• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Их можно давать только на жилье и бизнес.
Я бы к этому списку добавил бы ещё дорогую медицину.
А ещё можно брать кредит, если ты на 1000% знаешь, что возвращать даже и не будешь. Правда в этом случае этично такой кредит брать у госбанков РФ либо у банков, которые ведут себя как мошенники (а таких чуть меньше чем все).
 
Почкой вернёшь...
Точно! И тогда банки будут кровно заинтересованны в здоровье россиян. Чтобы у них были здоровые почки, железные нервы. Гимнастика там, йога, трусца... здоровая диета- в день по ложке масла, минимум солей.
 
И тогда банки будут кровно заинтересованны в здоровье россиян. Чтобы у них были здоровые почки, железные нервы. Гимнастика там, йога, трусца... здоровая диета- в день по ложке масла, минимум солей.
А мухомор им на закусь не обломится, как в первоисточнике?
Хотя идея разбирать должников на запчасти не так уж нова, где-то годов 60, времён первых успехов трансплантации...
 
Одним из решений в соблюдении такого баланса могут быть технологии. Солонин в статье "Красные и черные" пишет: "2 человека, занятых в агро-промышленном секторе [США], способны прокормить 98 едоков". Если правильно его понял, то "98 едоков" это не бездельники (не только бездельники), а работающие люди, но не производящие материальных благ (госслужащие, менеджеры, бухгалтеры, доставщики, преподаватели итд). На следующем витке НТР можно ожидать, что эти же 2 человека будут кормить не 100 человек, а, допустим, 1000. При тех же усилиях, разумеется. То есть, количество "сирых и убогих, которых нужно защищать" © вырастет, но "прироста проблем" от этого не возникнет. При контроле размножения популяции.
Надо отметить, что кормят они этих едоков не при помощи сохи и мотыги, а с использованием достижений НТП, который двигает вперёд отнюдь не село.
 
Мужчина с пистолетом зашел в МФЦ «Рязанский» и открыл стрельбу.
Два человека погибли, три получили ранения во время стрельбы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его данным, стрелка задержали. Мэр подчеркнул, что врачи делают все возможное для спасения раненых.
Telegram-каналы сообщают, что стрелявший москвич, его зовут Сергей Глазов. По некоторым данным, причиной конфликта стала просьба надеть маску.
Посмотреть вложение 175662
Уже прояснилось, что он это не он. Т.е. это ни разу не подполковник, который в это время был совсем в другом месте на работе.
И вот уже передают, что сперва стреляли в другом месте (?) и сразу же кто-то из высшей касты предложил ввести запрет на травматы.
Такое ощущение, что это опять из серии "проверь подвал", поскольку население несколько, хм, самую капельку, чуть озлобилось на кр-коды (совершенно справедливо, кстати) и теперь пытаются перекрыть доступ даже к травматам.
 
Уже прояснилось, что он это не он. Т.е. это ни разу не подполковник, который в это время был совсем в другом месте на работе.
И вот уже передают, что сперва стреляли в другом месте (?) и сразу же кто-то из высшей касты предложил ввести запрет на травматы.
Такое ощущение, что это опять из серии "проверь подвал", поскольку население несколько, хм, самую капельку, чуть озлобилось на кр-коды (совершенно справедливо, кстати) и теперь пытаются перекрыть доступ даже к травматам.
в принципе в логике репрессивной диктатуры запрещать оружие, чтоб у холопов даже мыслей не было. тем более что в европе травматы запрещены
 
Переговоры Владимира Путина и Джо Байдена стартовали около получаса назад.

NBC называет их самыми важными для Байдена в контексте внешней политики с начала президентства, а в Кремле беседу назвали "протокольным мероприятием, от которого не стоит ожидать прорыва".

Обновлено: Переговоры президентов России и США завершились около часа назад.
Беседа в режиме защищённой видеоконференцсвязи продолжалась 2 часа 5 минут.

Обновлено: советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан выступит со специальным заявлением в полночь по московскому времени.

Обновлено: переговоры проходили без переводчиков, один на один.

:D
Пу заговорил на инглише? или Байден русский выучил?
 
