• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

У нас нельзя записаться в армию без контракта и что?
В РФ армия не контрактная, а гибридная (как и всё остальное). С 18 лет - обязательная (минус медицинские показания) срочная служба год - по любому. Контракт вне, помимо и независимо. Был. Сейчас начинаются невнятные разнонаправленные изменения.
Для сравнения. Есть американская, платная система высшего образования. Чтобы она работала, человек с дипломом получает совсем другой заработок (фактически, образовательную ренту. В которую ты, учась, вложился). Противоположная система (чисто бюджетная) = система Гумбольдта в Германии. На первый курс, на бюджет, поступают все желающие. Но с первой же сессии начинается жесткий отбор.
В РФ опять же: ни то ни сё. Главная цель ни того ни сего = хитрожопость: сэкономить на вложениях, а потом никому не гарантировать никакого результата.
 
Вы только вчитайтесь...

Жителя Кубани оштрафовали за антивоенные разговоры с коллегами

Павловский районный суд Краснодарского края назначил 30 тыс. руб. штрафа по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ бывшему сотруднику производства пластиковых бутылок Александру Шестопалову. Постановление опубликовано в картотеке суда.

Как сказано в документе, «дискредитация» российской армии выразилась в том, что мужчина на рабочем месте, в цехе ООО «Тон», вскоре после ввода войск на территорию Украины вступил в конфликт с коллегой. По словам Александра Шестопалова, в ходе конфликта с одной из сотрудниц он сказал ей, что ее сын, который служит в армии, может погибнуть.
Также он сообщил, что узнал от знакомых в одном из чатов, что российские войска в ходе проведения военной операции на Украине убивают мирных граждан.

Кроме того, мужчина во время смены сообщал коллегам, что в одном из городов Украины у него есть знакомые, которые прячутся в подвале. Они сообщили ему, что российские военные убивают мирных жителей. Александр Шестопалов также высказывался против военной операции.
Вину кубанца письменно подтвердили его коллеги, в частности сотрудница по фамилии Рой и еще четверо человек.

Это уже 37-й год, только пока без расстрела.
 
Россия впервые за столетие объявила дефолт по своему суверенному долгу в иностранной валюте, что стало кульминацией все более жестких западных санкций, которые перекрыли пути платежей зарубежным кредиторам.

https://www.bnnbloomberg.ca/russia-defaults-on-foreign-debt-for-first-time-since-1918-1.1784183
 
У нас здесь день выпускных вечеров в школах. А вообще сидишь и вспоминаешь классику.
Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, /Я сегодня их за ужином скушаю! (С)
Через сколько времени оно вспомнит, что "в Израиле девы - тоже родину защищают!"?
 
Россия впервые за столетие объявила дефолт по своему суверенному долгу в иностранной валюте, что стало кульминацией все более жестких западных санкций, которые перекрыли пути платежей зарубежным кредиторам.

https://www.bnnbloomberg.ca/russia-defaults-on-foreign-debt-for-first-time-since-1918-1.1784183
Прикольно.
Само по себе фигня, но очевидны действия всяких фондов и международных финансовых институтов, они обязаны реагировать на дефолт.
И вопрос: если у России сейчас дохуя долларов и рубль силен как никогда, почему Россия не выплачивает долг в баксах?
 
Ну не совсем заблокированы, есть банки не под санкциями, они могут переводить.
Как только они начнут переводить государственные деньги, то окажутся под санкциями. Мазохист должен страдать ;)
 
Юридический менуэт, правовой контр-данс и репрессивная тарантелла. И опять без старинного русского "неприятель": вполне ещё цивилизованного понятия...
Все-все тааакие прааативные...
 

Поправки к законам РФ: выезд из России имевшего допуск к гостайне может повлечь лишение свободы



Верной дорогой идете, "товарищи"!
 
Пусть в Китае покупают.
 
Назад
Сверху Снизу