• Zero tolerance mode in effect!

Отношения Израиль & США

Почему еврейская община, традиционно, за демократов?


Потому что раньше Демократы были традиционно за евреев. С годами, эта традиция стала слабеть и скорее республиканцы были за евреев, но изменения в еврейской общине США происходили, но очень медленно. Сегодня уже гораздо больше евреев индивидуально и целых групп голосуют за республиканцев, но инертное большинство все еще за Демократов. Но лёд тронулся и до ледохода не так далеко.
 

“Патологическая одержимость”: Сенатор Круз раскритиковал Байдена за отношение к Израилю

“Заявления Белого дома еще больше дестабилизируют Ближний Восток и рискуют спровоцировать терроризм”

“Визит министра израильского правительства на территорию Израиля не является изменением каких-либо договоренностей о статус-кво, и для еврея не должно вызывать противоречий посещение самого святого места в иудаизме”, — пояснил он.
Также Круз отметил: “Заявления Белого дома и госдепартамента, которые говорят об обратном, еще больше дестабилизируют Ближний Восток и рискуют спровоцировать терроризм. Они убеждают палестинских чиновников в том, что компромисс не нужен, потому что демократические администрации заставят наших израильских союзников пойти на опасные уступки”.

Тед Круз сказал, что администрация Байдена “последовательно стремится подорвать безопасность и суверенитет Израиля, запрещает даже самое упоминание соглашений Авраама, стремится открыть палестинское консульство в столице Израиля Иерусалиме, развязывает руки ФБР против израильской армии и публично подвергает остракизму часть демократически избранного правительства Израиля”.

“При этом администрация Байдена вливает более миллиарда долларов в палестинские районы и привозит чиновников из террористической “Организации освобождения Палестины” в Вашингтон. Теперь она удваивает ставку на эту пагубную политику”, — заключил американский сенатор.

Представитель Госдепартамента Нед Прайс ранее осудил посещение Итамаром Бен-Гвиром Храмовой горы, заявив на ежедневном брифинге: “Мы глубоко обеспокоены визитом израильского министра на Храмовую гору. Этот визит может обострить напряженность и привести к насилию”.

Посол США в Израиле Том Найдс высказался таким образом: “Я очень четко выразился в беседах с израильским правительством по вопросу сохранения статус-кво в святых местах Иерусалима. Действия, препятствующие этому, неприемлемы”.
 

«Нет места компромиссам в отношениях между США и Израилем»

«Весь Израиль является законной еврейской родиной, и в этом нет места для каких-либо уступок»

В конце минувшей недели, бывший госсекретарь Майк Помпео выступил на церемонии Фонда наследия Израиля в Нью-Йорке (США), посвященной презентации его новой книге «Никогда не сдавайся: борьба за Америку, которую люблю».

«Я был госсекретарем США. Мой долг состоял в том, чтобы поддерживать Конституцию Америки, но невозможно это сделать без дисциплины в своей вере и понимания иудео-христианского наследия Америки», - сказал он, описав свою книгу как «истинное выражение моего понимания величия нашей нации и важности веры для достижения следующих 250 лет величия Америки».

«Необходимо, чтобы мы добились этого. Для всего мира и, конечно, для народа Израиля важно, чтобы наша страна не сбилась с пути, не потеряла свою веру», - указал Помпео.

«О нашем понимании места Израиля в мире и отношениях между Соединенными Штатами и Израилем, о вещах, которые важны для нашей страны, о том, как мы собираемся научить следующее поколение американцев понимать это – великая страна, во всем этом нет места компромиссам», - твердо заявил бывший госсекретарь.


«Когда дело доходит до защиты права Израиля на существование, понятия сионизма, до его законного места, важно понимать, что Израиль – весь Израиль – является законной еврейской родиной, и в этом нет места для каких-либо уступок», - указал он, добавив, что антисемитизму «нельзя уступить ни на дюйм, и нас нельзя загнать в угол».

Говоря о нынешнем состоянии США, он сказал, что «Америке нужно больше тех, кто готов защищать её, и мы должны сделать это, потому что когда вы начинаете уступать – вы теряете представление об Америке как о самой благородной исключительной нации в истории, которая питает глубокую и неизменную любовь к своим друзьям в Израиле. Тогда вся нация будет на пути к упадку, и это произойдет на наших глазах».

