• Zero tolerance mode in effect!

ООН

Специальный докладчик ООН по правам человека Елена Довгань заявила, что введенные Соединенными Штатами и Евросоюзом санкции против правительства Венесуэлы нарушают основные права человека.
Активы Венесуэлы заблокированы, отмечает Довгань, — в результате правительство страны оказалось не в состоянии завершить социальные и инфраструктурные программы в жилищно-коммунальной сфере. Санкции ведут к распространению бедности, падению уровня жизни и качества здравоохранения.

О, как! Вроде она из Белоруссии и большой специалист по правам человека за рубежом.
 

30 государств выступили против ООН - в поддержку Израиля

Эксперты считают, что Дурбанская конференция, которая открывается в рамках Генеральной ассамблеи ООН, имеет одну цель - демонизировать еврейское государств


Успех израильской дипломатии: не менее 31 государства заявили о бойкоте Дурбанской конференции (Durban IV), которая 22 сентября открывается в рамках Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке - ровно через 20 лет после первой антиизраильской конференции, созванной в ЮАР в 2001 году. Cреди стран, объявивших о бойкоте, - США, Канада, Австралия, Австрия, Венгрия, Франция, Болгария, Хорватия, Италия, Кипр, Греция, Нидерланды, Румыния, Новая Зеландия, Словения, Словакия и другие. Некоторые европейские страны, в том числе Бельгия, заявили, что понижают статус делегации, которая прибудет на конференцию.

"Нынешняя ситуация убедительно доказывает, что теории, будто "все против нас", больше не существует", - сказал министр иностранных дел Яир Лапид. А постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан добавил, что целенаправленные усилия израильской дипломатии увенчались успехом - страны Запада "отказываются участвовать в этой презренной конференции".
Напомним, что Всемирная конференция ООН по борьбе с расизмом (World Conference Against Racism) состоялась в 2001 году в Южной Африке. Свое название она получила по месту проведения - городу Дурбан. По сути, все действо на той конференции проходило под диктовку пропалестинских организаций и было направлено против Израиля. С тех пор такие конференции устраиваются каждые пять лет в рамках Генассамблеи ООН. На предыдущей почетным гостем и оратором был иранский президент Махмуд Ахмадинеджад, который призвал к разрушению Государства Израиль.
Несмотря на критику, несколько месяцев назад руководство ООН решило созвать очередную Дурбанскую конференцию. Израиль резко выступил против этой инициативы, однако в ООН, пояснив, что "борьба с расизмом обретает все большую актуальность", пересматривать принятое решение отказались.
"Дурбанская конференция является краеугольным камнем современной юдофобии и ненависти к Израилю, - считает проф. Джеральд Стейнберг, глава аналитического центра Monitor. - ООН под видом борьбы за права человека, по сути дела, демонизирует Израиль и призывает к полномасштабному бойкоту еврейского государства".
 
  • Like
Реакции: xy4
Посольство Израиля при учреждениях ООН
f09f87baf09f87b3.png
в Женеве
f09f87a8f09f87ad.png
сообщило сегодня, что израильский ученый, профессор Элиезер Рабинович, избран президентом Европейского центра
f09f87aaf09f87ba.png
ядерных исследований CERN
1632509126726.png
 
Глава UNRWA: сотрудники останутся без зарплаты
Работники UNRWA возобновят забастовку
Сотрудники Агентства ООН по помощи палестинским беженцам сообщили, что 2 декабря возобновят забастовочные санкции. Они требуют отмены неоплачиваемых отпусков и своевременной выплаты премиальных.

Как рассказал глава иорданского профсоюза работников агентства Рияд Зиган, только на территории королевства без предоставляемых UNRWA услуг останутся два миллиона человек. Закроются 161 школа, 25 поликлиник, 120000 школьников останутся дома.

Ранее появлялись сообщения, что профсоюз достиг соглашения с руководством UNRWA, и новой забастовки удастся избежать. Согласно этой информации, посредниками на переговорах выступили правительство Палестинской администрации и власти Иордании.
 
ООН создаст «спецкомиссию» по Израилю с бессрочным мандатом
В конце текущей недели 125 стран-членов ООН поддержали резолюцию Генеральной ассамблеи. Они проголосовали за финансирование особой комиссии по расследованию военных преступлений Израиля на постоянной и бессрочной основе.




Эта спецкомиссия с постоянным мандатом — самый мощный инструмент в распоряжении данной структуры — будет отслеживать случаи нарушения прав палестинцев в Израиле, секторе Газа и на Западном берегу и информировать о них членов Совета по правам человека ООН (UNHRC).

Напомним, что за пятнадцать лет существования Совет по правам человека 95 раз осудил Израиль, а все остальные страны мира вместе взятые — 142 раза.

Представитель Израиля обвинил ГА ООН в финансировании «инсценировки суда», заявив: «Создание нового постоянного органа, а не ограниченной по времени комиссии по расследованию с четко сформулированной задачей, беспрецедентно и опасно с точки зрения долгосрочных последствий. Это — еще один пример крайне дискриминационного подхода, который уважаемый форум обязан упразднить».




Ранее в этом году данную инициативу, не имеющую прецедента в истории этой международной структуры, поддержали члены UNHRC: 29 человек были за, 9 против и 14 воздержались. В четверг резолюция была передана на рассмотрение Генеральной ассамблее ООН, которая утвердила финансирование проекта.

Израиль потребовал исключить эту сумму из бюджета UNHRC. Среди государств, поддержавших израильскую поправку — США, Венгрия, Маршалловы острова, Микронезия, Науру, Палау и Папуа-Новая Гвинея.

