• Zero tolerance mode in effect!

Носки

Merino wool и без вариантов. Причем фирма не так важна, как % merino.
Лучшей альтернативы я (тоже пробовал разные варианты) лично не встречал.
 
У меня прекрасный опыт с этими.
В разных условиях, от жары до холода по много часов.
 
И так испытания четырех пар носков. Носились с охуенными ботинками с мембраной gortex по 8-16 часов в день в условиях от просто ходить и до 16 часов не снимать бронежилета.

Рикошет Commando. Израиль. Рекомендованная цена 99 за две пары, по специально обученным скидкам 70. Состав 51% котон, 34 коломакс, 11 эластан и 6 полиамид. Носки дрянь, самые лёгкие нагрузки и ноги мокрые, снимаешь их с ноги а они как будто из стиралкм влажные. Видимо впитывают испарения с ноги и конденсируют во влагу. Дрянь, не брать даже по скидкам. Вариант - дарить нелюбимому начальнику.

Redback Pro-Trekking. Австралия. В Рикошете 45 за две пары, со скидками по 32. Полиамид 48%, котон 40, нейлон 8, эластан 4. До средних нагрузок комфортно, при тяжёлых к концу дня ноги влажные с легким дискомфортом.

Рикошет Travels. Израиль. - 99 за две пары, 70 по скидке. 44% полиакрил, 40 коломакс, 9 лайкра, 7 полиамид. Также как Redback, но я бы сказал рассчитаны на более прохладный климат.

Декатлон Aptonia. Китай. Цена 60 шекелей за пару, 40 со скидкой. Состав 74% полиэстер, 15 котон, 11 эластан. Степень компрессии 3. Лучший результат, после 12-16 часов в броежилете ноги сухие и не уставшие. Недостаток есть и большой, можно тупо порвать ногтями рук при одевании, я так угробил два носка. На ноге они настолько тонкие что через них волосы на ногах торчат. :drunk: В свете их тонкости и хрупкости стоит вопрос износостойкости. Время покажет.

Вобшем на каждый день закупить Redback, для тяжёлых дней иметь несколько пар Aptonia.

П.С. Теперь надо купить несколько вариантов с шестью жопки мериноса и потестить.

Дополняю себя по носкам.

Travels Thermal Рикошет, Израиль- цена 99 за две пары, 70 по скидке. Состав полиакрил 52%, турмалит - 34, лайкра - 8, полиамид - 6. Лутьше обычных Travels и RedBack, отводят влагу хорошо, именно они и должны были бы называться Коммандо.

Desert Snow Pro Ski, Израиль - по факту суббренд Рикошета. Цена 79 за пару , по скидке 55. Состав шерсть с жопы мериноса 27%, акрилан(так написано в составе, шо це не знаю) - 61, полиамид - 7, лайкра - 5. Отлично отработали под нагрузкой, имеют слабую(не задокументированы) степень компрессии. Влагу отводят отлично, даже лутьше китаёз, но цена.....Хотя возможно они проживут дольше.

Впереди испытания суровой израильской зимой текущих конкурсантов.
 
И так подводя итог годовой(ну или около того) эксплуатации означенных выше носков. Для "хэви дьюти", сиречь 10-16 часов в сутки по 5-6 дней в неделю в полноценных условно-горных ботинках с мембраной гортекс и тактических городских ботинках с такой же мембраной. Температурный диапазон от -5(зима в ЙОШ) до +42(трекинг летом по Негеву).
По соотношению цена-качество-эксплуатация первое место занимает.....
....Redback Pro-Trekking. Австралия - за год ни одна пара не сносилась. Не смотря на сушку в сушилке размер не изменился, качеств носки не потеряли.
На втором месте Travels Thermal Рикошет, Израиль - по факту многих месяцев перед Редбак приимуществ не имеют, цена выше - но если не нашли Редбак то можно их.
Декатлон Aptonia. Китай. - нельзя сушить в сушилке, одевать с особой нежностью. Да после них если 16 часов скакать по горам ноги отпадают процентов на 15% меньше чем с Редбак. 4 носка были порваны при одевании.
Вне конкурса были испытаны пару пар с шерстью собранной с жопы молодого мериноса - особых преимуществ в них не нашел.
Как результаты на сегодня мой носочный парк на 60% состоит из Redback, на 20% из Рикошета(включая суббренды) и на 20% из сборной солянки.
Касательно где это все покупать - Redback и Рикошет(и их суббренды)....внезапно в Рикошете, на бренды Рикошета у них же может действовать скидку 1+1, и даже тогда Redback дешевле.
П.С. Вопросы, мнения, обвинения?
 
Назад
Сверху Снизу