• Zero tolerance mode in effect!

Олимпиада 2020 (2021) в Японии.

Сборная Израиля:

В состав израильской делегации входят 90 спортсменов, выступающих в 15 видах спорта.

Это будет четвертое выступление Александра Шатилова на Олимпиаде, а Сергея Рихтера , Якова Тумаркина и Миши Зильбермана - третье. Во второй раз в играх примут участие девять членов делегации: Лонах Чемтаи Солпитер , Гили Коэн , Шломи Хайми , Саги Муки , Андреа Мурез , Шира Ришони , Ор Сассон , Марху Тефери и Маор Тиюри . Это будет третье появление Альберто Мичана на Олимпийских играх, но он впервые представляет Израиль. Ханна Князьева-Миненко также в третий раз появится на Олимпиаде, но только во второй раз в составе израильской делегации. Семь спортсменов из делегации ранее принимали участие в юношеских Олимпийских играх : Linoy Ашрам , Gal Коэна Groumi , Артем Долгопят , Анастасия Горбенко , Денис Локтев , Avishag Semberg и Яков Тумаркин .
1626893351939.png


Хотя официально начинается 23 июля. Сегодня первые футбольные матчи:
 

Международный олимпийский комитет и организаторы Олимпийских игр в Токио-2020 запретили публиковать в социальных сетях фотографии спортсменов, преклонивших колено в поддержку акции Black Lives Matter («Жизни чёрных важны»), сообщает The Guardian.
По данным источника, данное распоряжение было дано за несколько часов до первого женского футбольного матча на турнире между сборными Великобритании и Чили. В этом матче игроки обеих команд встали на колено, что было показано в прямом эфире.
Однако ни одно из этих изображений не было размещено в социальных сетях «Токио-2020» и МОК.
 
Сегодня открытие.
Начало церемонии – 14:00 по московскому времени

От политики никак:
 
Первый раз за всю историю Олимпийских Игр с 1972 года. Моё уважение японцам, и без того немалое, выросло ещё...

Агнеш Келети
Во время церемонии открытия олимпиады после принесения спортсменами олимпийской клятвы демонстрировался сюжет о старейшей олимпийской чемпионке, еврейской гимнастке Агнеш Келети.
9 января ей исполнилось 100 лет.
В годы войны она была вынуждена скрываться, чтобы избежать депортации. Ее отец погиб в Аушвице, а мать и сестра были спасены шведским дипломатом Раулем Валенбергом.
Агнеш Келети - пятикратная олимпийская чемпионка (побеждала на олимпиадах в Хельсинки и Мельбурне). Из Мельбурна в Венгрию она не вернулась.
 


Израильская делегация на церемонии открытия Олимпиады-2020 в Токио

Израильская делегация на церемонии открытия Олимпиады-2020 в Токио
צילום: עמית שיסל, הוועד האולימפי בישראל

На церемонии открытия Олимпиады-2020 Израиль был одной из 204 стран, участвующих в Играх. А флаг нашей страны израильский флаг несли прыгунья тройным Анна Князева-Миненко и пловец Яков Тумаркин.
Одна из вдов Мюнхена, Илана Романо, которая находилась на стадионе в Токио, была тронута и сказала, что «наконец-то в отношении мужей, сыновей и отцов, убитых в Мюнхене, восторжествовала справедливость. Мы прошли через 49 лет борьбы и никогда не сдавались. Не могу остановить слезы. Мы ждали этого момента».
Игаль Карми, председатель Олимпийского комитета Израиля, сказал: «Международный олимпийский комитет выполнил пожелания 11-ти семей жертв Мюнхена и государства Израиль и смело почтил память 11-ти жертв Мюнхена на сегодняшней церемонии открытия. Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах пообещал, и сдержал свое обещание. Мы благодарны»
 
Авишаг Семберг (19) взяла бронзу в Тхэквондо, победив турчанку. ]:)
1627130212513.png


Первую медаль Токийской олимпиады для сборной Израиля завоевала Авишаг Семберг (тхэквондо, весовая категория до 49 кг).
В поединке за бронзу она победила турчанку Рукие Йылдырым 27:22.
Авишаг Семберг 19 лет. Она бронзовый призер юниорского чемпионата мира 2016 года, участница юниорской олимпиады 2018 года (дошла до четвертьфинала), участница чемпионата мира 2019 года и двух чемпионатов Европы.
 
Знаменосцы сборной США на церемонии открытия Олимпиады в Токио
Ими стали бейсболист Эдуардо Альварес и баскетболистка Сью Бёрд
Бёрд родилась 16 октября 1980 года в городке Сиоссет (англ.)русск., Нью-Йорк. Сью — младшая дочь Гершеля и Ненси Бёрд. Семья её отца приехала в США из России и его фамилия была Бурда[2]. В 2006 году Бёрд получила израильское гражданство, однако она продолжает выступать за национальную сборную США.
1627152968352.png
 
Назад
Сверху Снизу