Расцвет Японии оказался слишком короток. Аккурат, в периоде между её вразумлением силой американского оружия и началом нового тысячелетия. Современное промышленное развитие произошло там, в основном, по результатам поражения в ВМВ, умерившей японское имперство с его расходами на экстенсивное развитие). Да, во 2й половине 20в в Японии был научно-промышленный бум. Успешно завершившийся по мере полного восприятия западных технологий, капитализации промышленности и увеличения стоимости рабочей силы Как это происходит сейчас и в Китае (на который, к сожалению, пока ещё не скидывали ядрёну бомбу). Сейчас Япония - промышленно развитая страна без особых чудес, успешно встроенная в мировую кооперацию, но не блещущая гениальными инновациями. Государственной социалки там мало. Старушатник идёт лесом Аокигахара. На фоне свистоперделок хайтека полно и откровенной нищеты - для тех, кто не смог по каким-то причинам встроиться в обойму рабочей "семьи". Все эти пожизненные наймы - дело рук частного сектора. Ибо в крови привычка к возделыванию риса всем кагалом. В Корее в этом плане ещё круче. Если кого-то устраивает работа всю жизнь в одной конторе, поклоны шефу и скромная жизнь в маленькой клетушке во славу нации только для того, чтобы на исходе лет заработать маленькую, но хорошую пенсию от фирмы - да пожалуйста. Jedem das Seine.
У меня есть хороший товарищ, который оч плотно работает с Японией уже лет 20. В Японии он жил лет 7-8, точно не скажу.
Так что, транслирую его мнение о Японии.
Первое, это то, что мы их никогда не поймем, и они нас не поймут. То что нам хорошо, им плохо, и наоборот.
Слова Иностранец и инопланетянин, у японцев, это одно слово.
Так что, можно делать выводы.
По словам товарища, Япония, это развитый фашизм, с элементами скрытого нацизма. Капитализм, они используют для связи с внешним миром.
 
в принципе в логике репрессивной диктатуры запрещать оружие, чтоб у холопов даже мыслей не было. тем более что в европе травматы запрещены
В Швейцарии, говорят, даже пулемёты на руках у граждан. Вроде, так же Европа.
 
Надо отметить, что кормят они этих едоков не при помощи сохи и мотыги, а с использованием достижений НТП, который двигает вперёд отнюдь не село.
Угу, скоро когда-нибудь даже фермеры будут не нужны, будем печатать хамоны на 3D-принтерах.
 
Любопытная русскоязычная статья, о проходящем в Литве сейчас Форуме демократической оппозиции России.

В конце минувшей недели, 2-3 декабря, в Вильнюсе состоялся уже 11-й Форум свободной России, который считается главной дискуссионной площадкой «несистемной» российской оппозиции. Предыдущие два Форума по причине пандемии прошли в режиме онлайн, но теперь внутриевропейские ограничения были несколько ослаблены, и организаторы решили вернуть привычный очный формат мероприятия.

