• Zero tolerance mode in effect!

Оружейное законодательство США

Ты поцарапанную новую машину у дилера купишь? А ведь ездить не мешает.

Говорят, что в машине есть три тыщи деталей, без которых она может прекрасно ездить. :)
Арка стреляет даже с царапиной или двумя. :wait:
Кcтати, банк про тебя ничего не узнает, если ты купил сам себе gift card и ею расплатился в онлайнe за ружбайку.
 
Кcтати, банк про тебя ничего не узнает, если ты купил сам себе gift card и ею расплатился в онлайнe за ружбайку.

Да, банк только узнает кто купил вот этот гифткард, а компания гифткарда кто этой карточкой расплатился за эту ружбайку. А так надёжный план, как швейцарские часы.
 
Да, банк только узнает кто купил вот этот гифткард, а компания гифткарда кто этой карточкой расплатился за эту ружбайку. А так надёжный план, как швейцарские часы.
Заплатите за gift card наличкой и цепь не отследить
 
Если ты не шутил, может объяснишь, как он это сделает (и, главное, зачем)

а)Я шутил, но в каждой шутке....
б)Почему вы пытаетесь купить оружие так чтобы государство об этом не знало? (Потому что вы хотите скрыть факт наличия у вас оружия от государства!)
в)Допустим вы купили гифткард за наличку с третьих рук, а потом купили этим гифткардом оружие(то на месте государства логичным будет разматать цепочку, потому как кто-то возжелал оружия в тайне. А зачем оно в тайне?)

В сериале "Озарк", в первом сезоне, есть замечательный момент как малолетний сын ГГ покупает самозарядную винтовку через умственно отсталого совершеннолетнего друга. Предложенная в постах выше схема ни чем не отличается от сериала.
 
Почему вы пытаетесь купить оружие так чтобы государство об этом не знало? (Потому что вы хотите скрыть факт наличия у вас оружия от государства!)

Не умножай сущности, мы свято блюдём закон государства потому, что он на нашей стороне:

Gun show loophole is a political term in the United States referring to the sale of firearms by private sellers, including those done at gun shows, that do not require a federal background check of the buyer. This is also called the private sale exemption.


For private sales, under federal law any unlicensed person may sell a firearm to an unlicensed resident of the same state as long as the seller does not know or have reasonable cause to believe the purchaser is prohibited from receiving or possessing firearms under federal law.


Некоторые штаты (демовские, например) пытаются это ограничить обязательной регистрацией. Но:
Advocates for gun rights have stated that there is no loophole, that current laws provide a single, uniform set of rules for commercial gun sellers regardless of the place of sale, and that the United States Constitution does not empower the federal government to regulate non-commercial, intrastate transfers of legal firearms between private citizens.

Так и живём, чего и вам желаем. :hi:
 
Последнее редактирование:
К сказанному можно добавить, что легальным на гражданском рынке считается любое НЕ автоматическое оружие. Есть только разные локальные ограничения, типа длины ствола или ёмкости магазина для различных видов огнестрела. (См. местные законы своего штата).
 
В сериале "Озарк", в первом сезоне, есть замечательный момент как малолетний сын ГГ покупает самозарядную винтовку через умственно отсталого совершеннолетнего друга.
Кстати, вся сцена - фигня полная, левацкая страшилка и анти-оружейная пропаганда.
 
Я не уверен, что мне надо так как у вас

Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы
равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми
правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к
счастью. К этой self-evident truth относится и презумпция невиновности--человек с ружьём это спортсмен или охотник, а не разбойник с большой дороги. Прям стыдно и скучно повторять такие банальности. ;)
 
С законодательством напрямую не связано, но прецедент совсем нехороший и может иметь далеко идущие негативные последствия:
 
незаконные поставки оружия из США в Мексику привели к кровопролитию в стране.
o_O


Редактор журнала The Reload и эксперт в области оружия Стивен Гатовски полагает, что иск мексиканских властей может закончиться ничем, так как «Закон о защите легальной торговли оружием» охраняет производителей от ответственности за преступления, совершаемые при помощи их продукции.
 
Новость

Мой любимый Смит и Вессон переезжает в Тенесси из Массачусеца.

Godspeed
Вроде давно обнявляли. Интересно когда практически переедут. И интересно, может его как Глок теперь в МА запретят. Ессно для нашей же пользы.
 
Вроде давно обнявляли. Интересно когда практически переедут. И интересно, может его как Глок теперь в МА запретят. Ессно для нашей же пользы.
Писали переезд будет 2023. В МА оставят производство револьверов и некоторых частей.
 
Я бы на месте ган компаний отказался продавать штатам оружие которое простые граждане не могут купить. Из принципа.
 
1640341274-ada78076dde618dd353cfc8721ab8743.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу