• Zero tolerance mode in effect!

Оружейное законодательство Израиля

Саймон
Не смеши меня... любого человека можно застать врасплох. Если ты думаешь что ты так крут, быстр и внимателен что твой пистолет у тебя никто отнять не сможет - ты очень сильно заблуждаешься.
Это безусловно будет несколько сложней и рискованней чем отнять его у девчонки или пенсионера... но это будет и не очень сложно.Скажем если тебя захотят задержать ребята из ЯМАМ (да даже опытные опера российского УБОП) на улице или в подъезде - я ставлю деньги что ты и схватится за свой пистолет не успеешь.
То же самое касательно тонированной машины в Москве где сидят три ингушских парня которым сказали что у тебя 20 000 долларов и пистолет с собой. Тебе в самом лучшем раскладе нужно 2.5-3с от момента проявления агрессии до выстрела - на расстоянии 1.5-2х метров (надеюсь ты подпускаешь прохожих на такую дистанцию) хороший борец швырнет твою тушку об асфальт гораздо быстрей - голыми руками без всяких шокеров. Опытный человек с ножом в рукаве воткнет его в печень проходящему мимо человеку быстрее чем тот успеет испугаться - время на реакцию у тебя в лучшем случае будет 0.5с даже если ты параноик.

Да, Simon. Мы все знаем, что ты стреляешь лучше нас и болеем за тебя на соревнованиях ;)
Но это другое. Я знал людей легко метавших нож с 5-7 метров в тетрадный лист. Из любого положения, на ходу и даже на бегу. Обычная фотовспышка в глаза с 3х метров сделает тебя совершенно беспомощным на время достаточное, чтобы неспеша зарезать. С такого же расстояния могут плеснуть в лицо нашатырным спиртом, ты не то что сопротивляться, ты как дышать забудешь.
Есть десятки способов напасть на человека, с оружием он или без, готов он к нападению или нет, тренированый спец или просто прохожий.
Не зарекайся, и не дай тебе бог испытать на себе.
 
Читаем заново 4 страницу мое первое сообщение сверху. Если не поможет понять- звыняйте, обьяснить лучше немогу.
И в догонку
Полиция арестовала 12 оружейных торговцев. ИЗ захваченого: М16 ( все армейские понятное дело) пистолеты как краденые из центра страны так и новье в коробках - подозревается что охранные фирмы продавали бандюганам.
http://www.haaretz.co.il/news/law/1.1613008
 
Интересные ребята

The Gun Rabbi http://www.gunrabbi.com/
10com-wrap-390.jpg




The Jews for Preservation of Firearms Ownership http://jpfo.org/

sticker-kosher-white-600.jpg
 
http://news.walla.co.il/?w=/90/2504725
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4182566,00.html
http://newsru.co.il/israel/30jan2012/nazaret_006.html
В понедельник, 30 января, в Нацрат-Иллит при попытке ограбления почтового отделения был убит мужчина, попытавшийся остановить преступника.
По словам свидетелей, около 10 часов в одно из почтовых отделений в Нацрат-Иллите вошел вооруженный мужчина и потребовал у кассира отдать ему дневную выручку. Мужчина, оказавшийся случайным свидетелем ограбления, обратился к грабителю со словами: "Что ты творишь?". В ответ - грабитель выстрелил.
зачем?
 
Мужчина, оказавшийся случайным свидетелем ограбления, обратился к грабителю со словами: "Что ты творишь?". В ответ - грабитель выстрелил.
зачем?
Может быть этот свидетель знаком с разбойником (живёт рядом, в школе вместе учились, в тюрьме вместе сидели, в армии служили и т.п.). Разбойник понял что свидетель узнал его и устранил, чтобы тот не сдал его полиции. Тогда поступок логичный.
А может просто очень нервный разбойник..
Как вариант - это было убийство замаскированное под ограбление банка.
 
Может быть этот свидетель знаком с разбойником (живёт рядом, в школе вместе учились, в тюрьме вместе сидели, в армии служили и т.п.). Разбойник понял что свидетель узнал его и устранил, чтобы тот не сдал его полиции. Тогда поступок логичный.
А может просто очень нервный разбойник..
Как вариант - это было убийство замаскированное под ограбление банка.
что бы при свидетелях ( кассирша, другие поситители, возможные камеры) убрать средь бела дня человека?
Нет просто вооруженый грабитель не особо ценящий жизнь - впрочем в Израиле это не первое убийство во время ограбления Банка
 
что бы при свидетелях ( кассирша, другие поситители, возможные камеры) убрать средь бела дня человека?
Пишут, что грабитель был в маске:
грабитель в маске с пистолетом в руке вошел в отделение почтового банка на улице Харод, Источник http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/01/30/bank_killed/
А по радио сказали, что
1. Фамилия убитого- Мошиашвилли
2.Что грабитель унёс 8 тысяч шекелей.
Не верится, что пистолет у грабителя был законный, с лицензией МГБ.
 
За каждым углом поставого не поставишь. Может я редко хожу на почту, но даже где есть Вестерн Юнион охранников не встречал. А в плане темы ветки: даже если бы все посетители почты были вооружены, стрелять в грабителя можно ли, если он посягает на деньги, а не на жизнь посетителей? Вроде нет. Вертолёт подняли - поздно. Скорее всего грабитель нашёл убежище поблизости.
 
Ну мы то оба взрослые люди и прекрасно знаем, что помогать закону в Израиле нельзя. Засодют, тюрьма сидеть будешь
 
что бы при свидетелях ( кассирша, другие поситители, возможные камеры) убрать средь бела дня человека?
А что такого? Обычное дело. Даже в присутствии телохранителей убирают (или пытаются убрать, как получится). Видеокамеры - не обязательно проблема.
К тому же цель не только убрать человека - но и представить убийство как случайное, направить будущее расследование по ложному следу.
 
да нет ничего, просто как то детективом пахнет " при свидетелях, убрать, завести в тупик..."
 
vietni2
В Москве за 2000 долларов в легкую могут в реку скинуть без особых угрызений совести... для уроженцев Ингушетии (например) нормальная сумма за жизнь какого то незнакомого неверного :)
А тут человек пришел банк брать , а ему кто то начал мешать :)
 
Назад
Сверху Снизу