• Zero tolerance mode in effect!

ОБТ мира

Странная навеска бортового доп бронирования. Типа, мехвод и так сбоку защищëн снарядами?
Скорее всего, защита БО и ОУ от попадания, под большим углом, кумулятивных боеприпасов. Под углом близким к прямому, в борт попадает очень редко. Впрочем, возможно, что это только несколько блоков защиты. остальные не смонтированы. Кронштейны вроде есть.
 
Я тоже надеюсь, что это только часть блоков. Ведь там же в корпусе боеукладка.
IMG_20220915_112507.jpg
Турецкие Леопарды разрывало от попадания по ней.
IMG_20220915_112333.jpg
 
В пакистанском Ал Халиде АЗ как в Т64/80 или Т-72/90?
Тот же вопрос про Китайский VT-4 - АЗ как в Т64/80 или Т-72/90?
 
Только с пулемëтом.
IMG_20221031_224519.jpg
Похоже, это прицел пулемëтного модуля.
А вот сзади притаилсь какая-то НËХ с ПТУРом.
IMG_20221031_225406.jpg
 
Корейский Хёндэ потерпел неудачу в норвежском танковом тендере. Тем не менее, есть большая работа с Польшей, а теперь и с Турцией!

Южнокорейский производитель SNT Dynamics заявил на этой неделе, что поставит трансмиссии для двигателей Altay, первого отечественного танка Турции.

Дочерняя компания SNT Holding объявила о подписании контракта с BMC, турецко-катарским партнерством, которое строит Altay, на поставку автоматической коробки передач EST15K мощностью 1500 лошадиных сил. Южнокорейская компания заявила, что экспортная сделка включает поставку на сумму 74,9 млн долларов до 2027 года и возможность дальнейшего приобретения по цене 141 млн долларов в период с 2028 по 2030 год.

SNT заявила, что сделка была подписана после полевых испытаний и оценки, включая тест на вождение на выносливость в прошлом году.

«Это ценное достижение благодаря суровым испытаниям, таким как завершение ночного вождения около 200 километров (124,27 миль) в день даже в условиях местной пересеченной местности и окружающей среды», — заявили в компании.

Первая очередь танков Altay будет оснащена корейской силовой группой, состоящей из дизельного двигателя DV27K производства Hyundai Doosan и коробки передач EST15K производства SNT Dynamics.

BMC рассчитывает поставить первые два танка правительству Турции в мае 2023 года. Ожидается, что полевые испытания будут продолжаться до 2025 года как силами ВС Турции, так и подрядчиками.

Мехмет Карааслан, генеральный менеджер компании, сказал, что BMC планирует сдавать восемь единиц в месяц для начальной партии из 100 единиц.

BMC выиграла многомиллиардный контракт Altay в 2018 году. Этот контракт предусматривает первую партию из 250 танков, материально-техническую поддержку жизненного цикла, а также создание и эксплуатацию подрядчиком технологического центра танковых систем.

Программа Altay разбита на две фазы: T1 и T2. Т1 охватывает первые 250 единиц, а Т2 включает продвинутую версию танка. Второй этап производства на Алтае будет обеспечиваться местной энергетической группой BMC, известной как Batu. Турция планирует в конечном итоге произвести 1000 Altays, а затем и беспилотную версию.
 
Что за зверь этот K2PL

К2 для Польши, наверное с некоторыми изменениями
 
1679647964781.png

У турков кстати тоже серийный танк с КАЗ, в отличие от некоторых, которые довольствуются древним ДЗ и веревочками.
 
  • Like
Реакции: Ants
Эрдоган принял участие в церемонии передачи командованию сухопутных войск Турции для проведения испытаний первых двух образцов основного танка турецкой разработки Altay, изготовленных компанией BMC Otomotiv Sanayi ve Ticaret A.Ş. в серийной комплектации в исполнении Т1.


Не особо впечатляет. Ролики посмотреть - дизеля коптят, на башнях огород...
 
Эрдоган принял участие в церемонии передачи командованию сухопутных войск Турции для проведения испытаний первых двух образцов основного танка турецкой разработки Altay, изготовленных компанией BMC Otomotiv Sanayi ve Ticaret A.Ş. в серийной комплектации в исполнении Т1.


Не особо впечатляет. Ролики посмотреть - дизеля коптят, на башнях огород...
Зато с КАЗ
 
Назад
Сверху Снизу