• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Америки

Вот пусть и платит реальным потомкам рабов.


1634495838142.png
Бывшая футболистка сборной Англии и «Арсенала» Алекс Скотт приняла участие в шоу на «Би Би Си», где участники узнают о своих предках. Об этом сообщает The Mirror.
37-летняя спортсменка и телеведущая в рамках шоу отправилась на Ямайку, где встретилась со специалистом, изучившем историю ее семьи. Открытие шокировало чернокожую футболистку — ее предок оказался рабовладельцем.
Скотт познакомили с фактами о Роберте Фрэнсисе Кумбсе. Оказалось, что предок Скотт, живший в 1820-х, владел не только имуществом, но и рабами. Футболистке показали список из имен людей, которые были в рабстве у Кумбса. Скотт не сдержала эмоций и расплакалась. Историк уточнил, что в те времена свободные чернокожие могли иметь рабов. Тем более, что за светлый тон кожи ее предок Кумбс пользовался привилегиями в ямайском обществе.
«Это противоречит всему, за что я выступаю», — заявила Скотт.
Скотт пять раз становилась чемпионкой Англии по футболу среди женщин. Она защищала цвета национальной команды с 2004 по 2017 год. В матчах за сборную Англии она забила 12 голов в 140 матчах.
 
Зачем работать?

 
Пока министр транспорта Peter Buttigieg находится в отпуске по уходу за ребёнком (он и его муж гомосеки)

Я немного о*уел когда прочитал о карьере министра транспорта. Помимо того что он гей, у него нет никакой квалификации. Это как "в партии с 1905 года". Он по образованию - историк и философ. После учебы занимался политической деятельностью + Navy Reserve (был водителем когда его отправили в Афган на несколько месяцев. Из разряда "кухарки", т.е. умеет водить машину значит может отвечать за транспорт). Также был мэром небольшого South Bend, IN (население - ~100,000 человек).
Пишут что его первыми достижениями на посту министра транспорта были какие то "equity, что то с черными...", а дальше меня стошнило читать.
 
Я немного о*уел когда прочитал о карьере министра транспорта. Помимо того что он гей, у него нет никакой квалификации. Это как "в партии с 1905 года". Он по образованию - историк и философ. После учебы занимался политической деятельностью + Navy Reserve (был водителем когда его отправили в Афган на несколько месяцев. Из разряда "кухарки", т.е. умеет водить машину значит может отвечать за транспорт). Также был мэром небольшого South Bend, IN (население - ~100,000 человек).
Пишут что его первыми достижениями на посту министра транспорта были какие то "equity, что то с черными...", а дальше меня стошнило читать.
Как сказал не-поэт Олег Ломовой (правда, описывая другого небоевого пидараса) "...это наша с вами Власть".
 
Он по образованию - историк и философ. После учебы занимался политической деятельностью + Navy Reserve (был водителем когда его отправили в Афган на несколько месяцев. Из разряда "кухарки", т.е. умеет водить машину значит может отвечать за транспорт). Также был мэром небольшого South Bend, IN (население - ~100,000 человек).
Он мне тоже не нравится (как убежденный п...р в обоих смыслах), но чистА из объективности я должен признать, что он более квалифицирован, чем Байден, Обама и симпатичный мне Трамп:
- Учил историю - значит, найдет на карте Китай или Россию и не спутает Ленина с Ленноном.
- Служил и понюхал пороху.
- Имеет опыт административной деятельности и, по крайней мере, в теории должен бы знать, что такое укладка асфальта и работа с людями.
 
Здесь про его службу. Капитан-лейтенант военно-морской разведки. Не то, чтобы настоящий боевой пидарас, но и не нежный педик в голубой каске.

Buttigieg joined the U.S. Navy Reserve through the direct commission officer (DCO) program and was sworn in as an ensign in naval intelligence in September 2009.[56] He took a seven-month leave during his mayoral term to deploy to Afghanistan in 2014.[57][58][59][60] While there, Buttigieg was part of a unit assigned to identify and disrupt terrorist finance networks. Part of this was done at Bagram Air Base, but he was also an armed driver for his commander on more than 100 trips into Kabul. Buttigieg has jokingly referred to his role as an armed driver as "military Uber", because he had to watch out for ambushes and explosive devices along the roads and ensure that the vehicle was guarded.[61] Also, while deployed in Afghanistan, Buttigieg was assigned to the Afghan Threat Finance Cell, a counterterrorism unit that targeted Taliban insurgency financing.[62][63] B
 
Социализм пто то, чем будет Швеция если уберет остатки расситскогоо капиталистического прошлого, вон по индексу счастья она впереди всей планеты ну интак далее.
Уровень самоубийств по странам:

Красная зона - первые 43 позиции, вплоть до 12.91 на 100 тысяч.
Швеция совсем рядом с красной зоной, 52-е место в мире с 11.65 на 100 тысяч.
В компании с Сенегалом, Никарагуа, Австралией и Центральной Африкой.

