• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Талантливый человек талантлив повсюду, даже на зоне.
(Веско) есть мнение, что лагерное искусство станет в РФ основным жанром. "Силовикам" - бабло, культур-мултур = чуть более калорийную баланду...
 

Надо указывать национальность преступников, говорили они...
Ну вот - правильно говорили, значит!
Надо указывать, чтобы люди узнали правду.
А кстати, а причём тут мигранты из стран СНГ?
Чеченские депутаты явно ведь не их имели в виду.
 
Тьфу . Опять Запад виноват.
Ну правильно, этим то зачем беспокоиться? У них и рублей то нету...
 
"Человек не может молчать, когда на его глазах душат тех, кто говорит правду: Томас Венцлова - о закрытии "Мемориала"

Поэт, публицист, литературовед, а в своё время и советский диссидент Томас Венцлова выступил в защиту российского общества "Международный Мемориал". С начала 90-х годов и до наших дней организация занималась историей советских политических репрессий и защитой прав человека. В 2016 году общество внесли в так называемый "реестр иностранных агентов". Сейчас российская Генеральная прокуратура подала в Верховный суд иск о ликвидации "Международного Мемориала", указав на систематические нарушения законодательства об "иностранных агентах". Речь идёт о том, что на информационных материалах организации нет соответствующей маркировки. В самом обществе действия Генпрокуратуры считают политически мотивированными, направленными на расправу с независимыми организациями.

 

Надо указывать национальность преступников, говорили они...
Ну, ФИО, в принципе, защищены "законом о персональных данных", тако ж: адрес, состав семьи и т.п. Но всё идёт к тому, что и должность нельзя! Хм... А что можно?
post.jpg
 
Продолжение истории.
В итоге начало обсуждения отложили до середины декабря. Решили посмотреть на реакцию. Фракции КПРФ и Новые Люди уже высказались резко против. Понятно, что большинство у ЕР, но там тоже не все так однозначно.
У населения однозначно резко негативная реакция. Недавно был опрос РИА, где из 200к опрошенных примерно 80-85% высказались против. У ещё более масштабного опроса на 700к человек - более 90%.
В принципе, это соответствует реальным ощущениям среди своего окружения. За двадцать лет нынешние власти ещё ни разу не принимали решений, которое одновременно а) является очень важным вопросом для подавляющего большинства населения б) подавляющее большинство население относится к этому максимально негативно. Причем основное сопротивление - это как раз в рядах ядерного электората.
Предыдущие спорные моменты, типа монетизации льгот или повышения пенсионного возраста даже близко не стояли.
И в итоге подпись под этим всем должен поставить человек из бункера, который два года играл роль доброго царя и был сугубо за все хорошее. Так что будет интересно.

Развитие истории.


Ровно то, что я и говорил.

Один из источников «Медузы», близких к администрации президента, подчеркнул, что главную роль в истории с QR-кодами играет правительство. Однако, по его словам, единой позиции в кабинете министров нет — из-за раскола между «санитарами» и «экономистами».

Один из политтехнологов, близких к руководству политического блока АП, добавил, что конфликт есть и между «санитарами» из правительства и самой администрацией президента. По его словам, в АП недовольны тем, что ковидные ограничения негативно сказываются на рейтинге Владимира Путина...
О противостоянии политического блока АП и «санитарного» блока правительства «Медузе» также рассказал источник, близкий к Минздраву.
«Управление внутренней политики АП против [жестких ограничений], потому что опасается активизации протестов."
 
К стати,я его неоднократно просил предоставить доказательства на его утверждения. Не общие утверждения,а достаточно конкретные. Угадайте представил он их или нет? Долба*бу нужно было глянуть в техпаспорт,тех паспорт, убедиться,что у него не шеви,после лет эксплуатации. И мы слушаем этого графомана??
 
Ну вот - правильно говорили, значит!
Надо указывать, чтобы люди узнали правду.
А кстати, а причём тут мигранты из стран СНГ?
Чеченские депутаты явно ведь не их имели в виду.
На самом деле, очень интересна была бы статистика и по чеченцам, и по дагестанцам, и по кавказцам. Вот по мигрантам - согласно телевизору они вселенское зло, но среди них попадаются и хорошие люди. По статистике среди них в два раза меньше преступников, чем среди скрепных. А на самом деле, как мне кажется, и разницы никакой нет.
 
В Приангарье попались полицейские, которые сливали оперативные данные похоронщику

Бизнесмен, оказывающий ритуальные услуги, купил целый штат сотрудников полиции: участковых, оперативного дежурного и его помощника. За скромное вознаграждение они сообщали об умерших на своей территории.

В ФСБ заинтересовались подработкой полицейских и задержали восемь сотрудников в погонах, включая самого коммерсанта. Взяточники раскаялись и пишут чистосердечное, находясь под домашним арестом. Неформальный работодатель полицейских остается в СИЗО.
 


 
Наложить вето на западный гомоконвейер!
 


Правильный заголовок: "Русский зарезал армянина, чтобы съесть". ))
 
Назад
Сверху Снизу