• Zero tolerance mode in effect!

Новые поступления в ВВС и ПВО Сирии

Подразделения ЗРС замаскированы и рассредоточены в районах, где проживает в основном шиитское население, лояльное режиму Башара Асада. Не исключено, что эту информацию президент РФ Владимир Путин довел во вторник до премьера Израиля Биньямина Нетаньяху.
http://www.ng.ru/armies/2013-05-16/1_siria.html
- Ага, "крестиками координаты на крупномасштабной карте отметил"... :cool:
 
Россия отменила сделку по поставке С-300 Сирии:
http://www.mignews.com/news/politic/world/260513_70600_02805.html
http://www.newsru.co.il/press/26may2013/st_s300_103.html

Британская газета Sunday Times пишет о том, что Россия приняла решение об отмене сделки по поставке ракетных комплексов противовоздушной обороны С-300 Сирии. ...

Израиль: Сделку по поставке С-300 Сирии никто не отменял:
http://www.mignews.com/news/politic/world/260513_102438_38072.html
http://www.newsru.co.il/israel/26may2013/russia8004.html

Израильские правительственные источники опровергли информацию, распространенную Sunday Times минувшей ночью об отмене поставок российских систем С-300 Сирии. В интервью порталу ynet представитель правительства заявил: "Эта история оторвана от реалий. Это сказка. Никакого соглашения между Путиным и Нетаниягу в Москве достигнуто не было. Это еще одна фантазия". ...
 
МИД РФ: Россия не отказывается от поставок С-300 в Сирию:
http://www.newsru.co.il/mideast/28may2013/rjabkov_a207.html
http://mignews.com/news/politic/world/280513_123158_38124.html
http://mignews.com/news/politic/world/280513_145410_79498.html


Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков прокомментировал решение Евросоюза снять эмбарго на поставку оружия сирийской оппозиции. Он убежден, что нельзя проводить параллель между вооружением повстанцев и выполнением обязательств по давно заключенному контракту.

"Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, в какой стадии находятся эти поставки. Я могу лишь сказать, что мы от них не отказываемся. Мы понимаем те озабоченности и те сигналы, которые посылаются нам по этому вопросу из разных столиц. Мы видим, что этот вопрос волнует многих наших партнеров. У нас нет оснований пересматривать нашу позицию в этой сфере", - заявил чиновник.

Как отмечает РИА "Новости", Рябков также назвал С-300 сдерживающим фактором, который помешает иностранной интервенции в Сирию: "Подобного рода шаги во многом сдерживают некоторые "горячие головы" в возможности рассмотрения сценария, когда конфликту может быть придан международный характер с участием внешних сил, которые не чужды подобного рода идеям".

"Вы мне можете сказать: а как Российская Федерация? Во-первых, Российская Федерация поставляет оружие законным властям. И это не абстрактный отвлеченный спор, кто такие эти власти, и почему они вправе получать те или иные вооружения, а другая сторона не вправе это получать", - цитирует его слова "Интерфакс". Рябков также отметил, что сирийская оппозиция не располагает средствами, от которых защищает С-300.

Вопрос о С-300 Сирии прокомментировал и министр обороны Израиля Моше ("Боги") Яалон. По его словам, эти зенитно-ракетные комплексы еще не прибыли в Сирию. "Они представляют угрозу. Сделка пока не реализована, но если, не дай Бог, это произойдет, мы будем знать, что делать»", - заявил он во время беседы с журналистами в штабе службы тыла в Рамле.

Министр стратегического планирования Юваль Штайниц обвинил Россию в поддержке жестокой диктатуры. Он заявил, что С-300 позволяет сбивать с территории Сирии подлетающие к аэропорту Бен-Гурион самолеты, и отметил, что ЗРК могут попасть в руки радикальных боевиков или иранских союзников Асада.
 
а что стратегиченски планирует этот Штайниц? Это примерно какая должность в переводе?
Минрегионразвития? Так примерно?
То министр здравоохранения дасет Асаду пару недель срока..в феврале..
То минрегионразвития оценивает Россию.
Это так принято, спрашивать за внешнюю политику у министров?
Или они инициативно,и это поощряется?
 
У меня такое ощущение что С-300 уже доказал свою эффективность. Правда, не как комплекс ПВО, а как комплекс международной политики. Надо просто заморозить контракт и изредка доставать прилюдно дубину из чулана и с многозначительным молчанием протирать ее от пыли. Тогда люди, которые тебя игнорировали, сами к тебе с предложениями потянутся.
 
А что с контрактом на МиГи и был ли мальчик вообще?
См. 20-ю страницу этой темы. Контракт на новые МиГ-29М/М2 заморожен, но были данные о модернизации уже имеющихся МиГ-29 до уровня МиГ-29СМ.
 
Похоже, сирийские М2 уйдут в Сербию.
http://lenta.ru/news/2013/05/28/mig29/
Как ожидается, более точные параметры
возможной сделки с Сербией будут
обнародованы в конце мая текущего года после
ответного визита Шойгу в Белград. По словам
источников Jane's в сербском военном
ведомстве, привлекательность покупки
МиГ-29М2 объясняется тем, что самолеты могут
быть поставлены практически сразу после
подписания контракта. Дело в том, что Россия в
настоящее время располагает 24 такими
новыми самолетами, заказанными Сирией в
2007 году, однако не поставленные ей из-за
действия международных санкций.
 
Нетаниягу запретил министрам комментировать тему поставок ЗРК С-300 в Сирию:
http://www.newsru.co.il/israel/29may2013/net_s300_103.html


Кстати сегодня слышал по радио интервью с Узи Маханайми - израильский журналист, пишущий для "Санди Таймз". Он утверждал:
1) Путин обещал Нетаньяху не поставлять С-300, все остальные заявы - для политических нужд.
2) В Сирии пока нет ни С-300, ни ракет для них;
3) Сирийский персонал не начинал обучение использованию С-300; такое обучение занимает как минимум 3 месяца, но в случае с сирийцами понадобится как минимум год;
4) С-300 для Сирии - модель С-300ПМУ-2. Их производство (для Сирии) ещё не начато, а если начнут - займёт не менее пол года их сделать.


P.S.

Что сделает Израиль в случае, если С-300 отправятся в Сирию?:
http://www.newsru.co.il/press/29may2013/s300_4561.html

The Christian Science Monitor: Почему США должны остановить поставки C-300 в Сирию:
http://www.newsru.co.il/press/29may2013/csm8222.html
 
Башар Асад заявил телеканалу Хизбаллы "Аль-Манар", что Сирия уже получила первую партию С-300 и скоро прибудет вторая (возможно более точный перевод "вскоре прибудет оставшаяся часть (от заказанного)"):
 
поступление ракет - это ничто... проблема - если поступят пусковые
 
Есть Экстра - 150 км дальность.

2nrght1.jpg



Em0N2qC.jpg

Предлагаю Сирийцам ставить С-300 в Тартусе.
Дамаск они правда не прикроют.... И будут открыты для атаки из-за бекаа. Чорд!
Тогда предлагаю ставить в Аль Хасакку. Там точно проклятые сионисты не достанут.
 
Сразу после утренних новостей о заявлении Асада журналисты сообщили, что их источники в МО и АОИ отрицают слова Асада и предполагают что он блефует. А недавно опубликовано, что вообще перевод его интервью был неверный: Башар Асад сказал, что ранее подписанные контракты будут выполнены, но напрямую С-300 не упомянул:

 
Назад
Сверху Снизу