Вспоминая посещение Израиля, он говорил о важности «исторической земли» в Иудее и Самарии: «Десять месяцев назад у меня была возможность пройти по шоссе № 60 от Хеврона до реки Дан, от Назарета и Шило. У меня была возможность пройти, и я прошел с послом Фридманом… Мы видели историю этого места. У меня была возможность побывать в Хевроне и в гробнице, где похоронены Авраам и Сара. Невозможно стоять на том месте - и не знать, что 3000 лет истории делают это законной родиной еврейского народа. Америка несет ответственность за защиту самого факта, что эти места, которые называют «поселениями», это израильские места, это еврейские места, это места, о которых десятилетиями говорил как о «незаконных» и «непризнанных». Они говорили об Израиле как о нации-оккупанте. Вы должны знать, что американские лидеры в широком спектре знают, что это – неправда, и мы с вами в этой борьбе за законные земли евреев».


Что касается Ирана, он напомнил, что «первым делом я отправился в Тель-Авив, чтобы встретиться с Йоси Коэном, тогдашним директором Моссада, и наши команды работали вместе – хотя раньше ЦРУ и Моссад не работали вместе, чтобы создать набор возможностей. Это был действительно важный элемент американской мощи, работающий вместе с израильским превосходством, чтобы обуздать и держать в страхе правящий в Иране режим».

«Мы хотели убедиться, что сделали все возможное, чтобы остановить наращивание их программы вооружений, и мы добились реального прогресса. В конечном итоге нам не удалось вырвать атом из их рук, но мы добились большого прогресса».


Наконец, Помпео также высказался о войне на Украине, объясняя это тем, что в течение четырех лет при администрации Трампа они пытались убедить Францию и Германию в том, что их зависимость от российского природного газа – «проблематична» и что им следует больше инвестировать в собственную национальную безопасность, но безрезультатно.

«Они проигнорировали это, они недостаточно инвестируют в собственную безопасность, что провоцирует агрессию со стороны злоумышленников. Почему немцы этого не делают? Если вы встретитесь с немецкими официальными лицами, они скажут, что народ Германии не хочет этого делать. Они не хотят тратить два, три, четыре процента своего ВВП на оборону, и я всегда говорил им, что американский народ предпочел бы потратить свои деньги на что-то другое, а не на защиту Европы», - указал он.
 
Нормальная в США только республиканская партия.

Республиканцы поставили под вопрос деньги для БАПОР

США: Республиканцы поставили под вопрос деньги для БАПОР

Республиканцы в Сенате и Палате представителей
Под руководством члена палаты представителей Чипа Роя от штата Техас и сенатора Джеймса Риша от штата Айдахо около 40 сенаторов-республиканцев и членов Палаты представителей выступили соавторами представленного в пятницу законопроекта, который положит конец финансированию правительством США Агентства ООН по оказанию помощи и работ (БАПОР).

Закон о подотчетности и прозрачности Агентства Организации Объединенных Наций по оказанию помощи и организации работ направлен на прекращение использования долларов американских налогоплательщиков, поступающих в БАПОР, которое, как отмечают авторы законопроекта, имеет «безудержную историю антиизраильской и антисемитской пропаганды и деятельности».

«Длинная и подробная история пропаганды антисемитизма, насилия и терроризма БАПОР с помощью «образовательных» материалов, а также его постоянные связи с ХАМАС должны полностью лишить эту коррумпированную организацию права на получение финансирования от американских налогоплательщиков», — сказал Рой.

«БАПОР не выполнило предыдущие обязательства по прекращению своей враждебности по отношению к Израилю, и это является препятствием на пути к миру. Израиль — один из наших величайших союзников и ближайших друзей; мы не можем сказать, что действительно поддерживаем их, помогая поддерживать коррумпированную организацию, подобную этой. Если наши действия не соответствуют нашим словам, то наше слово ничего не значит».


Рой отметил, что администрация Трампа прекратила финансирование БАПОР США в 2018 году, но администрация Байдена отменила это решение. Он обвинил Белый дом в «безрассудстве» в своем решении «направить миллионы долларов в эту коррумпированную организацию».

Риш, высокопоставленный член сенатского комитета по международным отношениям, раскритиковал БАПОР за то, что оно нанимает на работу людей, связанных с ХАМАС, добавив, что дальнейшее финансирование организации США в ее нынешнем виде «неприемлемо».