34 страны воздержались от голосования: Албания, Австралия, Австрия, Бразилия, Болгария, Бурунди, Канада, Центрально-Африканская Республика, Колумбия, Хорватия, Чешская Республика, Эквадор, Фиджи, Германия, Гватемала, Гаити, Гондурас, Индия, Италия, Литва, Мадагаскар. , Черногория, Нидерланды, Северная Македония, Республика Корея, Руанда, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Тонга, Украина, Соединенное Королевство, Уругвай, Замбия, а также Австралия и Канада, которые традиционно поддерживали Израиль.



Напомним, что в октябре текущего года посол Израиля в ООН Гилад Эрдан разорвал ежегодный отчет Совета ООН по правам человека, заявив: «Его место в антисемитской мусорной корзине».

Таким способом израильский представитель выразил свой протест против решения ООН создать комиссию по расследованию действий Израиля во время антитеррористической операции «Страж стен» в секторе Газа в мае нынешнего года.

«Совет по правам человека вновь разочаровал всех нас, разочаровал всех тех людей во всем мире, кто страдает от реальных нарушений прав человека. Их голоса не были услышаны, и не могли быть, так как Совет по правам человека тратит все свое время и все свои ресурсы на борьбу содним государством — демократическим и процветающим, со свободной прессой и свободой вероисповедания».
 

Интересно, если после Байдена придет к власти нормальный человек, технически можно ООН прекрыть или по крайней мере из Нью Йорка выгнать? Или там есть какие то нерушимые обязательства штатов их в НЙ терпеть?
И другой вопрос. Имеет ли Израиль какие то плюшки от того что член ООН? На...уя попу гармонь?
 
Имеет ли Израиль какие то плюшки от того что член ООН? На...уя попу гармонь?
А кто вообще имеет от существования ООН какие-то плюшки, кроме чиновников ООН и африканских и прочих диктатур где жрать нечего?
 
А пока у нас главная новость украина совет по правам человека оон принял сразу 4 антиизраильских резолюции. Включая эмбарго на оружие и бойкот продукции за зеленой чертой. Я правда не знаю какое право комиссия по правам человека может требовать про оружие, но это ж не путиным бороться. Кто то слышал про осуждение этой самой комиссии рф?
 
А пока у нас главная новость украина совет по правам человека оон принял сразу 4 антиизраильских резолюции. Включая эмбарго на оружие и бойкот продукции за зеленой чертой. Я правда не знаю какое право комиссия по правам человека может требовать про оружие, но это ж не путиным бороться. Кто то слышал про осуждение этой самой комиссии рф?
1649080741364.png
 
Посмотреть вложение 188587
3.4.22 Очередное заседание Совета ООН по правам человека.
Это уже после того, как узнали про Бучу, Ирпень и т.д.
И что же они там обсуждали? Никогда не догадаетесь, хотя вопрос риторический.
Они осуждали Израиль!!! И приняли 4 анти-израильских резолюций. Да, именно это, не Россию, не войну в Украине, не Бучу, не палестинский террор против израильтян они не осуждали...Они осуждали нас.
За что??? Спросите вы...Как за что??
По порядку :
1. Эмбарго на поставки Израилю оружия. (Украина, вы еще хотите наше оружие? Чтоб мы вообще остались без него?)
37 проголосовало за, 3 против, 7 воздержалось. Украина воздержалась.

2. Осуждение еврейских поселений в Иудеи и Самарии, бойкот поселенческой продукции (заводов и фабрик, на которых работает очень много палестинских арабов и кормят своих детей, но ООН это похер). И отступление Израиля к границам 1948 года ( Опаньки!, Уже даже не 1967, а 1948, это когда арабы напали на только что родившийся из пепла Израиль, пытаясь его уничтожить, но не получилось)
38 за, 4 против, 5 воздержалось. Украина воздержалась.

3. Право палестинских арабов на самоопределение. (Ну так и я за, самоопределяйтесь себе на здоровье, только не за счет убийства евреев, подстрекательств к убийству и финансирование террора, а за счет образования, инфраструктур, туризма и т.д. Что арабы сделали на те многие миллиарды что получали многие годы от всего мира?)
41 за, 3 против, 3 воздержались. Украина за.

4. Призвали Израиль отступить с Голанских Высот. (Та ну нах, разбежались. Уйти с Голан, и впустить туда Сирию с русскими дружками, Иран, хизбалоидов и им подобных? Единственной причиной, почему в 1967 забрали Голаны, потому, что с них херачили по нашим городам и селам, почитайте про киббуц Эйн Гев, а лучше спросите у его жителей, они вам красочно расскажут).
29 за, 15 против, 3 воздержалось.
Украина против (ну и на том спасибо).

Ам Исраэль Хай( автор неизвестен)

Alla Malamud
 
оон не подвели:muscle::muscle: :giggle: :giggle:
Какие же они конченые.
 
Сотрудница ООН осудила агрессию Исламского джихада против Израиля - и была уволена
Однако извинения, как уже было отмечено, не помогли, и требования уволить Мускрофт продолжали раздаваться. На определенном этапе женщина вообще закрыла свою страницу в твиттере. В руководстве ООН решили снять Мускрофт с должности и сейчас ищут ей замену.
В Иерусалиме хоть и следят за скандалом, но на данном этапе решили не вмешиваться официально. Вместе с тем, источник в МИДе сказал: "Речь идет о еще одном примере двуличия и панических настроений со стороны ООН - в отношении сотрудника, которая не побоялась сказать правду".

 
Назад
Сверху Снизу