• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Турции

турки выгнали из страны араба с израильским гражданством, после того, как он высморкался в 20лировую купюру в насмешку над низкой стоимостью лиры
Агра, могли бы и повесить...
Даже за ребро.
 
Свежие результаты исследования мнений.

Data.png

Data.png
Data.png

Data.png

Data2.png
 
Армяне угражают туркам, @здец. У опрашиваемых IQ ниже нуля.
Там ваще все забавно.
Т.е. упоротые исламисты считают себя европейцами, ненавидят армян , евреев и , почему то французов, бояццо Израиля и США....
Go figure...
 
Там ваще все забавно.
Т.е. упоротые исламисты считают себя европейцами, ненавидят армян , евреев и , почему то французов, бояццо Израиля и США....
Go figure...
Французов имхо из за армянской диаспоры. И/или за то что не дали опиздюлить Сирию с Ливаном после ПМВ
 
Французов имхо из за армянской диаспоры. И/или за то что не дали опиздюлить Сирию с Ливаном после ПМВ

Да нет же, у Эрдогана совсем недавно возникли серьезные недоразумения с Макроном, в этой же ветке страсти бушевали.
Ну, и "нашему царю показали фигу"(С)
 
Интересно, а те 27% процентов, кто считает марионеточный Северный Кипр не другом Турции?
 
А почему мы на втором месте после США и дружно опережаем Грецию? Непорядок. плохо работают Агры.
Да, непонятно:-греки то реальные ништяки,- острова, воды, газ, у них "забрали", а нам призовое второе за что? За то что реальной 3.14зды можем дать в случае чего, не иначе. Если даже в мичетях только "пластилинцы с акцой", боятся то чего, пуще орд греков с армянами по границам? :D
 
Французов имхо из за армянской диаспоры. И/или за то что не дали опиздюлить Сирию с Ливаном после ПМВ
Не только. Помните недавно Рамзан Ахметович требовал от французов извинений за якобы оскорбления ислама. Ещё с Жириком из за этого поцапался.
 
Там ваще все забавно.
Т.е. упоротые исламисты считают себя европейцами, ненавидят армян , евреев и , почему то французов, бояццо Израиля и США....
Go figure...
Для страны НАТО вообще довольно странный расклад выходит.
 
Неплохой дайджест на тему Турции последнего времени


Репутация Турции сместилась в сторону наркогосударства из-за недавних обвинений в незаконном обороте запрещенных психотропных веществ из Латинской Америки, заявил бывший министр экономики Али Бабаджан.
Ранее беглый лидер турецкой мафии Седат Пекер в своих видеороликах на YouTube, где он раскрывает факты коррупции и преступной деятельности в государстве, обвинил правительственных чиновников в прямом участии в организации маршрутов незаконного оборота кокаина между странами Латинской Америки и Турцией.


Спикер Палаты представителей Ливии Агила Салех заявил, что считает недействительным соглашение о безопасности, заключенное в ноябре 2019 года между Анкарой и бывшим Правительством национального согласия (ПНС), штаб-квартира которого находится в Триполи.
Организация, заключившая сделку с Турцией, не была избрана ливийским народом и так и не получила вотума доверия от Палаты представителей», — сказал Салех в интервью греческой газете Ekathmerini в среду.


В июне в Турции мужчины убили 24 женщины, в результате общее число таких убийств за последние шесть месяцев достигло 150. Ну это чаще всего хорошо известные убийства чести.



В июне перед судом предстали 87 журналистов, а двум предъявлены новые обвинения, согласно ежемесячному отчету «Цена новостей», опубликованному Турецкой ассоциацией журналистов.
Тридцать девять работников прессы были обвинены в членстве в террористической организации, 11 — в распространении террористической пропаганды и пять — в оскорблении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Прокуратура потребовала осудить их на длительные тюремные сроки и 200 000 турецких лир в качестве компенсации морального вреда.


Нам бы такую работу прокуратуры. Хотя, нет. Они такие же тупые.

Член прокурдской Демократической партии народов (hdp) сегодня это стало жутким криминалом, защищать курдов, Гергерлиоглу был арестован 2 апреля и приговорен к двум с половиной годам лишения свободы по обвинению в «пропаганде террористической организации». Прокуратура выдвинула такое обвинение из-за цитирования депутатом новости в твиттере в 2016 году. За цитату посадили! В тексте запрещенная в Турции РПК заявляла о том, что «мир возможен если государство сделает шаг к решению». С призывом к миру! Законодатель оказался за решеткой. Однако конституционный суд Турции единогласно (что является большой редкостью) решил, что права депутат были нарушены. Скорее всего Гергерлиоглу вернут его мандат.
Кстати, о своем решении с требованием освободить Гергерлиоглу КС сообщил неделю назад (1 июля), но выпустили правозащитника лишь спустя шесть дней (6 июля).



В июне годовая инфляция в Турции подскочила до двухлетнего максимума в 17,53%, превысив прогноз в 17%.. для туристов приятная новость.


Эрдоган сменил начальников полиции в 33 из 81 провинций страны.



Венецианская комиссия, консультативный орган Совета Европы, состоящий из независимых экспертов в области конституционного права, опубликовала принятые на пленарном заседании 2–3 июля заключения. В них она выразила озабоченность по поводу принятого в декабре 2020 года в Турции Закона № 7262 о предотвращении финансирования распространения оружия массового уничтожения.
В частности, комиссия заявила, что закон был принят в спешке, без каких-либо консультаций с внешними заинтересованными сторонами. Этого я не понимаю, поскольку закон внутренний. Турецкие правозащитники считают, что этот закон направлен не столько на террористов, сколько на политических противников правящей элиты.
 
Это крайне важно для нас и пробивает на слезу умиления. Теперь мы можем спать спокойно. Эрдоган не всегда в параное заходится, иногда бывает просветления
 
Назад
Сверху Снизу