• Zero tolerance mode in effect!

Общие вопросы про армию и призыв

Стандартный набор: бросить патроны в костерок, стрельнуть в крышу сторожевой вышки, выпить водки и оставить недопитую бутылку возле казармы, порезать себе вены, и т.п.
Ну не знаю. Если речь о таком, то мне это явно не грозит. Я не для этого в армию хочу..
 
Первое что советую сделать это прочитать "Похождения Брабого Солдата Швейка". И всегда помните что инзутри всё выглядит иначе чем снаружи.
 
Здравствуйте, я новая репатриантка, 20 лет, в стране год и 4 месяца. Прошла цав ришон в июне, получила максимальные данные по всему (56/97/92). В ноябре уже гиюс. Насколько я поняла, перед ним должны приходить разные приглашения? Должен быть йом а меа? Мне ничего, кроме приглашения на натив (по ряду причин отказалась), не приходило... это нормально вообще?
 
т.е. ты приехала после 18?
так ты вообще не должна подлежать обязательному призыву. только добровольно
 
т.е. ты приехала после 18?
так ты вообще не должна подлежать обязательному призыву. только добровольно
Ваши данные, к сожалению, устарели. Сейчас призыву подлежат все девушки, которым на момент прибытия в страну не было 20. Мне было 19...
 
Хм,это что то новое. Моя племяница в конце 90-х приехавшая по программе "Сэла" и ей было на тот момент 18 с хвостиком, чтобы призваться подписывала "итнадвут".
 
юная леди права
upload_2015-9-14_19-31-21.png
но, так как эти данные относятся для приехавших с01,06,15, в нашем случае они нерелевантны.
вопрос- что было до того? если старые правила, то опять же обязательной службы нет
 
"До того" тоже до 20, видимо, уже несколько лет. Если кто сможет найти закон, релевантный на 19.05.14, буду благодарна, но имхо, шансов нет.
В любом случае, так что же с миюним? Что им, каба 56 не нравится?:)
 

А что данные на выходе сказали?

Проверь что у них верный адрес и что письма не теряются, у меня с меньшей кабой столько всего приходило что в школе моск имели за то что постоянно куда то на проверки ехать надо.
 
А что данные на выходе сказали?

Проверь что у них верный адрес и что письма не теряются, у меня с меньшей кабой столько всего приходило что в школе моск имели за то что постоянно куда то на проверки ехать надо.
Данные написаны в личном профиле "олим аль мадим", как и таарих гиюс. Адрес у них правильный, ведь цав ришон на него приходил...
 
Данные написаны в личном профиле "олим аль мадим", как и таарих гиюс.

10 лет назад я кабу выяснил по блату у знакомой.

Адрес у них правильный, ведь цав ришон на него приходил...

Тогда звонить выяснять.
 
А куда есть желание служить? Боевые? Оперативные? Технические? Разведка? Есть ли ограничения по условиям службы?
 
А ведь это весьма существенные изменения. Во всяком случае для людей "мне 25, хочу служить в крави, что мне делать?" Раньше надо было как-то самостоятельно пробиваться из полугодовых джобников в крави, а теперь, судя по всему, не придется: пришел - и сразу на нормальный срок с возможностью выбрать нормальные части. Так?
 
"Примитивной кавказской девушке" разрешили не служить:
http://mignews.com/news/politic/150116_72119_78717.html

Израильский портал ynet сообщает о том, как девушка – выходец из кавказской общины добилась легального освобождения от службы в армии.

Девушка написала в призывную комиссию следующее заявление: "Поскольку я – дочь кавказской общины и примитивной семьи, среды, в которой девушки и юноши не смешиваются, служба подорвет мои шансы найти будущего мужа".

Заявление было наотрез отвергнуто комиссией. Но девушка наняла адвоката Идана Песаха. Песах воспользовался "дыркой" существующей в законе о призыве. Девушке было предоставлено освобождение от военной службы "по семейным основания".

Закон предусматривает возможность освобождения от военной службы "по семейным и религиозным основаниям". "По семейным основаниям" от службы освобождается ежегодно несколько десятков человек, главным образом – представители эфиопской общины. В отличие от освобождения по религиозным основаниям, они не должны представлять никаких доказательств действенности указанной ими причины отказа от службы.
 
День добрый! Не подскажете, какая зарплата у контрактников в ЦАХАЛ? У солдат и сержантов.
 
Назад
Сверху Снизу