• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

судя по видео в интернете, там и за 50 есть мобики ?‍♂️
Рад за своих бывших студентов. Молодцы, быстро сработали.
33 года я готовил людей, которые что смогут - сделают. Вопрос в моём КПД и в том - много ли они могут...
 
Скопирую сюда кмк важную инфу из ветки про войну.
Как быстро эмигрировать в Израиль из рф
Длинный и подробный гайд от Хаи Дворы Шарон
Фейсбук:
Перепечатка в телеграфе:
Если коротко:
Пост для тех, кто в силу известных обстоятельств хочет срочно уехать из России в Израиль с целью репатриации, имея право на израильское гражданство по Закону о возвращении.

Много раз на дню объясняю это людям по телефону, поэтому решила, что будет небесполезным написать пост. Чтобы сориентировать тех, кто в панике, растерян, и не знает, куда бежать и с чего начать.

Итак, если вам надо сорваться срочно, то традиционный путь подачи просьбы на визу репатрианта через посольство Израиля в Москве или консульство в Питере - не ваш вариант. Очереди на консульский приём там на много месяцев. Поэтому такой вариант сейчас не рассматриваем.

Но вы можете приехать в Израиль хоть завтра и подать такую же просьбу на репатриацию здесь. Это называется смена статуса: вы въезжаете туристом и меняете статус на репатрианта уже внутри страны. Проходите консульскую проверку, и если у вас с документами все ОК - становитесь гражданином Израиля.

Раньше процедура смены статуса в Израиле была заморочной и многомесячной бюрократической тягомотиной с хождениям по разным инстанциям. И все это время человек жил в стране как турист, без статуса и какой-либо социалки.

Сейчас, начиная с марта этого года, работает так называемая ускоренная репатриация. Суть её в том, что можно прийти в одно место и за один присест попасть на приём к консулу Натива, представителю МВД и Министерства алии и интеграции. Это три ведомства, которые имеют отношение к оформлению процесса репатриации.
Неравнодушные израильтяне сделали новую телегу на эту тему.

Что делать если нет желания попадать на фронт
Что делать человеку, если он находится за границей и ему пришла повестка?
— На данный момент ответственность за неявку в военкомат предусматривает 21.5 КоАП «Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету». Наказание — штраф в размере от 500 до 3 тысяч рублей. Уголовного наказания за неявку по повестке подлежащего мобилизации нет.

Гражданин является мобилизованным и получает права и обязанности военнослужащего только после прибытия в военный комиссариат, прохождения медицинского освидетельствования, решения мобилизационной комиссии и издания соответствующего приказа военного комиссариата. Если гражданин уклоняется уже после этого, для него может наступить ответственность по недавно принятой 337-й статье УК РФ.

Человека как-то могут удалённо предупредить о мобилизации?
— Ему могут позвонить либо прислать повестку по прописке.
 
Что делать если нет желания попадать на фронт
Сборник всякой инфы по мобилизации
 
https%3A%2F%2Fs3-us-west-2.amazonaws.com%2Fsecure.notion-static.com%2Fea83e973-11a1-4073-9b17-602c6718c8d2%2FUntitled.png
 
С просторов сети :
В силу своей должности делюсь информацией с прошедшего совещания по могилизации.


Итоги:
1) Всякие мчс, ск, прокуратура - все кто "обеспечивает бесперебойную работу "экономики" - не призываются.
2) Участились случаи поджогов военкоматов, а там архивы на бумаге. Усилят охрану. Жгите быстро всё что не успели, и не попадитесь.
3) Про бронирование ("защиту от призыва") - будет до 27-28 числа (была информация что 21 её прекратили). Будет в индивидуальном порядке. Комисариаты будут рассматривать в индивидуальном порядке заявления от работодателей, исходя от требуемых и важных для них (для работодателей или как решит комитет-ХЗ) должностей, будут решать - кого брать, а кому давать отсрочку от мобилизации (именно отсрочку, а не полное освобождение)
4) Про предприятия *сельхоз, ещё какие-то частные - будут решать кого призывать, исходя от процента сотрудников предприятий (общий это процент, процент мужиков в нём, или процент в должности - не ясно)
5) про "чай".
Были члучаи что "напоили чаем, а потом не смогли выгрузить из автозака" призывника.
Подсыпают успокоительное или снотворное (ХЗ что), но в диких дозах. Сказали "поите чаем правильно".
Поэтому если вдруг вас вызвали - берите свою воду в бутылке, никакого стаканчика воды или чая который предлагают - не пейте, иначе уснете и проснётесь уже во все оружии. Если требуется, возьмите своих таблеток (от сердца или ещё чего).
 
Сейчас успокоительное в чай…. а скоро бром….
закончится все в 200 чёрном пакете
 
Пока российское мясо бегает от мобилизации, пакуется в тюрьмы, и отправляется на смерть, хуйло отбыло на отдых

По словам одного из источников, Путин отдыхает сейчас в резиденции на Валдае в Новгородской области
А чего не в Форосе? Там, говорят, президентам так хорошо отдыхается, что хоть не уезжай!
 
Кто нибудь может прокомментировать?
 
Военное положение- это не для того что бы чмобики прекратили косить и разбегаться по ближним зарубежьям.
в поРашке бродит призрак, призрак революции, и гайки необходимо затянуть окончательно
 
Новости сыплются - песня! Сказка... Разносящих повестки, видимо, встречают. Восторгом и аплодисментами. Поэтому идут активные поиски рыжих и прочих дураков...
Мне интересно одно: каким концом военком к "работодателям", особенно частному сектору экономики?
Там выше ролик про учителей был. Так вот я будучи студентом, году в 86-87, тоже разносил повестки, на сборы. Отрядили из учебного заведения в школу, где сборный пункт был. Там вручили повестки с адресами предприятий. Относил на предприятия, в отдел кадров.
 
Ну вот! Есть-же и польза от этой спецоперации - спецдеалкоголизация!
Честно говоря , судя по твоему творчеству- и моему опыту в в ВС СССР-такое можно писать только будучи в усрачку паяным.. кагебистом - 2-отделником;)
Но ты четко постоянно пишешь годами, что не пьёшь!
А не пьющие - либо наркоманы, либо как широко известный в узких кругах дядя Миша..который свою ни разу;)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу