• Zero tolerance mode in effect!

Нужен bean bag

Нужен bean bag для использования в качестве прокладки между объективом и окном автомобиля. Куплю недорого, приму в подарок, обменяю на мелкое компьютерное железо или буду просто благодарен за ссылку на израильский магазин, торгующий подобным.
 
Лень возиться. Подходящего материала в загашнике нет, где его искать - представляю плохо - 9 предыдущих лет мотался по заграницам, еще барахло после переезда до конца не разобрал. Проще потратить немного денег. В любом случае, с благодарностью приму дельный совет.
 
Дык совет содержится в самом названии. Если я правильно понял цель операции, нужна относительно мягкая и легко кофигурируемая прокладка под оптику. Ну, дык берешь толстый и недырявый носок, набиваешь его рисом/горохом/фасолью (как в названии). Степень набивания и аластичность носка подбирается индивидуально. Примерно за полчаса получаешь три-четыре разных "прокладки" с разной жесткостью и эластичностью, потратив на это килограмм риса/гороха/фасоли и три-четыре старых носка. Форма мешка легко меняется нажатием на него пальцами при положенной уже оптике. Товарищи снайпЁры себе такие делают сами часто и по многу. :)
 
Вариант, предложенный А.С хорош, но он бюджетный.
Из хай-тек вариантов, например, купить Memory Foam Seat Cushion и вырезать кусок нужного размера. Да, дороже фасоли, но зато стильно т по хайтековски!
 
Дык, по большому счету и просто кусок полиуретановой пены подойдет, если нет необходимости быстро сменить форму без разминания в руках.
 
я когда на ходу снимал и рулил, просто на локтевой сгиб левой руки, которой и рулил, намотал бандану и клал объектив на нее.
 
Ну, это хорошо, когда не надо резких маневров совершать, иначе левая рука вряд ли останется неподвижной.
 
Рулить буду я, а снимать - жена. :D Объектив с ФР 800мм и весом 6кг, так что конструкция должна обладать определенной прочностью.
 
Назад
Сверху Снизу