• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

А у меня на даче валежник дрова. Приехал - затопил. Печь длительного горения.
 
Нормальный котел не рванет - максимум выключится... Так же как и любое хоть относительно современное газовое оборудование. Скорее могут проблемы быть со слишком частым срабатыванием этой защиты... Но у нас же обожают всякую херь продолжать эксплуатировать, от дедов оставшуюся...
Более того, в систему можно включать электронагреватель, как раз дла поддержания минималки, чтоб ниже 7 в доме не опускалось. Это если основное дрова/уголь. А газовые уже и сами могут.
 
Любителям плохих новостей из РФ в пику так сказать:
Москве два дня назад дали отопление, при том, что средне суточная температура последние дни около +15, и да это на две неделе раньше чем обычно, до того во всю мою память его включали на покров.

В советское время включали всегда 20 сентября примерно.
Но и погоды тогда стояли совсем другие.
Бывало, конечно, в сентябре "бабье лето", но не каждый год и дня на 2-3, максимум 5.
Но такого, чтобы пол-сентября стояла летняя погода, а то и больше, когда днём в рубашке можно ходить, причём каждый год, такого не было никогда.
 
А что такое?
Игнорируемых видно, если нажать специальную пимпочку.


Нажать пимпочку и повернуть загогулину , это наш метод!
Просто ,зачем игнорить,если всёравно подглядываешь?...
Я просто пролистываю. Иногда даже самые упоротые ,иногда,выдают жемчужину.
 
Мне не надо гуглить.
У меня все ходы записаны.

В зимнее время вообще во всей России сильные холода, так что едва удается уберечься от них. У них не редкость, что отмерзают носы, уши, руки и ноги. В наше время, когда мы в 1634 г. впервые были там, была столь холодная зима, что перед Кремлем почва, из-за холода, потрескалась на 20 сажень в длину и на четверть локтя в ширину. Никто из нас с открытым лицом не мог пройти даже 50 шагов по улицам, не получив впечатления, что у него отморожены нос и уши. Я нашел, что вполне правильны утверждения некоторых писателей, что там водные капли и слюна стынут раньше, чем доходят ото рта до земли.


Максимум потепления в Русской Арктике приходится на XIV в., когда русские вышли по Оби до моря и судя по многолетним данным, не встретили при этом льдов.
 
"Никогда" - это слишком долго. Гугли "климатический оптимум"

на память что если 3 дня подряд среднесуточная ниже плюс 8 вроде - хотя счас вообщем то каждая котельная решает сама - у нас в доме на крыше .. правление тсн решает когда включить
 
Ничего себе.

nmLTwVau
EjVCZstX0AESL9_


Видео постить не буду..

EjVOCRTXsAIecvd
 
Любителям "плохих новостей из РФ" в пику - хорошую новость из Москвы - да, душевно порадовал. В провинциях, после лихорадочных ремонтов и прорывов - хорошо, если к ноябрю затопят: проверено десятилетиями.
Поэтому развлекаемся гандикапом. На звание самого верного пехотинца Путина (= "заказавшего" Навального) на полголовы вырвался вперёд Пригожин. Рамзан-ходжи не мог этого допустить...
 
Что же такое мы делаем в нашей медицине, в наших больницах и амбулаториях, что от нас бегут люди? Бегут молодые врачи. Бегут лучшие.
Трудно? Да, трудно. Но бегут не от трудностей. Если бы только «трудно», то это вообще не повод уходить из медицины. Когда шли в мединститут все знали и о том, что трудно, и что золотых гор не будет. Шли помогать людям и реализовывать себя, свою молодость и силы.
А теперь уходят...
Бегут от мерзости и от унижения. От подлости системы. От промозглой безысходности. От того, что совесть не позволяет так дальше работать, и нет возможности ничего поменять. От того, что ты думал быть врачом, а приходится быть винтиком, исполнять бесчеловечные приказы, работать в бесчеловечных условиях... Кто-то мирится с этим, кто-то нет. Кто переживает, ругая себя, ругая систему, сдерживая или не сдерживая слёзы, матерясь и сжимая кулаки, бухая вечерами... А кто-то уходит.
Охранник концлагеря, который больше не в силах смотреть, что делается там, за колючей проволокой...
И это честно. Хотя от этого не менее горько. И эти потери - шрамы на нашей медицине.
Что же мы такое делаем, что вокруг нас творится мерзость? Что нам надо делать, чтобы наша действительность не была похожей на концлагерь? Чтобы лучшие оставались...

комментарием к словам Алексея может быть белый лист, т.к. и так все ясно, но так как я один из тех, кто ушел из такой медицины, что забегая вперед, я и советую всем сделать, у кого есть такая возможность, - напишу пару слов.
Как нас учили в институте - "нельзя жить в обществе и быть свободным от общества", - и медицина не исключение. Что же теперь удивляться, что медициной стали управлять люди, "глубоко моральные, стремящиеся к высотам профессии, и заботящиеся о воспитании смены"? Это получилось в результате отрицательного отбора при молчаливом согласии всех нас. Я видел, и не раз, как увольняли врачей за попытки сопротивляться подобной тенденции, врачей, которых я знал много лет, и после их увольнения под надуманными предлогами больница становилась другой. А нам все говорили , что незаменимых нет, а оказывается , что есть. Теперь , когда врачи получают очередной идиотский и/или невыполнимый приказ, все поднимают глаза вверх, и говорят, ну вы же понимаете... и уже давно все забыли про честь и долг, уважение, или авторитет, и если ты вспомнишь об этом, то на тебя посмотрят как на сумасшедшего. И в результате = «.....и, оглядываясь, видим лишь руины».
Я работаю сейчас в больнице Шиба, и больше половины наших сотрудников, даже не на четверть а наполовину "бывший наш народ", и при этом больница Шиба занимает в Мировом рейтинге 9-е место, потому что руководят ей нормальные люди.
Не вдаваясь в подробности различий, замечу главное, - медицина Российская отличается от западной не только по уровню профессионализма или оснащения или обучения (обучение - это отдельная тема), она характеризуется принципиальным отличием надстройки, как в прямом, так и в переносном смысле. И уровень ее деградации трудно недооценить. Что же делать тем, кто не может уехать? могу только вспомнить слова из песни - шить сарафаны и легкие платья из ситца и верить, что все это будет носиться....

 
Вот видите! Значит есть в РФ секретные разработки и технологии! А не то, что вы тут регулярно клевещите.
 
Тс, на даче я так же делаю, но вот например в много квартирном доме включить колонку и уехать на пару месяцев явно не безопасно, а оставлять жилье не протопленным на зиму то же не хорошо.
А что опасного? У меня Юнкерс и по 4 месяца сам по себе работает... В чем проблема?
 
Назад
Сверху Снизу