• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России №4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пампа уже на готове.
К забегу "чемодан-вокзал-Россия" ? Да, не зря паспорт с пропиской столько хранил :giggle:
Ну а вдруг не признает родина-мать своего блудного сына и "по тундре, по широкой дороге, помчит курьерским Ленинград-Воркута" ? :sweat:
 
Я в мордор не поеду, только в сша. Как говорится, в етом году здесь, в следуюшем в святых соединенных штатах америки.
 
Разбежался, визу сначала попробуй получи. А без неё мигом оглобли развернут из JFK :p
 
Публицист Витольд Гадовский на Фейсбуке написал:

«Я только что узнал от друзей из Москвы, что поезда с так называемыми «русскими болельщиками», проезд которых оплачивает Путин, будут наполнены людьми, которые только перед входом в вагон поснимают форму. Русские даже не обратились к властям Варшавы за согласием на марш болельщиков 12 июня. Просто пойдут как у себя дома.

Мы впускаем в Польшу несколько десятков тысяч русских «болельщиков», многие из них – это просто присланные Путиным спецназовцы. Они останутся в Варшаве как «корпус миротворцев»? Где наши спецслужбы?»
 
По этой фигне уже польские СМИ истерят, готовятся к окупации
 
13 июня. FINMARKET.RU - Итальянская авиакомпания Blue Panorama готова приобрести самолеты "Сухой Суперджет", сообщает английский авиационный портал Flightglobal со ссылкой на заявление председателя совета директоров авиакомпании Франко Печчи.
"Намерение приобрести российские самолеты осталось неизменным, хотя дата поставки первого самолета сдвинулась на второй квартал 2013 года",- сказал Ф.Печчи.
Портал сообщает, что итальянская авиакомпания ранее заключила соглашение о покупке 12 российских авиалайнеров "Сухой Суперджет 100". Начало поставок планировалось на конец текущего года.

http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2955164&rid=1
 
http://echo.msk.ru/news/898965-echo.html

ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ, НА БОРТУ САМОЛЕТА АН-2, ПРОПАВШЕГО В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, НАХОДИЛИСЬ 12 ПАССАЖИРОВ И ПИЛОТ
14 июня 2012 | 14:31
Об этом сообщается на официальном сайте МЧС.
Напомню, самолет пропал в понедельник вечером с посадочной площадки города Серова. По версии следствия, на борту были начальник городского ГИБДД Дмитрий Ушаков и его подчиненные. Никаких следов Ан-2, по-прежнему, нигде не найдено. В поисковой операции задействованы сотрудники МЧС, полиции и других силовых ведомств, а также местные жители и лесничие. Водолазы обследуют Киселевское водохранилище и Карпинский карьер. С родственниками тех, кто, предположительно, находился на борту, работают психологи.
 
Оказывается, на днях умер почётный академик (а по нечётный - целитель и маг), главный астральный боец с ЗОГ - Н.В.Левашов...

Эх, редкого человека потеряло человечество - исцелял от всех неизлечимых болезней силой мысли!
 
Дыкк, конечно можешь. Только протрезвев сильно не удивляйся, что получил наряд по кухне ;).
 
Коммпания «Транзас» купила швейцарского производителя авиационных часов Revue Thommen. Выйдя в лидеры на рынке морской навигации и тренажеров, россияне решили закрепиться и в авионике


  • ZXhwZXJ0LnJ1L2RhdGEvcHVibGljLzM3NTg4MC8zNzU5MDQvZXhwZXJ0XzgwNl8wMjJfanBnXzMwMHgyMDBfY3JvcF9xNzAuanBnP19faWQ9MTg1OTc=.jpg


«Revue Thommen вроде бы негромкое имя, но их авиационные часы установлены практически в каждом западном самолете или вертолете», — уверяет Дмитрий Третьяков, генеральный директор «Транзас авиации», авиационного подразделения петербургской группы компаний «Транзас». Этого производителя и приобрела ГК «Транзас» — структура, которая сегодня удерживает почти половину мирового рынка электронных картографических систем и морских тренажеров.

По оценкам аналитиков, покупка обошлась в 20 млн долларов, такова выручка швейцарцев за год. В масштабах «Транзаса», чей оборот в 15 раз больше (300 млн долларов), объем сделки невелик. В конце концов, авиационные часы занимают совсем небольшую нишу на огромном рынке авионики объемом в десятки миллиардов долларов. Однако даже такая скромная покупка позволит российской компании получить доступ к этому рынку.

