• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Европы

В странах Европы, входящих в ОЭСР, потребление газа с января по август год к году уже сократилось на 10%, в том числе на производствах — на 15%, говорится в квартальном отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по рынку газа.
 
Общие затраты Евросоюза на борьбу с энергокризисом, вызванным сокращением поставок российского газа и ростом цен на энергоносители, могут составить от €1 трлн до €1,6 трлн в 2023 году. Такую оценку расходов ЕС приводит РБК со ссылкой на исследование консалтинговой компании «Яков и партнеры» (бывшее российское подразделение американской McKinsey).В Европе оценивают расходы ЕС на те же цели в этом году вдвое меньше.
 
Обыдно, а? ?
 
Обыдно, а? ?
 
Молодцы. ☝️
 
Они сделали Это!
"Краловец наш" ! ?

 
В странах западной европы серьезные проблемы с наращиванием производства оружия!
Из TVNET.lv После десятилетий работи в минимальном режиме компании производители вооружения попали "в другую игру" агентству Блумберг сообщил Буркард Шмидт директор по воросам Европейской Аэрокосмической и обороной промышленности."Срочно необходимо расширятся, но придется вложить огромный труд и на ето потребуетса время, до три года".Также оборонные предприятия испытывает трудности с поставщиками компонентов и приобретением редких металлов.Также не хватает кваличфырваннй рабочеи сыли.
Безрадостная картина.
 
Срочно необходимо расширятся, но придется вложить огромный труд и на ето потребуетса время, до три года
Ну, да. Бороться с глобальным потеплением не в пример легче. Коров позабивали - и можно гулять смело!
 
Еще дополнительно про (не)мощь ВПК Европы.
Politico: в условиях войны в Украине ЕС не в состоянии произвести достаточно оружия
Хотя после начала российского вторжения в Украину европейские страны существенно увеличили расходы на оборону, военная промышленность ЕС не успевает оперативно обновлять арсеналы, оставаясь при этом зависимой от внешних поставок. Delfi пересказывает материал издания Politico о существующих проблемах.
 
Шаг за шагом...
Европейские страны начали резко сокращать долю российской нефти в структуре своего потребления.
 
Обидно то как. Аж зубы скрипят.
Ранее стало известно, что США увеличили поставки сжиженного природного газа (СПГ) европейским клиентам до 4,37 миллиона тонн в сентябре, хотя и не вывели их на полную мощность. В общей сложности на Европу пришлось 70 процентов американского экспорта.
 
Довести поставки газа из РФ до 5% и пусть у Венгрии и Сербии голова за это болит.
 
@slab105 , а Коммерсант у тебя тоже закрыт?
Это конечно возмутительно, но такова жизнь."Ничего личного, только бизнес" во всей красе.Европейцам конечно жалко Украину, но иза этого не мерзнут же им, терпеть убытки или испитать нужду.И чтобы не пришлось писать дважды добавлю, етого гавна и в Латвии по колено.Есть прозападное и про украинское правительство и есть предприниматели которые "кладут прибор" на все запрети и декларации.И еще есть органы надзора которые слепы, глухи и немощны аки инвалиды(и еще хуже, проджны).
А латышский народ (именно этнические латыши) к сожалению тоже ведет себя как стадо жвачных животных,просто сиюминутные потребности превыше всего.
 
@MOHCTP , что за страсти пишут?
Ты же говорил, что в Италии с газом все хорошо.
Рассматривают различные сценарии, если существующие меры не помогут, и нужно будет поддержать Европу еще на 15% уменьшив потребление. Пугалка.

В жкх точно будет уменьшение, исключительно из за ценника, народ будет меньше жировать, вместо хамона будут кушать больше макарон и не будут топить до 25 градусов зимой.
 
Назад
Сверху Снизу