• Zero tolerance mode in effect!

Олимпиада 2020 (2021) в Японии.

Скоро начнется чемпионат мира по художественной гимнастике, поцеры орут. что израильтянки испугались и не поехали.

Но закончился чемпионат мира по спортивной гимнастике:


Тренеры не заявили Дениса Аблязина, Давида Белявского, Анастасию Ильянкову, Лилию Ахаимову, Елену Герасимову, учтя особые обстоятельства после Игр.
«Никто из олимпийцев не участвует. Это личный чемпионат мира, в связи с торжествами они не тренировались, поэтому не заявлены», – рассказала старший тренер сборной Валентина Родионенко ТАСС.
Тем более турнир пропускают олимпийская чемпионка Суниса Ли, действующая чемпионка мира Симона Байлз, серебряный призер ЧМ-2019 китаянка Тан Сицзин.

Все силы, вся подготовка была к Олимпиаде, соответственно чемпионатом мира пожертвовали.
 
Скоро начнется чемпионат мира по художественной гимнастике, поцеры орут. что израильтянки испугались и не поехали.
Оказывается, так можно? У Винер принципы меняются на глазах: других победителей она судила, как до своих дошло, нашла пословицу-оправдание )))
====
Винер-Усманова заявила, что победителей не судят, комментируя итоги чемпионата мира в командном турнире, где победители, россиянки, уронили во время выступления обруч.

"Мы выиграли первое место, и победителей не судят. Но было очень тяжело, потому что буквально за неделю до выступления была замена, но об этом история умолчит. Главное – мы заняли первое место" – приводит "Евроспорт" слова Винер-Усмановой.
 
У них всего три нерушимых принципа: полоний, плутоний, и мельдоний.
 
Признание:


Вигдорчик переманили из Израиля тренировать сборную России

На состоявшейся в 2021 году летней Олимпиаде-2020 в Токио была разрушена российская гегемония в художественной гимнастике - израильтянка Линой Ашрам выиграла “золото” в индивидуальном многоборье, опередив соперниц из России; сборная Болгарии победила в командных соревнованиях, также задвинув россиянок на 2-е место.
При этом сборная Израиля, которой руководила Ирина Вигдорчик, стала 6-й.
И, вот, теперь уже бывший тренер сборной Израиля по художественной гимнастике Ирина Вигдорчик назначена тренером сборной России.
Вигдорчик будет готовить сборную России по художественной гимнастике к летней Олимпиаде 2024 года в Париже.
57-летняя Вигдорчик уже находится в Москве и подписала соответствующий контракт. Президент Федерации художественной гимнастики России Ирина Винер так прокомментировала переманивание израильского тренера: “Ирина Вигдорчик - хороший специалист, она бывшая москвичка и прекрасно говорит по-русски”.
Винер надеется, что Вигдорчик восстановит лидерские позиции России в художественной гимнастике и вернет мировую гегемонию.
Федерация гимнастики Израиля выступила с таким заявлением: “Мы благодарим Иру Вигдорчик за ее многолетний вклад и желаем ей успехов в будущем”.
 
Вигдорчик переманили из Израиля тренировать сборную России
Верить всем СМИ - одного мнения не будет. В других СМИ пишут, что Федерация гимнастики Израиля не продлила с ней контракт, возможно, из-за напряженных отношений тренера со спортивными чиновниками. И это - тоже не случайно. Кроме того, Вигдорчик известна жестким подходом и требовательностью к спортсменкам. По этой причине тренер не раз оказывалась в центре скандалов.
Похоже, что Вигдорчик практически осталась без работы, попросилась одним из тренеров сборной РФ и то только на подготовку к 2024-му.
 
Вигдорчик известна жестким подходом и требовательностью к спортсменкам
Говоря простым языком - советскими методами дрессировки, которые в Израиле уже не работают, поколение сменилось. И Линой стала чемпионкой после того как от нее ушла.
 

Полиция нашла олимпийскую золотую цепочку Линой Ашрам: детективная история​


время публикации: 19 января 2022 г., 08:30 | последнее обновление: 19 января 2022 г., 08:55
блог
версия для печати фото
Полиция нашла олимпийскую золотую цепочку Линой Ашрам: детективная история


Утром в среду, 19 января, полиция Израиля объявила, что найдена золотая цепочка с олимпийской символикой, похищенная неделю назад у олимпийской чемпионки Линой Ашрам в Институте Вингейта.

Пресс-служба полиции сообщает, что 18 января оперативники полицейского участка в деревне Джиср аз-Зарка (около Кейсарии) провели обыски, в ходе которых был задержан один из местных жителей, у которого нашли наркотики. Вскоре после этого к полицейскому участку прибыл 24-летний местный житель, который требовал, чтобы полиция отпустила его родственника, при этом он угрожал сотрудникам правоохранительных органов. Этот мужчина был задержан, при обыске у него изъяли нож и золотую цепочку с олимпийской символикой. Сегодня этого задержанного доставят в мировой суд в Хадере для принятия решения о продлении содержания под стражей.

Пока неясно, причастен ли задержанный к похищению золотой цепочки, принадлежащей Линой Ашрам. Расследование продолжается.





Неделю назад олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Линой Ашрам сообщила на своей странице в Instagram, что золотая цепочка, подаренная ей после победы на Олимпиаде в Токио, была украдена из ее сумки в Институте Вингейта. Линой подчеркивала, что эта цепочка представляет для нее прежде всего эмоциональную ценность.



Напомним, что по результатам голосования в декабре Линой Ашрам была названа читателями NEWSru.co.il "Человеком 2021 года" в номинации "Спорт".



В ноябре национальный олимпийский комитет Израиля выбрал лучших спортсменов по итогам 2021 года. Лучшими спортсменами были названы олимпийские чемпионы гимнасты Линой Ашрам и Артем Долгопят. Линой стала лучшей спортсменкой Израиля в четвертый раз подряд, Артем признан спортсменом года во второй раз. Лучшим тренером года признана Айелет Зусман, тренер Линой Ашрам.
 

1645125707098.png

Чтобы проголосовать, необходимо перейти по ссылке и выбрать гимнастку, которую вы хотите поддержать.
Заметим, что кандидатом на звание лучшего гимнаста года выдвинут и израильтянин Артем Долгопят.
 
Назад
Сверху Снизу