«Транзас» выпускает собственное бортовое оборудование, но сбыт ограничен Россией. Поглотив Revue Thommen, петербургская компания задействует мировую дистрибуторскую сеть швейцарцев, получит доступ к их сертифицированным производственным мощностям и уважаемый бренд. По прогнозу, в результате сделки темпы роста авиационного направления «Транзаса» удвоятся уже в нынешнем году.
Спокойное «море» и растущее «небо»
«"Морской” рынок очень стабильный, у нас там небольшой рост — 10 процентов ежегодно. А авиационная электроника перспективнее, здесь мы растем гораздо быстрее, около 30 процентов в год», — рассказывает Дмитрий Третьяков. Все потому, что на морском рынке позиции у компании давние и прочные: «Транзас» еще в начале 1990-х застолбил там свою нишу. Тогда три моряка создали навигационную систему, работающую не на огромных ЭВМ, как у остальных, а на ПК. Уникальный продукт продавался неплохо. Но препятствием стало то, что выбор оцифрованных карт для подобных приспособлений был очень скудным. Основатели «Транзаса» взялись за оцифровку, получив в итоге одну из самых больших картографических библиотек в мире. Это трудоемкий процесс, но зато, поскольку труд в России был (и остается) дешевле, чем в Европе, цены на карты «Транзаса» оказались ниже, чем у конкурентов. В результате компания, по ее собственным оценкам, держит около 40% рынка электронно-картографических систем. На другом «морском» направлении — тренажерах (они имитируют капитанский мостик, необходимый для обучения и переаттестации судоводителей) у компании 45% мирового рынка. «Все, что они могли взять, они уже взяли», — полагает Руслан Пухов, директор Центра анализа стратегий и технологий.

Таким образом, для «Транзаса» было вполне логично обратить взор на авиационный сегмент, весьма привлекательный еще и потому, что он больше морского по объему. Разницу в размере демонстрирует пример с тренажерами: если рынок морских тренажеров составляет 50–60 млн долларов, то авиационных — от 500 млн до 1 млрд. Дело в том, что авиационные тренажеры дороже и их требуется больше. Доли «авиа» и «моря» в обороте «Транзаса» уже почти равны, при том что морскими продуктами компания торгует по всему миру.
 
Как-то тихо было вечером, ни гудков, ни криков ягоржусей.
Решил что православные выиграли.
Так и случилось. (с)
 
Решил что православные выиграли.
Так и случилось. (с)
Улыбнуло на фоне:
РФ
Religions:
Russian Orthodox 15-20%, Muslim 10-15%, other Christian 2% (2006 est.)
note: estimates are of practicing worshipers; Russia has large populations of non-practicing believers and non-believers, a legacy of over seven decades of Soviet rule
Греция
Religions:
Greek Orthodox (official) 98%, Muslim 1.3%, other 0.7%
 
Прочитал про МММ 2.
Меня удивило одно, почему правительство в лице министров, премьер министра, президента не закрыло МММ 2 изначально, как только это появилось? Ведь сразу было очевидно, чем это закончится.
Лохи, идиоты - будут всегда, это понятно, и не в этом вопрос. Лохи и идиоты могут быть своими и чужими. В данном случае, почему правительство не заступилось за обманутых своих граждан, иными словами не проявило ответственность - мне не понятно, как и то почему это не было сделано в начале 90-х.

МММ нервно курит в сторонке :p

Напомним, что Бернард Мэдофф был приговорен к 150 годам тюремного заключения по 11 пунктам обвинения, включая мошенничество, махинации с ценными бумагами, отмывание денег и лжесвидетельство. Речь идет о максимальном сроке заключения, к которому когда-либо был приговорен обвиняемый в финансовых махинациях в США. Список жертв этой аферы века занимает 162 страницы машинописного текста. В этом списке фигурируют 13.567 организаций и частных лиц, вложивших свои деньги в "пирамиду" Мэдоффа, и потерявших в общей сложности около 50 миллиардов долларов.
http://www.newsru.co.il/finance/17jun2012/hsbc303.html
 
МММ
ЦЫ
"Вот честно, не жаль их нисколько. Жертв первого МММ жаль, это да. К этим ничего нет, кроме презрения.
А мне наоборот этих жалко, а тех нет. В то время лохи уверовали в то, что бабло украло государство и успокоились, потому что х** они что государству сделают. В этот раз лохи бьют и жгут друг друга и не успокоятся долго. Это на порядок х**вее.
http://rasseyanen.livejournal.com/50762.html
 
Какой то темный, закулистный, американский воротила. В итоге, с первого раза получил 150 лет.
Пример как должно быть.

темный :)? закулисный:)?
Мейдофф входил в совет директоров Nasdaq и в начале 1990-х годов был его председателем
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мейдофф,_Бернард
12 марта 2009 года Бернард Мэдофф полностью признал свою вину в федеральном суде Манхэттена. Мэдофф рассказал в суде, что в течение 20 лет обманывал инвесторов и регуляторов, что он не совершал никаких инвестиций и сделок, а просто перечислял все средства на свой банковский счет, выдавая из него средства по требованию клиентов в виде "прибыли".
http://ria.ru/incidents/20090617/174503531.html
20 лет против пары лет Мавродия .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу