• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

Сейчас еду в автобусе.
Два пенсионера судачат о политике и корнях происходящего.
Цитата:
"Бегин стрелял по кораблю Арлозорова"
Давлюсь хохотом...
главная проблема общественного транспорта - общество(с)
 
Вы поинтересуйтесь сколько в Сингапуре стоит авто и какая из стоимости часть это налог, а потом узнайте сколько стоит сертификат СОЕ (на владение автомобилем) который еще и лимитирован, неприятно удивитесь
А зачем там автомобиль? Страна маленькая, а общественный транспорт очень хороший.

ЗЫ: Для тех, кому не нравится пользоваться общественным транспортом есть дешевые такси, а местные варианты (несколько) Убера еще дешевле, но не менее доступны.
 
Художника любой может обидеть.
 
На русском...
И ведь у людей сложившаяся картина мира. И они активно её пропагандируют. И они в соответствии с ней голосуют...
Хорошо, хоть слышали про Арлозорова.
Как версия- они слышали про то, что Ставский, приговорённый к смерти (но оправданный) за убийство Арлазорова погиб на "Альталене", но всё перепутали по старости лет.
 
Последнее редактирование:
Вы поинтересуйтесь сколько в Сингапуре стоит авто и какая из стоимости часть это налог, а потом узнайте сколько стоит сертификат СОЕ (на владение автомобилем) который еще и лимитирован, неприятно удивитесь
Про машины @gilad правильно сказал. Кроме того это сделано специально для уменьшения пробок на дорогах. Кроме этого по Сингапуру есть что сказать? А то давно там не был, отстал от местных реалий. Раньше всё было дешевле чем в Израиле. По машинам - несмотря на дороговизну там за раз на светофоре собиралось бльше суперкаров чем их есть вообще на наших дорогах.
 
Я не великий специалист, но входной канал отвертки и ножа разные. Наша полиция даже это не может определить?
 
Художника любой может обидеть.

К своему стыду не знаю творчества этого актёра , но ради интереса посмотрел интервью с ним . И знаешь , вот такой подход как у него мне импонирует , мне кажется что у него всё будет нормально . Было бы неплохо чтобы и остальная часть новой алии понимала и принимала те вещи , которые он говорит ( и нет , он не собирается мыть подъезды , так что Спай может не дёргаться по этому поводу ) .

 
  • Like
Реакции: Mike
Хороших "новостей" вам в новости: https://mignews.com/news/politic/v-...ij-skachok-zarplat-gossluzhashih-i-sudej.html

В Израиле ожидается астрономический скачок зарплат госслужащих и судей​

Согласно опубликованным данным о средней зарплате в ЦБС, если новое правительство и избранный Кнессет не решат иначе, зарплаты чиновников и судей подскочит на 15%.

Согласно расчетам, зарплата президента Ицхака Герцога увеличится с 64.673 шекелей сейчас до 74.374 шекелей с января, а зарплата назначенного премьер-министра Биньямина Нетаниягу составит 64.797 шекелей по сравнению 56,345 сегодня. Спикер Кнессета будет получать такую же зарплату, как и премьер-министр.

Кроме того, каждый министр в правительстве будет получать ежемесячную зарплату в размере 58,274 шекелей по сравнению с 50,673 сейчас, а члены Кнессета будут получать 52,065 шекелей в месяц по сравнению с 45,274. Глава оппозиции будет получать такую же зарплату, как и министры.

Зарплата председателя Верховного суда Эстер Хейс вырастет почти до 120 000 шекелей в месяц по сравнению с 104 000 шекелей сегодня, а зарплата всех судей, которая варьируется в зависимости от роли, конечно же, увеличится на 15% соответственно. В настоящее время средняя зарплата всех судей и кади составляет 60 000 шекелей, а это 900 сотрудников.

Общая годовая стоимость надбавки для всех указанных категорий служащих будет оцениваться более чем в 130 миллионов шекелей. Также есть еще сотни руководителей, чья зарплата, как ожидается, подскочит, включая сотни представителей местных органов власти и их заместителей, а также сотни чиновников, судей, раввинов и религиозных советов.

Замораживание зарплат должностных лиц до средней зарплаты по экономике, начавшееся два года назад из-за эпидемии короны, заканчивается в конце месяца. Согласно действующему закону, в начале января бюро статистики опубликует новую среднюю зарплату на 2023 год, которая, как ожидается, составит около 12 000 шекелей в месяц, по сравнению со средней зарплатой на 2020 год, которая тогда составляла 10 400 шекелей. В соответствии с этим зарплаты государственных служащих должны быть автоматически увеличены.
 
И это повышение,само по себе поднимет среднюю зарплату и вызовет следующее повышение
 
Новости о деле об убийстве Волкова.
Адвокат Ади Мизрахи утверждал, что у полиции нет никаких доказательств присутствия его подзащитного на месте преступления, и что полицейские напрасно убили собаку, которую его подзащитный хотел запереть, а заодно ранили его девушку, находящуюся на шестом месяце беременности.

Что я и говорил....
Тля.
 
Назад
Сверху Снизу