• Zero tolerance mode in effect!

Новости углеводородицы

ОБОРЗЕВШИЕ ЧИНОВНИКИ ВМЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ГАЗА ПРЕДЛОЖИЛИ ЛЮДЯМ СОБИРАТЬ ВАЛЕЖНИК
Путин за 20 лет простил долги другим странам на сумму около 140 миллиардов долларов. А что он простил населению России? Он простил им оплату валежника, тепер...


Еще из новостей: «Газпром» снизил цену на газ для Болгарии на 40% и резко снизит цены для Китая. Для российских потребителей цена на газ выросла.
 
Какова же богатая немецкая семантика и лексика!
Есть аж шесть вариантов послать плешфюрера в пешее эротическое путешествие
 
 
 
Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Морган Ортэгус прокомментировала призыв Берлина к Вашингтону содействовать завершению строительства газопровода "Северный поток — 2". Об этом сообщает ТАСС.
Она подчеркнула, что противодействие США данному проекту никогда не сводилось просто к продаже большего объема американского природного газа Германии.
При этом Ортэгус пояснила, что завершение "Северного потока — 2" помешало бы европейской энергетической диверсификации и позволило бы России воздействовать на страны Европы.
"Северный поток — 2" не является коммерческим проектом, это геополитический инструмент", — заявила она.
В заключении собеседница сказала, что США тесно работают с европейскими партнерами с целью укрепить их энергетическую безопасность.
 
Тель-Авив предложит...

Дальше читать не стал.
 
Нефти в мире хоть залейся. Разведано столько, что временные перебои с инвестициями в разведку картину не изменят. А спрос-то стагнирует… Так что высоких цен не ждем еще долго.


 
Бюджет дотянулся до добычи: у нефтяников заберут 290 млрд рублей
Правительство собирается отменить очередные льготы для нефтяников, чтобы дополнительно собирать в дефицитный бюджет 290 млрд рублей. Эксперты предупреждают, что без специализированных льгот может упасть добыча.
Правительство одобрило отмену некоторых льгот по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и экспортной пошлине для добычи высоковязкой нефти и разработки истощенных месторождений. Кроме того, откорректируют налог на дополнительный доход (НДД). Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов по итогам заседания правительства. Министр уточнил, что бюджет дополнительно получит около 290 млрд руб. за год.
 
Нефть дешевеет, зерно дорожает. Виноват опять ковид. Все сидят по домам и лопают пиццу.
 
Цифровизация... Когда же ты, наконец, выйдешь из моды, а? Даешь теплое аналоговое перо!
 
Давненько мы ничего не слышали про ТРИЗы.


 
… что как бы намекает нам на судьбу Северного потока…
 
Маск анонсировал новую батарейку. В перспективе это даст возможность сделать силовую установку электромобиля дешевле традиционного двигателя внутреннего сгорания, что круто. Нам, впрочем, это пока без разницы. У нас пока Шкода CITIGO электрическая (2,6 млн) стоит как бензиновый мерин С-класса (2,3 млн).


 
В Госдуме предложили поручить Счетной палате проверить ИНК.
Счетной палате необходимо провести проверки нефтяных компаний на предмет соотношения предоставляемых им льгот и их выплат по дивидендам, и начать с Иркутской нефтяной компании (ИНК). С таким предложением выступил председатель думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.
"Я бы хотел бы предложить начать обсуждение этого вопроса с того, чтобы посмотреть, что направляет Иркутская нефтяная компания на выплату дивидендов, получая те льготы и ту государственную поддержку, о которой говорил представитель правительства (замминистра финансов Алексей Сазанов)", - сказал депутат на заседании комитета по обсуждению законопроекта о реформе НДД. Минфин предлагает отменить ряд льгот по экспортным пошлинам на нефть, в том числе по принадлежащим ИНК месторождениям.
 
Выпущенный отчет об устойчивом развитии ЛУКОЙЛа завоевал первые места на российских и международных профильных конкурсах. Компания стала победителем в конкурсе министерства энергетики Российской Федерации на лучшую социально ориентированную организацию отрасли в номинации «Лучший публичный нефинансовый отчет компании нефтегазового сектора» среди предприятий численностью от 20 до 110 тыс. человек.
 
Википедизация налогового законодательства — правила игры меняются «на лету» и как попало. Если с законами обращаться, как с википедией, то и положиться на них можно как на википедию: с точностью до плюс/минус километр.
 
Назад
Сверху Снизу