• Zero tolerance mode in effect!

ОБТ мира

К вопросу пожаро- и взрывобезопасности бронетанковой техники:
http://ghostrider-est.livejournal.com/17667.html
http://andrei-bt.livejournal.com/324147.html

Объемистый справочник по пожаро- и взрывобезопасности объектов бронетанковой техники, отражающий американские взгляды 80х-начала 90х. Российские аналоги, если существуют- скорее всего грифованы.

К вопросу об эргономике танков. Американский взгляд на "Центурион", "Чифтен" ...
http://ghostrider-est.livejournal.com/17920.html
http://andrei-bt.livejournal.com/324652.html

Любопытный 4х-томный отчет по оценке эргономики рабочих мест экипажа. Рассматриваются "Центурион", "Чифтен" и АМХ-13 и их соответствие стандартам СВ США. Особо оговаривается, что доступные исследователям машины- неходовые и некомплектные "трупики", поэтому многие вопросы остались "за кадром".
Volume 1. Data base development and methodology
Volume 2. "Centurion".
Volume 3. "Chieftain"
Volume 4. АМХ-13
 
Leopard 2A7: новый бронированный хищник
12:35 11.12.2014 Фото: Reuters
В Германии представителям бундесвера передана новая машина

002.jpg_Thumbnail0.jpg
 
В Германии представителям бундесвера передана новая машина
Германия получила первый танк Leopard версии 2A7:
http://lenta.ru/news/2014/12/12/leopard/

Немецкая компания Krauss-Maffei Wegmann передала Министерству обороны Германии первый основной боевой танк Leopard версии 2A7, сообщает Jane's. Машина, как ожидается, войдет в состав 203-го танкового батальона. В общей сложности, Вооруженные силы Германии должны получить 20 Leopard 2A7; все они будут переданы заказчику в ближайшее время. ...

После того как завершится поставка всех 20 машин Leopard 2A7, Министерство обороны Германии намерено рассмотреть вопрос о модернизации до этой версии всех имеющихся танков 2A6.

Ещё:
http://bmpd.livejournal.com/1094015.html
 


На представленных скриншотах видно, как уничтожается очередной "Абрамс". По всей видимости, этот танк боевики подорвали после захвата.

Думаю полтонны/тонна взрывчатки подложенные внутри танка оторвет что угодно....;)
 
А если на секунду забыть что мы находимся на израильском военном форуме и про необходимость отстаивать честь отечественного танкостроения и посмотреть на картинку еще раз?:)
 
А если на секунду забыть что мы находимся на израильском военном форуме и про необходимость отстаивать честь отечественного танкостроения и посмотреть на картинку еще раз?:)

Пойми, теперь эта картинка с нами на века ))))
 
В ожидании «Арматы». Основные боевые танки планеты:
http://lenta.ru/photo/2015/01/29/tanki/#0

В преддверии передачи Минобороны России первой партии новейших танков Т-14 «Армата» «Лента.ру» решила скоротать ожидание фотогалереей современных основных боевых танков, состоящих на вооружении различных стран мира сегодня. ...
 
Нигерия купила партию танков Т-72:
http://lenta.ru/news/2015/02/02/t72nigeria/

Чешская оборонная компания Excalibur Group начала поставки танков Т-72 африканскому заказчику. Как сообщает Jane's со ссылкой на представителя чешской оборонной промышленности Иржи Хинека (Jiri Hynek), покупателем советской техники выступила Нигерия.

По словам представителя Excalibur Group Андрея Чиртека (Andrej Cirtek), которого цитирует издание, в общей сложности к отправке подготовили 16 танков. Их планировалось отправить транспортником Ан-225 тремя партиями. Погрузка техники началась 26 января.

Помимо Т-72 Excalibur Group отправила в Африку боевые машины пехоты БМП-1 чехословацкой сборки, а также реактивные системы залпового огня RM-70 (чехословацкая версия РСЗО «ГРАД») калибра 122 миллиметра. Количество поставляемой африканцам техники и ее стоимость не уточняется. ...
 
Германия приняла решение увеличить число танков в армии:
http://newsru.co.il/world/10apr2015/germany8020.html

Германия планирует расконсервировать и модернизировать сто старых танков, ранее списанных из вооруженных сил, сообщило 10 апреля информационное агентство Reuters.

Танки "Леопард-2" будут выкуплены у оборонных предприятий, которые хранят их, за 22 миллиона евро. Модернизация начнется в 2017 году.

Правительство ранее приняло решение сократить число танков в армии до 225. Новое решение увеличивает количество этих единиц техники до 328.

Основной причиной закупки и модернизации танков министерство обороны Германии называет нехватку машин для обучения танкистов. С учетом новой задачи NATO по сокращению сроков реагирования, германская армия намерена увеличить число танков и гарантировать, что солдаты будут быстро перебрасываться в указанные места с соответствующим оборудованием.

В годы "холодной войны" Западная Германия располагала 3.500 танками.

http://www.yadlashiryon.com/show_item.asp?levelId=63829&itemId=7407&itemType=0
 
http://www.yadlashiryon.com/show_item.asp?levelId=63829&itemId=7446&itemType=0

18.03.15.

Армия Франции имеет сейчас 254 "Леклерк" и 18 БРЭМ на их базе. Выделено 330 млн евро на модернизацию этих машин до 2020 г.: усиление противоминной защиты, новая система связи, интеграция с новой системой управления и контроля французской армии SICS (Systeme d'Information et de Commandement Scorpion).
 
Назад
Сверху Снизу