 35 государств, самолеты (не несущие оружия) которых могли совершать обзорные полеты над странами-участницами. В 2020 года США вышли из ДОН.

NEWSru.co.il :: Власти России объявили о выходе из Договора по открытому небу
 
После того, как Федеральное авиационное управление (FAA) на прошлой неделе одобрило Boeing 737 MAX версии 8200, 7 марта эта версия была также сертифицирована Агентством авиационной безопасности Европейского Союза (EASA). Дополнение к сертификации типа официально обозначенной версии Boeing 737 MAX 8200 имеет номер EASA.IM.A.120.
Первым и пока единственным заказчиком этой версии является дублинская авиакомпания Ryanair, которая заказала 210 самолетов 737 MAX 8200. Самолет будет введен в эксплуатацию в дочерних компаниях: Buzz в Польше и Malta Air на Мальте.
 
4-х, да. США, Израиль, Китай, Турция.
Правда, у Китая свое мнение, кому продавать, а кому нет, а вот турки ведут себя менее разборчиво.
 
Презентация корейского технол. демонстратора/первого лётного образца (того что мы видели в процессе сборки)
8846871_original.jpg Подобие конформных топливных баков как органичная структура фюзеляжа?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу