• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Турции

Пока еще есть интрига.

Оппозиционная ANKA вводит в систему данные из оппозиционных районов раньше, Эрдогановская Anadolu из про Эрдогановских, когда подсчитывают 100% их результаты сходятся.
 
Пока еще есть интрига.

Оппозиционная ANKA вводит в систему данные из оппозиционных районов раньше, Эрдогановская Anadolu из про Эрдогановских, когда подсчитывают 100% их результаты сходятся.
Нет там никакой интриги.
 
В деревне.
«Можно вывезти человека из деревни, но нельзя вывести деревню из человека».

Пусть и оффтоп, не зря давно Москву называют "большой деревней". Я наблюдал, как и Ленинград-СПб становился таковою.
Не думаю, что в Турции иначе.
В России сегодня городское население 75%. Знаете о чем разница говорит? Что у них третье минимум поколение в городе. В Москве максимум второе. Другое дело воспитание. Если ходить в мусульманскую школу тебе наверняка набьют в голову кучу правильных вещей. то что называется традиционным воспитанием. Я это к тому что нельзя все сводить к противостоянию деревни с городом. Главное окружение, а не место жительства. И 50% минимум за Эрдогана это половина того самого народа. Которому важнее быть мусульманининым, а не жить спокойно
 
Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и оппозиционный кандидат Кемаль Кылычдароглу набрали равное количество голосов после обработки почти 85% бюллетеней во втором туре выборов главы государства. Об этом сообщает прооппозиционный телеканал «Халк ТВ».

По данным прооппозиционного агентства АНКА, после обработки порядка 70% бюллетеней Кылычдароглу набирает 50,87%, а Эрдоган — 49,12%.

При этом государственный телеканал ТРТ сообщил, что действующий глава государства набирает 54,37% голосов, а Кылычдароглу 45,6% голосов по итогам обработки 71,45% бюллетеней.
 
Это традиция такая,старшие раздают денежки детям по поводу и без.Как бы,если оппозиция ничего об этом не говорит, значит это нормально.Безотносительно внутрянки, победа Эрдогана это плохо.
обычай - как с хорошей новостью делиться - это как-то называется
 
обычай - как с хорошей новостью делиться - это как-то называется
Раздавать деньги или подарки посторонним - это типа награды за добрую, хорошую весть. У азербайджанцев называется муштулуг, у турок точно не знаю, скорее всего так же. Как пример: в 85-м таксист меня, дембеля СА привез до дома в моей деревне, попросил меня не заходить в дом, пока он не получит свой муштулуг.:) Итого, заработал 20 рублей.(10 тариф+10 муштулуг):D
П.С. Но, раздавать деньги на выборах совершенно недопустимо. Не тот случай.
 
Это вполне прозрачный подкуп избирателя, вот в чем.

Ага,ну точно, прийдя на избирательные участки турки- родители долго колеблются, никак не могут решить за кого им голосовать, пока коварный султан не подарит 200 лир(менее 10$ )их ребенку.
 
Глава ЦИК Турции объявил о победе Реджепа Эрдогана на выборах президента Турции, который предварительно набирает 52,15% голосов. Эрдоган поблагодарил народ «за праздник демократии», а оппозиционный кандидат Кемаль Кылычдароглу назвал выборы одними из самых несправедливых за последние годы.
 
  • Sad
Реакции: Ants
У азербайджанцев называется муштулуг, у турок точно не знаю, скорее всего так же.
на узбекском знаю "суюнчи".
Раздавать деньги или подарки посторонним - это типа награды за добрую, хорошую весть.
да, верно.
 
Им неважно, что многим он не нравится. Харизматичный, авторитетный. Пляшет и на паньюркизме и на панисламизме. Этакий соврененный султан.
 
Назад
Сверху Снизу