• Zero tolerance mode in effect!

Новости углеводородицы

Это называется "подмена понятий". Если я повесил себе солнечные панели и отказался от россиянского газа - в этой статье я попаду в статистику с бешеной суммой "оплаты санкций"! На самом же деле никаких убытков от изоляции РФ никто не несет. Уже не несет, это было в процессе логистического перенаправления. Сейчас вот так дела идут:

 
Странно было б если б не росли прибыли, когда растут цены. Хотя да, никакой инфляции в европе не было. Подумаешь 8 процентов при 3 в 2021г.
 
Это к чему? Путин всех переиграл, глупые гейропейцы посрались с великой Россией? Заговор мирового капитала и лично старикашки Бидона?
Как рефлекторно несет стандартной борьбой с придумаными чучелами. Это всего лишь цифры инфляции германии, которые никому не интересны, когда вещают про увеличение прибыли.
 
На фоне резкого роста цен на энергоносители немцы заметно снизили потребление света и отопления. Особенно сильно экономили Гамбург, Берлин и Бремен.

Немцы в минувшем году сильно сократили потребление энергии - в среднем домохозяйства в Германии потребили на 12 процентов меньше электроэнергии и на 21 процент меньше газа, чем в 2021 году, сообщила во вторник, 11 апреля, медиагруппа Redaktionsnetzwerk Deutschland со ссылкой на исследование, проведенное онлайн-порталом для сравнения предложений Check24.

"На фоне сильно повысившихся цен на газ в минувшем году потребители экономили особенно сильно. В среднем немецкое домохозяйство сократило потребление газа почти на четыре тысячи киловатт/часов до 15 400 кв/ч", – сообщил представитель Check24, отметив, что наиболее экономно газ потребляли в городах-землях Гамбург, Берлин и Бремен, передает Deutsche Welle.

В Берлине среднее ежегодное потребление газа составило лишь 11 тыс. кв/ч. В Нижней Саксонии, Шлезвиг-Гольштейне и Бранденбурге средний объем потребления в 2022 году составлял от 15 до 17 тыс. кв/ч, что, по мнению экспертов, связано с большей жилой площадью, занимаемой средним домохозяйством в этих федеральных землях. Самое крупное потребление газа зафиксировано в Саксонии (19,6 тыс. кв/ч).


А для сравнения, домохозяйства Финляндии вообще никак не снизили потребление газа. Потому что они его вообще не потребляют.
 
Еще 10 лет назад.Израиль тоже не потреблял газ. Сжиженный газ для кухонь, изготовляли в процессе переработки нефти
 
Italia: Работы по подключению регазификационного терминала Пьомбино к национальной газовой сети завершены: в четверг, 4 мая, ожидается прибытие из Египта газовоза, который доставит первую партию сжиженного природного газа объемом 70 000 кубометров. В следующие две недели будут проведены испытания, чтобы убедиться, что все работает по плану, и к концу мая можно будет начать ввод и продажу газа в национальной сети.

Завод по регазификации был куплен в прошлом году и введен в эксплуатацию быстрее, чем обычно, чтобы снизить зависимость Италии от российского газа. Италия зависит от внешних поставок, импортируя почти весь газ, потому что национальное производство очень ограничено.

Решение о установке регазификационного терминала в Пьомбино (и еще одного в Равенне, Романья) было принято в прошлом году и все разрешения были выданы в прошлом году в экстренном порядке. Они добавятся к трем другим, уже действующим в Италии.

На поставку СПГ Италия имеет долгосрочные контракты с США, Египтом, Катаром, Индонезией, Алжиром, Нигерией, Чили.
США производят около 10% всего СПГ.
 
Назад
Сверху Снизу