Для сравнения: Израиль - 147-е место, 5.24 на 100 тысяч.
 
  • Wow
Реакции: W0Lk
"General Colin L. Powell, former U.S. Secretary of State and Chairman of the Joint Chiefs of Staff, passed away this morning due to complications from Covid 19. He was fully vaccinated. We want to thank the medical staff at Walter Reed National Medical Center for their caring treatment. We have lost a remarkable and loving husband, father, grandfather and a great American."

The Powell Family

Ему было 84 года.

Колин Лютер Пауэлл, чьи родители были выходцами из Ямайки, в 21 год начал военную карьеру на крупнейшей военной базе США Форт-Беннинг. Позже он служил в Западной Германии и Южном Вьетнаме. В 1970 году Пауэлл начал работать в Пентагоне, а спустя 17 лет президент Рональд Рейган назначил его на пост советника по национальной безопасности. Кресло госсекретаря США Колин Пауэлл занял уже при Джордже Буше-младшем в 2001 году. В новом статусе он участвовал в подготовке вторжения в Ирак в 2003 году.
 
Колин Пауэлл почти полвека служил на различных должностях в Пентагоне, Белом доме и Госдепе и участвовал в подготовке крупнейших военных акций США после Холодной войны — операции «Буря в пустыне» и вторжения в Ирак


Подробнее на РБК:
756345602251606.jpg
 
_115340694_colinpowellvietnam.png



"...Во время изучения геологии в Городском колледже Нью-Йорка он записался в Корпус подготовки офицеров запаса, подразделения которого имеются во многих высших учебных заведениях. Он проходил подготовку в штате Джорджия, где из за цвета кожи его отказывались обслуживать в барах и ресторанах.
В 1962 году Пауэл отправился во Вьетнам - вместе с тысячами советников, посланных президентом Кеннеди для помощи местной армии, которая воевала против коммунистического Севера. Во время этой поездки он был ранен, наступив на замаскированную ловушку-"панджи" - заостренный деревянный кол, спрятанный в земле. В 1968 году Пауэлл вернулся во Вьетнам, где получил награду за храбрость за спасение трех других солдат из горящих обломков разбившегося вертолета, в котором он летел.

Колин Пауэлл работал в администрации Джимми Картера, а затем стал старшим военным помощником Каспара Вайнбергера, государственного секретаря по обороне, назначенного новым президентом Рональдом Рейганом. В 1987 году Пауэлл стал советником по национальной безопасности. В 1989-м, когда Джордж Буш-старший вступил в должность, Пауэлла назначили председателем Объединенного комитета начальников штабов - это высшая военная должность в Министерстве обороны США.
В свои 52 года он стал самым молодым офицером, когда-либо занимавшим этот пост, - и первым афроамериканцем.

Пауэлл твердо верил, что только угроза интересам США оправдывает применение военной силы. "Американские солдаты - это не игрушечные солдатики, которых можно перемещать на каком-то глобальном игровом поле", - говорил он. В администрации президента Джорджа Буша-младшего Колин Пауэлл занимал пост государственного секретаря. Как политик он имел репутацию умеренного республиканца и прагматика. Однако впоследствии Пауэлл порвал со своей партией, чтобы поддержать Барака Обаму в 2008 году, и стал доверенным военным советником ряда ведущих американских политиков.

"Война должна быть последней политической мерой, - сказал он однажды. - И когда мы вступаем в войну, у нас должна быть цель, которую наши люди понимают и поддерживают".

 

Губернатор штата Орегон подписала законопроект о прекращении требований к чтению и знанию математики для получения школьного аттестата, чтобы помочь цветным ученикам. Эта замечательная женщина, видимо, считает (и, раз ее выбрали губернатором, ее взгляды разделяет большинство электората), что цветные (вероятно, имеются в виду ниггеры) не могут в математику, не могут научиться читать и писать и вообще ущербные, раз им надо помогать.

В связи с этим не могу не вспомнить замечательный эксперимент, когда сотрудники организации One Laptop Per Child выбрали две отдалённые деревни в Эфиопии, население которых было поголовно неграмотным, и просто оставили местным детишкам мешок планшетов на андроеде + солнечную панель для зарядки. Через четыре минуты после того, как детей оставили наедине с новой игрушкой, один из них смог включить планшет. Через пять дней каждый ребёнок в среднем использовал 47 приложений. За несколько месяцев они не только не утратили интереса к планшету, но даже пытались самостоятельно писать слова в графическом редакторе.

Это, прошу заметить, дети, которые вообще буквы увидели впервые в жизни. Им никто не объяснял, что это такое и зачем. При этом они тоже, кхм, негры, хоть и маленькие. Так может быть дело не в цвете ученика, а что–то капитально прогнило в системе образования?

1634587505453.png
 
Назад
Сверху Снизу