• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

o_O
Сотрудники НИКСа отправляются в зону СВО в полной экипировке

Сотрудникам, призванным в Вооруженные силы РФ согласно указу от 21 сентября, компания помогает приобрести комплект обмундирования, которым, как советуют опытные люди, лучше обзавестись заранее самостоятельно. Надеемся, что эта помощь поможет коллегам сохранить свою жизнь и здоровье. Хочется верить, что расставание будет недолгим. Каждому мобилизованному сотруднику компания гарантирует восстановление на работе после возвращения с войны.

(Холдинг НИКС – это сеть из более чем 100 магазинов цифровой техники по всей России)
Что, можно вернуться даже трупом, всё равно на работе восстановят?
 

Признание поражения

Довольно забавно наблюдать, как начали переобуваться в воздухе нынешние "соловьи Генштаба", претендовавшие на звание идеологов режима. Крайне двусмысленные, по сути "пораженческие" посты выдаёт Чадаев, а сегодня разразился совсем уж поразительным постом Ольшанский. Да, тот самый, который еще в июле вопил у себя в канале - "никаких украинцев нету, государство Украина - незаконное, образованное в результате преступных действий брестских большевиков и беловежских постбольшевиков, а есть - русский народ, Юго-Западная Россия, Новороссия и Малороссия, куда мы и идем в целях воссоединения и в борьбе с сепаратистами".

И вот прошла целительная мобилизация, выступил Охлобыстин и проорал "Гойда" - и Ольшанского проняло до такой степени, что он написал...
"Давайте про так называемых англосаксов.
Мы можем сколько угодно ругать их, но у них есть великое свойство, которое сделало из них хозяев мира.
Они умеют меняться.
Быстро и успешно.
Они умеют постоянно соревноваться, конкурировать и критиковать друг друга, вытаскивать откуда угодно новые идеи, технологии и людей, создавать как будто бы хаос из множества голосов, фирм, сообществ и партий, бесконечно менять начальников, беспощадно ругать их, смеяться над ними, толкаться и суетиться как на рынке, на ярмарке, - и все эти их быстрые и шумные движения делают их только сильнее, и государства, созданные как коалиции множества частных лиц и самостоятельных сил, умеющих договариваться, оказываются удивительно прочными.
Россия так не умеет.
Русская культура - европейская, но наша политика - азиатская, и каждый русский начальник хочет быть важным-важным, единственным на свете и царить вечно, слегка наклоняя голову в ответ на хорошие и очень хорошие новости.
Если бы русские дорвались до британского парламента, где великие премьер-министры сидят на узких скамейках, словно мужики во дворе за домино, и где все кричат, - они первым делом заставили бы всех молчать, а потом объявили бы тендер на миллиард, чтобы заменить эти жердочки самыми дорогими креслами.
Но начальник и должен сидеть на жердочке. Начальники не должны быть языческими богами.
Англосаксы всегда занимаются делом, они почти весь мир превратили в оркестр, где каждый дует как может и как хочет, а дирижер все равно получает то, что ему надо.
Потому что этот дирижер вовремя замечает талантливых музыкантов, умеет их заманить и обработать, и сделать так, что они сами захотят играть то, что ему требуется, а он скромно, не привлекая внимания, возглавит процесс.
Вместо этого он мог бы раздуваться от важности, но нет. Он бегает и старается, а если нет - его заменит другой.
Русские начальники считают, что Америка (а также Англия, НАТО etc) в 21-м веке их "обманули и кинули", ну ведь сидели же так хорошо, решали вопросы - банька, черная икра, Большой театр, - и вдруг мы враги, как же так?
Они не состоянии понять, что мир англо-американских империй - это не восточный султанат, где дарят подарки, курят кальян и можно расслабиться. Это динамичная система, которая замечает и ловит новые общества, новые поколения политиков, новые запросы - бывших советских республик, арабов, да хоть дурацких трансгендеров, хоть марсиан, - и подхватывает их протесты, учит их лидеров, легко отказывается от старых союзников, тасует карты, меняет повестку - и поэтому всегда остается победителем. Кто двадцать лет сидит на одном месте и твердит одно и то же, думая, что его за это должны вечно "уважать" - тот остается ни с чем.
Потому что задница должна ерзать на жердочке, и ты должен хватать, хватать то, что происходит - промышленную революцию, географические открытия, автомобилизацию, массовую культуру, компьютеры, индийских программистов, свержение тиранов, неважно, - хватать и делать быстро и хорошо, делать лучше всех и каждый раз оказываться в центре событий.
Это и есть тайна англосаксов, их секрет Полишинеля, а вовсе не та зловещая конспирологическая ерунда, которой принято увлекаться в грустных, затянутых паутиной султанатах.
Суетись. Сиди на узкой скамейке.
Будь готов сбрасывать с нее кого угодно, - но и к тому, что с нее обязательно спихнут тебя.
Бери все лучшее отовсюду.
И, главное, не жадничай, вкладывай деньги и силы. Клади больше заварки.
Тогда и будет тебе настоящий файв о клок инглиш ти"
 
Блестящие перспективы...
Институт РАН спрогнозировал отставание российской экономики в период до 2050 года.
 
Посмотри, на скольких автобусах их привезли. А то мы в СССР, в гораздо более вегетарианском, не кричали Ура, проходя мимо трибуны.
К тому же выкладывали оригинальные звуки толпы без монтажа, на гойду, легойду и прочую охлоебстерскую истерику - почти никакой реакции вообще. На монтаже добавили возгласы одобрения удобрений.
 
Блестящие перспективы...

Отрицательный рост присутствия перспектив.
 
Храбрые люди... Однажды могут поглядеть на ствол шахты изнутри...
Честно говоря, не знаю, как в Коми, а на калийных рудниках все, кто в клети спускаются, каждый раз видят ствол шахты изнутри...

Да и камеры там наверняка на посадочной стоят.
А вот за пределами рудника - это уже вопрос...
 

6 hours ago (edited)

Штабы Алексея Навального возобновляют работу
http://youtu.be/95EWqePOtfc
https://shtab.navalny.com

Во время президентской кампании Навального мы создали огромную региональную сеть. У нас были десятки штабов по всей стране и тысячи волонтеров. Год назад Путин, готовясь к войне, решил все это уничтожить. Но теперь мы возвращаемся! Мы будем противостоять Путину и его кровавой и бессмысленной войне с Украиной. Поэтому заново будем выстраивать сеть контактов по всей России.
 
Это конечно комерческий успех.
Ассоциация «Русская сталь», объединяющая крупнейшие металлургические предприятия страны, на долю которых приходится 90% производимой в РФ стали и проката и 98% — чугуна, вынуждена поставлять продукцию на экспорт в убыток, рассказал «Ведомостям» источник в одной из компаний отрасли.
 
6 hours ago (edited)
Штабы Алексея Навального возобновляют работу
http://youtu.be/95EWqePOtfc
https://shtab.navalny.com

Во время президентской кампании Навального мы создали огромную региональную сеть. У нас были десятки штабов по всей стране и тысячи волонтеров. Год назад Путин, готовясь к войне, решил все это уничтожить. Но теперь мы возвращаемся! Мы будем противостоять Путину и его кровавой и бессмысленной войне с Украиной. Поэтому заново будем выстраивать сеть контактов по всей России.
"Всемирная история, банк Империал"
 
У России нет хранилищ нефти, нет большого собственного танкерного флота, и все, что останется Путину, - это сокращать добычу, указывает главный экономист Института международных финансов Робин Брукс.
 
Назад
Сверху Снизу