• Zero tolerance mode in effect!

Ностальгия по СССР

Дегустация молдавских вин, 1965.

Посмотреть вложение 198434
После фильма "Кубанские казаки" у нас в спортзале ДЮСШ, в парке, была устроена районная выставка достижений сельского хозяйства. И там был фонтан вина. Фонтанчик. Стояли стаканЫ, можно было подставить стакан под струйки вина, в этой струйке стакан обмыть, набрать, пить.
Это на фоне совсем недавнего голода 1947.
 
На проклятом острове таки нет календаря. Разница не только в том, что это не "Михаил Светлов" - его никогда и не существовало. Главная разница в том, что контрабандой занимается государство, а Шеф и МихалИваныч - это одно лицо. А так всё то же: "автомобиль Москвич, последняя модель...".
 
Дегустация молдавских вин, 1965
Где-то ближе к концу 80-х мы их дегустировали прямо на предприятии автотехобслуживания... А еще помню - в колхозе от института, и в электричке. :D Но вот дома мне почему-то такие дегустации не хотелось проводить.
 
Да уж, морил Поморин качественно...
Кстати, был такой дезодорант "Бриз", так он на тараканов действовал лучше "Дихлофоса" - практически мгновенно.
QtBAz7a37jlWb1Q5SJYTgt1s7j_ibO4_hQ8
 
Сик транзит глория мунди.
На природе я бы наклонился поднять: донести до мусорника. В городе поленился: нехай наклоняются коммунальные службы.
А какой ажиотаж был, а? Я-то и тогда в руки не брал, ибо не выношу мастурбационных индивидуальных "игр", в т.ч. компьютерных.
Даже сексуальные игры должны быть во всех случаях не вполне парными. Семья из пяти студентов снимет жильё - ооо... Мммм!
кубик 2.jpg
 
Вот что точно в СССР не является темой для ностальгии - так это зубные пасты того времени. Даже импортные, болгарские. Мери и Поморин.

А однажды году в 84-м мне кто-то подарил американский МакЛинз. Это был культурный шок: "Неужели можно делать такую классную пасту!!!", - думал я.
До армии чистил зубы порошком. Но как-то году в 81-м в Баку мне попалась паста индийская, вроде Тако. Трехцветная. Культурный шок для деревенского парня.:) В армии в основном Поморин, иногда Жемчуг.
 
Разбирал свои старые фото и обратил внимание вот на этот автомобиль. Вроде похож на какой-то вариант ГАЗ-51. Может кто-то опознать, а то я в грузовых авто не очень разбираюсь (в легковых, впрочем, тоже :(), а любопытно? Снято примерно в 1963 году.

01.jpg
 
Разбирал свои старые фото и обратил внимание вот на этот автомобиль. Вроде похож на какой-то вариант ГАЗ-51. Может кто-то опознать, а то я в грузовых авто не очень разбираюсь (в легковых, впрочем, тоже :(), а любопытно? Снято примерно в 1963 году.

Посмотреть вложение 199854
ГАЗ-63
 
Назад
Сверху Снизу