«Более 70 лет [после своего создания] организация наняла лиц, связанных с ХАМАС, признанной США иностранной террористической организацией (ИТО), а ее школы использовались для пропаганды антисемитизма и хранения оружия ХАМАС», — сказал он. «Недопустимо, чтобы доллары налогоплательщиков США использовались для финансирования этого агентства, поэтому я ввел закон о прекращении взносов США в БАПОР, если только администрация не может безоговорочно подтвердить, что агентство не имеет отношения к FTO США и не поддерживать антисемитскую риторику».

Риш подчеркнул, что «американский народ заслуживает лучшего, и я с нетерпением жду возможности работать со своими коллегами над привлечением к ответственности как администрации, так и БАПОР до тех пор, пока не будут проведены значимые реформы».


Согласно законопроекту, если БАПОР не проведет «серьезные реформы» — в том числе внешний аудит и воздержание от найма кого-либо, связанного с террористическими организациями, признанными США террористическими, или любого, кто продвигает антиизраильскую, антисемитскую или антиамериканскую риторику, — госсекретарь США поручит не передавать какие-либо средства организации.

Администрация Байдена также должна будет подтвердить, что никакая инфраструктура БАПОР не используется террористическими организациями, такими как ХАМАС; чтобы школы, учебники и учебные материалы БАПОР больше не содержали антисемитской, антиизраильской или антиамериканской риторики; и что БАПОР больше не связан с финансовыми учреждениями, внесенными в список правительством США, или подозреваемыми в причастности к финансированию терроризма.
 
Вряд ли это к чему-то приведет, но все же..
Двухпартийная группа членов Конгресса США призвала руководство Организации Объединенных Наций уволить Специального докладчика по Палестине . В письме также содержится призыв к ООН закрыть комиссию по расследованию в Израиле.

 
Вряд ли это к чему-то приведет, но все же..


И это конгрессмены еще просто не знают, что эти деньги вообще уходят совсем не туда куда предназначены. Иначе бы конфликт давно разрешился и бешенцы перестали быть ими.
 
Оставлю здесь. Как-то не по союзнически...
 
Прекрасно. Продолжайте, товарищи.

Никакого запрета деятельности христиан нет.
Запрет миссионерской деятельности и запрет христиан совершенно разные вещи.
Полная клиника вести христианскую миссионерскую деятельность среди евреев.
Мало христиане, именно христиане, евреев уничтожили.
 
А потом они удивляются , что КСА посылает их на хер.
 

Уже и Шарон вылез.

Представитель Государственного департамента США Ведант Патель выступил с резкой критикой утвержденного Кнессетом закона об "отмене плана размежевания" в Северной Самарии. По его словам, речь идет об отказе от письменных обязательств правительства Ариэля Шарона перед США.
"Тот факт, что решение было принято на фоне попыток разрядить ситуацию, как и то, что мы находимся накануне Рамадана, Песаха и Пасхи, делают этот шаг еще более провокационным и контрпродуктивным", – заявил он.
Дипломат сообщил, что вопрос поднимался в ходе телефонного разговора президента США Джо Байдена с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, а также на прошедших в Шарм-аш-Шейхе палестино-израильских переговорах, в которых участвовали также представители США, Иордании и Египта.

После Шарона арабы столько натворили, одних терактов. И "размежевание" к гадюшнику в Азе.
Что никакие "письменные обязательства Шарона" не действуют.

“Не суйте нос не в своё дело”. Глава регионального совета Самарии Йоси Даган в штыки воспринял реакцию США на отмену размежевания в северной Самарии


“Хочу также напомнить американскому правительству о его собственных обещаниях относительно размежевания. Правда, в свое время президенту Бушу было обещано, что дальнейшего строительства в северной Самарии не будет, но взамен было обещано американское признание блоков поселений”, — отметил Даган , — “Но когда пришла администрация Обамы, заместителем которого был Байден, он отказался от этой сделки. Удивительно обнаружить, что теперь, когда закон об отмене размежевания был принят, тот же вице-президент, который теперь стал президентом США, впомнил, что было такая сделка, и утверждает, что она была нарушена. И я обращаюсь к президенту США с вопросом, а где было признание на протяжении последних 17 лет еврейских поселении в Самарии, как вы договорились в пользу депортации?"
 
Назад
Сверху Снизу