• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Потом к вам понаедут...
На работе, проходя мимо уборщиц, елозящих целыми днями: вирус! - обязательно цитирую фундаментальное: "Ходют тута всякие!"... Чем приобщаю их к философии: со многими уже нежные отношения...
не надо.. а то на вас двоих вам же придется строить три синагоги
Не меньше! Прошу заметить: сионистов пугали тако ж...))).
 
Это точно. хуже когда на 100+лямов одна синагога. не одно столетие уже. и соседей туда тянет нанося любовь и причиняя братство
 
Опять эти евреи простым русским людям непойми что вкалывают. В белых халатах.
 
ЮMoney прекратил обслуживать иностранные компании и платежи за границу

Предписание сервис получил после плановой проверки Центробанка РФ
Платежный сервис ЮMoney (экс-«Яндекс.Деньги») временно прекратил обслуживать иностранные компании и проводить платежи в их адрес. Об этом он сам сообщил в своём Facebook, уточнив:
«Кошельки и карты ЮMoney по-прежнему работают в России без ограничений. С их помощью гражданин любой страны может оплачивать покупки в российских магазинах, погашать штрафы ГИБДД, рассчитываться за ЖКУ, отправлять денежные переводы и делать многое другое.

Мы прикладываем все усилия, чтобы урегулировать сложившуюся ситуацию, и будем держать пользователей и клиентов в курсе событий».
Операции с нерезидентами были остановлены по предписанию ЦБ РФ после плановой проверки. ЮMoney учтет все требования ЦБ. Введенные ограничения затронут только платежи физлиц в адрес компаний-нерезидентов и платежи компаний-нерезидентов в адрес физлиц, отмечает «Интерфакс».
Компании, попавшие под ограничения, оповещены о приостановке расчетов.
Как сообщает РБК, на проблемы с транзакциями уже пожаловались пользователи онлайн-игр, в частности, League of Legends и Valorant. Некоторые из них отметили, что у них получилось провести платеж через «Сбер» при использовании платежной системы Visa.
В официальной группе «ВК» разработчики сообщили, что уже подключили альтернативный способ приема платежей. С аналогичной проблемой при покупке игр столкнулись пользователи Origin — магазина игр от производителя Electronic Arts. Они также указали, что при попытке оплаты игры у них возникает ошибка «ЮMoney».
В декабре прошлого года стало известно, что аналогичные ограничения ЦБ ввел для QIWI: сервису запретили осуществлять переводы за рубеж и платежи на предоплаченные карты корпоративных клиентов. За подобные операции QIWI был оштрафован на 11 млн руб. После новости о штрафе и запретах ЦБ в отношении сервиса котировки бумаг группы QIWI на NASDAQ обвалились более чем на 20%.
 
Большие перемены в России в ХХ веке происходили только в двух ситуациях. С одной стороны, они начинались тогда, когда внутри властной элиты вызревало понимание необходимости неких перемен и когда так или иначе, но появлялась легальная оппозиция. К февралю 1917 года Россия пришла от первых выборов в Государственную думу, от свободы прессы и формирования различных политических партий. К лету 1991-го – от объявления перестройки, гласности, проведения демократических выборов 1989 года и появления различных «платформ» в КПСС. В той или иной форме, но большие политические перемены были «революциями сверху», и вряд ли чем-то иным. Ничего подобного сегодня в «верхах» не происходит, скорее наоборот, весьма разные по взглядам люди, однажды попавшие во власть, активно «сплачивают ряды» вокруг вождя.

С другой стороны, известна большевистская практика с её «правом на восстание» – но она сегодня неприменима по двум причинам: во-первых, вторая революция 1917 года стала продолжением «смуты» 1905-1907 годов, а ничего подобного ей в России в последнее время не наблюдалось; во-вторых, и это даже важнее, в обществе за прошедшее столетие сформировалось отторжение массового насилия, и звать на баррикады городской средний класс давно уже бесполезно. Опять-таки, нужно понимать, что в нынешней ситуации люди обладают невиданными ранее степенями свободы в неполитической области (телевизор можно выключить, общаться только в близкой тебе среде, зарабатывать деньги, или в конце концов уехать из страны), в результате чего политический прессинг не выглядит всепоглощающим и не рождает массового протеста.

Очень важным фактором, на мой взгляд, является и специфика экономической ситуации. Порой приходится видеть в прессе и блогах рассуждения о том, что именно экономические трудности взорвут ситуацию в стране (вспоминают о том, что в советские времена пустые прилавки окончательно разрушили систему, а сейчас это якобы сделает бедность). Это иллюзорная надежда. В начале 1917-го или в конце 1990 года магазины были пусты – и это свидетельствовало о несостоятельности системы. В 2020 году магазины ломятся от товаров, и неспособность кого-то их купить говорит не более чем о личной несостоятельности этого конкретного человека. Пустые магазины сплачивают, но пустые карманы разъединяют – и именно поэтому выступления под левыми лозунгами повсеместно закончились на постсоветском пространстве в первой половине 1990-х годов.

