• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Собчак перед митингом написала:
"Есть разные виды смелости. Можно отдать жизнь за людей, как Иисус Христос, или кинуться на амбразуру, и спасти товарищей от танка. Это героизм бескорыстный. А можно захотеть покорить самую высокую гору, чтобы навсегда вписать свое имя в историю. И то и то требует смелости. Но героизм этот разного свойства. Одно дело самопожертвование во имя идеи, без надежды на награду, другое - ради собственной власти, величия, или чемпионского титута. Этот второй тип смельчаков всегда скажет, что ради Родины старается. Но давайте будем честны: ни Юрий Гагарин, ни Нил Армстронг не захотели бы высадки другого космонавта на луну ради величия США или СССР. Они рисковали жизнью и мучались в центрифугах ради того, чтобы прославить свое имя в истории.

Смелость самопожертвования меня восхищает. Также как меня восхищает и решимость идти до конца в борьбе за власть. Ставки в этой борьбе предельно высоки, но и выигрыш тоже. Либо погибнешь, либо совершишь главное восхождение. Но надо всегда помнить, что в первом случае эта смелость и решимость мотивирована верой в идею, а во втором случае - возможным выигрышем. И под каким флагом или с какими призывами эта смелость покоряет эльбрус, совершенно неважно. Цель у таких героев всегда одна - стать Царем Горы. А флаг и и призывы - лишь вопрос момента и запроса восхищенной массовки.

Так как же отличить жертву ради тебя от использования тебя? Одним простым способом: тот кто жертвут собой бескорыстно, ради самой идеи, - никогда не просит о помощи. Трудно представить себе Джордано Бруно в ночь перед сожжением призывающего выйти на площадь Цветов в Риме с плакатами «земля все-таки круглая!». При этом земля есть, была, и будет круглая. Но тот, кто об этом говорит, далеко не всегда Джордано Бруно...."

В комментах там отличилась абсолютно нецензурным постом Анна Ведута, в прошлом бывшая пресс-секретарем А. Навального. Собчак пост Ведуты позже удалила, но скрины никто не отменял.

Привожу только для иллюстрации отношения к Собчак среди оппозиции. Вряд ли будет понятно не жителям РФ.

Объясните кто нибудь этой дуре, что
1. Бруно сожгли не за астрономию.
2. То, что Земля- шар ("круглая" для блондинок) во времена Бруно было общепринятой истиной.
 
Общее впечатление - уровень насилия повысился. И у полиции, и у протестующих. Но пока нет (и не надо) "белорусского варианта", когда задержанных специально жестоко избивали уже в автозаках и РОВД.
Будет. На беларусах не зря тренировались "братья".
 
В Якутске тоже прошел митинг.

EsZQ4M2XIAE7vzx

EsZQ4M0W8AEED_C
Походу там за счастье чтоб задержали и в будку пустили погреться )
 
@Duenyr, а вообще, ты конечно абсолютно прав. Проблема России в том, что из-за своих огромных расстояний и как следствие удаленности от политических и культурных центров, "Большая" Россия не решает ничего. Её банально не слышат. Пример Хабаровска вопиет... Москва просто забила йух на какие-то там протесты... "Алло! Вас плохо слышно! Идите нахуй! Перезвоните позже!".
И даже, если бы Курган, неожиданно провалился в тар-тарары, в Москве бы спохватились нескоро...))

Не соглашусь. Курган действительно центру похер- что есть, что нет.
А вот дальше на восток- там уже геополитика. Про ДВР все помнят, и Пекин и Токио ближе Москвы.
 
Дельные замечания автора, если не считать его "я бы и сам так смог, но не хочу"
согласна, меня интересовали только документы по запрету полетов и он их дал, т.к. в фильме Навальный мог бы показать пару файлов для убедительности. А теперь все резиденции путина в одном документе )))
 
Политическая проститутка и пропагандон Шейнин "извинился"...

Шейнин "извинился" за вброшенное его же редакторами видео с заблёренными часами в номере Навального: —
Мы себя фильтруем тройным фильтром! Но мы допустили техническую ошибку. У нас технический сбой произошел! А видео навальнят - всё равно фуфловое!
2 years ago)
 
Полицейский, ударивший в живот Маргариту Юдину в Петербурге, пришёл к ней в больничную палату с цветами.

Он сказал, что в день разгона митинга у него был тяжелый день и, якобы, за пять минут его залили газом. Плюс запотело забрало. И теперь для него это личная трагедия.

Маргарита его простила.
 
значит надо побыстрее отделяться
ДВР кстати экономически была очень состоятельна
И тут же воссоединитесь с Китаем. И что лучше - вопрос спорный. Японцы уже вроде как там гарцевали, и местным это не сильно понравилось (совсем недовольных русских японцы в топке паровоза истапливали).
А так же за такое мнение у нас теперь садят и надолго. Аккуратней ИМХО.
 
навальный не будет руководить россией после смерти путина.

это будет делать некто, от кого мы этого не ожидаем или, скорее, о ком мы вообще ничего не знаем. потому что после диктаторов обычно приходят к власти неожиданные фигуры.

потому что ожидаемых убирают либо сами диктаторы (спросить тов. кирова) либо - объединившись - конкуренты (спросить тов. берию)

так что взгляды навального на крым и прочее не особо важны
 
Назад
Сверху Снизу