Правда, участники из самой России по-прежнему оказались в меньшинстве. Это связано и с сохраняющимися сложностями пересечения российско-европейских границ, и с возрастанием российской цензуры. Некоторые московские докладчики специально пропускали острые моменты, чтобы не навлечь на себя проверки «роскомнадзирателей», и их коллеги-эмигранты относились к этому с пониманием.
Вообще, по различным оценкам, за последнее десятилетие из России уехало около полутора миллионов человек* – это больше, чем население Эстонии! Конечно, далеко не всех из них можно считать политической эмиграцией, но она растет с каждым годом по причине тотальной ликвидации гражданских свобод. В уходящем году, например, Россию были вынуждены покинуть многие бывшие лидеры движения Алексея Навального – оно было объявлено «экстремистским» и его сторонники оказались под угрозой прямого уголовного преследования.
Тем не менее, даже в эмиграции команда Навального предпочитает не участвовать в Форуме свободной России, хотя он существует еще с 2016 года. Видимо, в этом отражается вождистский характер этого движения, который плохо совместим со свободными дискуссиями. Впрочем, и сами организаторы Форума, кажется, отчасти увезли с собой из России некоторые политические шаблоны путинской эпохи, противоречащие заявленной открытости и демократичности мероприятия.
Например, постоянный комитет Форума был избран в 2018 году и тогда организаторы обещали проводить его ежегодную ротацию. Пандемия заставила отложить этот процесс, но на первом очном Форуме после двух онлайновых о выборах вновь никто не вспомнил. Это выглядит несколько гротескно – участники Форума решительно критикуют путинскую несменяемость, но фактически организовали несменяемость собственного президиума.
Конечно, Форум продолжает свободно обсуждать многие политические вопросы, сама постановка которых в нынешней России невозможна. Однако мышление некоторых участников удивило своим консерватизмом и повышенной озабоченностью не гражданскими свободами, но «судьбой государства». Хедлайнером 11 Форума фактически стал Михаил Ходорковский, который в своем финальном выступлении попытался изобразить модель «переходного периода» в случае ухода Путина от власти.
По его мнению, этот период займет 24 месяца, в течение которых необходимо подготовить созыв Учредительного собрания и «удержать государство». Хотя история учит тому, что такие скрупулезные предсказания с точными цифрами обычно не сбываются. Напротив, события в эпоху перемен идут с огромной скоростью, сметая все рациональные расчеты. Кто, например, за три года до распада СССР его предвидел? Эстония в 1988 году первой выдвинула идею «нового союзного договора», но Москва тогда до нее еще не дозрела, а когда дозрела – Эстония уже не хотела к нему присоединяться.
Вот и на 11 Форуме вновь была озвучена идея необходимости в России нового федеративного договора – но лишь в рамках одной, регионалистской секции. Кстати, эту секцию с участием представителей разных российских республик организаторы привычно сдвинули на раннее утро второго дня, и хорошо еще, что вообще включили в общую трансляцию – раньше даже этого не делали, превращая региональных участников Форума в «диссидентов среди диссидентов». Игнорировать тему федерализма уже не получается, но для организаторов она все еще остается «менее значимой», чем остальные. Кроме того, если мыслить в контексте федеративного договора, тогда возникает неудобный вопрос – а какой именно регион представляют «центральные» спикеры Форума и кто делегировал им право вещать «за всех»?
Михаил Ходорковский ушел от моего прямого вопроса о федеративном договоре, наглядно продемонстрировав тем самым ментальный тупик централистской оппозиции. Фактически она мечтает лишь о том, чтобы поменять в Кремле «плохого» царя на «хорошего», но сохранить саму имперско-номенклатурную природу российского государства. Так, по мнению Ходорковского, «переходный период» на 90% возглавят люди, которые и сегодня находятся у власти. И аннексированный Крым мы никому не отдадим, а если присоединим Беларусь – значит, так тому и быть. И как-то в конце Форума стало непонятно – а от чего к чему, собственно, этот «переходный период»? Если предлагается все та же имперская матрица, только в новой оболочке – то стоит ли эта оппозиционная игра свеч?



*Я согласен в целом с автором статьи, кроме оценки числа эмигрировавших из РФ за последние 10 лет. Недавно Артемий Троицкий более разумную цифру озвучил, порядка 15 миллионов уехало при Путине. Многие оставили российское гражданство, и продолжают учитываться при переписях, хотя их уже в РФ и нет.
 
  • Like
Реакции: abb
Угу, скоро когда-нибудь даже фермеры будут не нужны, будем печатать хамоны на 3D-принтерах.
Совершенно верно, именно так и будет.
Больше скажу - ты сможешь съесть только тот хамон, который подписан ключиком специально для тебя, чужой не сможешь - отторгнется.
 
Обновлено: переговоры проходили без переводчиков, один на один.
думаю, что и у путина была связь не только с переводчиком, но и со своими сотрудниками. Только Байден не стал это скрывать, а путин, как всегда, сделал красивую картинку

Снимок экрана 2021-12-07 в 19.56.11.png
 
Больше скажу - ты сможешь съесть только тот хамон, который подписан ключиком специально для тебя, чужой не сможешь - отторгнется.
Надеюсь, домашнее производство хамонов не будут регулировать, нецелесообразно, а вот запрещенки типа наркоты, оружия, денег это да. Хотя, необходимости денег в параллельной новой реальности и не просматривается.
 
Назад
Сверху Снизу