 
ЮMoney прекратил обслуживать иностранные компании и платежи за границу
Сейчас попробую оплатить (как физлицо) комплектуху в ЭйкрафтСпрюсе. Это гигантские склады всякой авиахрени для частников: расходники, винтомоторная группа, узлы планеров, авионика, оснастка, экипировка, литература. Основные локации расположены в Калифорнии и Флориде. Если чего-то у них нет, то весьма заботливые барышни сами заказывают у производителя безо всяких партнамберов, просто по твоему описанию. Очень удобно заказывать прокладки, свечки, фильтры, покрышки. 2 недели Почтой Печкина России (которую таможня до прошлого года почти не проверяла) - и груз у тебя. Я умудрялся таскать даже цилиндро-поршневые группы и большие обтекатели. В нашем почтовом отделении тётки вешались, но формально сказать против ничего не могли - только припахивали к переноске тяжёлой тары. Но вот уже целый год заказывать ничего не приходилось (доедал старое). Надо проверить - как оно теперь в свете международной обстановки. Говорят, что сильно осложнилось. А на европейских складах цены раза в 1.5 больше.

Приятель тоже постоянно заказывает в американских конторах промышленные количества раритетных аналоговых микросхем, не ввозимых обычными поставщиками. У него есть полуподпольный сборочный цех с гастарбайтершами, где он ваяет свои приборчики для контроля турбин. Закупается тоже как физлицо (компенсации по НДС никакой, а геморроя - меньше). С позапрошлого года штатовские производители начали его допрашивать и требовать заполнять формы - а не используются-ли их неимеющиеаналогов кунштюки кровавым путинским режимом госструктурами РФ. Вообщем, дурь эта антиглобалистическая идёт по всему свету.
 
Последнее редактирование:

Загадили всё - загадим и песню.
 
В Инстаграме администрации Московского района Чебоксар выложили важную новость.

О том, что Елена Бадаева, депутат Госсовета от «ЕР» и директор Хлебозавода №1, «оказала благотворительную помощь медработникам».
И прикрепили вот эту фотографию с баранками.

fRpCdYzWNbQ.jpg
 
На следующей неделе должна выйти игра Call of LDPR, которая сможет познакомить пользователей с работой партии Владимира Жириновского.

"Я был обычным пацаном из Егорьевска и дела мои шли хреново. Не было ни денег, не перспектив. Но все изменил один прекрасный момент, когда мы с корешем по кличке Понос сосали пивчанский на турниках. Он сказал мне, что в нашем дворе открылось отделение ЛДПР и он уже вступил туда..."
, - говорится в описании.
9NTPXbEkeu2EloTp2uOR3Q.jpeg
 
В Инстаграме администрации Московского района Чебоксар выложили важную новость.

О том, что Елена Бадаева, депутат Госсовета от «ЕР» и директор Хлебозавода №1, «оказала благотворительную помощь медработникам».
И прикрепили вот эту фотографию с баранками.

fRpCdYzWNbQ.jpg

Это они не туды баранки

Монашки в монастыре: Нам морковку привезли!
Все:Ура!!!
Тёртую
Все : да нуу.
 
Ну и для прикола. В Москве некий ностальгирующий по великому вождю человек открыл шаурмячную:

4021251_900.png


Кто-то накатал донос, за хозяином приехал воронок. Позже последний плакался:

4021729_900.png


И -- ирония.

Бгг, опять

 
Сокращение сотрудников МВД в 2021 году: последние новости

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин рассказал, что в 2021 году планируется начать сокращения в Министерстве внутренних дел России. Всего продолжаться оптимизация количества работников ведомства будет в течение 3 месяцев — с 1 января по 1 апреля. Осуществить сокращения было запланировано еще осенью 2020 года, однако по причине пандемии коронавируса оптимизацию пришлось переносить.
Процент, на который будет сокращен личный состав МВД, будет зависеть от конкретного департамента. В центральном аппарате Министерства внутренних дел запланировано уменьшить число работников на 5%. В территориальных органах оптимизация будет осуществлена на 10%.
 
В 2019-м в России зафиксировано самое низкое в новой истории число убийств 7948. Это 5,4 на 100 тыс населения. Примерно уровень США.

Ubijstva-Rossiya.jpg
 
В 2019-м в России зафиксировано самое низкое в новой истории число убийств 7948. Это 5,4 на 100 тыс населения. Примерно уровень США.

Ubijstva-Rossiya.jpg
Граждане России, отравленные спецгруппами ФСБ, в статистику включены?
 
На следующей неделе должна выйти игра Call of LDPR, которая сможет познакомить пользователей с работой партии Владимира Жириновского.
Ну, такое. Но у других их бюджетные поделки отзывы хорошие. :drunk:

Можно даже электорат Трампа ногами бить.

1610664303828.png
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу