• Zero tolerance mode in effect!

Очередной поединок: bobrik vs Стефан

Где получил посттравматический синдром - действитель разницы нет.
Главное, где и при каких обстоятельствах трамву получил.
Я думаю,что всё началось с непоступления в институт. Потом повестка. Потом Родина Чингисхана.
Потом путешествие в Бактрию. Вот где то там и получил.
 
Настоящий урюк не боится травм! ;)
Вот ты смеешься, а я чувствую,что являюсь дискриминируемым меньшинством на форуме!
Мне запрещают говорить определенное слово, дядя Миша поливает меня нехорошими словами коричневого цвета!(это просто нетерпимо!), утверждают что я ем грибы какие то! (с намеком), говорят что у меня есть отдельный глобус...- я начинаю думать,что здесь развернут какой то наезд на меня!
Заговор! И все в нем участвуют! Был бы я евреем, я бы знал,что это антисемитизм, а так, что мне думать? Явная неприкрытая русофобия! Теперь я примерно понимаю,что чувствует единственный русский барабанщик в окестре симфоническом ...очень понимаю.
Господа, вы в полушаге от того,чтобы начать "pogrom" ! Ужас какой то..
 
Я думаю,что всё началось с непоступления в институт. Потом повестка. Потом Родина Чингисхана.
Потом путешествие в Бактрию. Вот где то там и получил.
надо было хорошо учится.;)

Может поможет?
http://ru.wikipedia.org/wiki/ДПДГ


ДПДГ(EMDR)- Десенсибилизация и переработка движением глаз (англ.EMDR (англ.)русск. — Eye Movement Desensitization and Reprocessing) — метод психотерапии, разработанный Френсин Шапиро для терапии пост-травматических расстройств (ПТСР), вызванных переживанием стрессовых событий, таких как насилие или участие в военных действиях. Согласно теории Шапиро[1], когда человек переживает травматический опыт или дистресс, это переживание может «перекрывать» возможности его обычных когнитивных и неврологических механизмов совладания, и память и стимулы, ассоциирующиеся с событием, перерабатываются неадекватно и дисфункционально сохраняются в изолированных сетях памяти. Цель терапии ДПДГ (EMDR) — переработать эти дистрессовые воспоминания, снизить их задерживающее влияние и позволить клиенту развить более адаптивные механизмы совладания (коупинга).

Процесс терапии

Процесс и процедуры терапии согласно Шапиро (2001)[3]
  • Фаза 1
На первой сессии обсуждается история пациента и план лечения. Во время процесса терапевт идентифицирует и проясняет цели ДПДГ. Цель (или мишень) относится к беспокоящим темам, событиям, чувствам или воспоминаниям и используется как начальный фокус ДПДГ. Также выявляются дезадаптивные убеждения (например, «Я не могу доверять людям» или «я не могу защитить себя»).
  • Фаза 2
Прежде чем начинать ДПДГ в первый раз, рекомендуется, чтобы клиент выбрал «безопасное место» — образ или воспоминание, которое вызывает чувство комфорта и позитивный образ себя. Это «безопасное место» может использоваться в дальнейшем для завершения незавершенной сессии или чтобы помочь клиенту переносить тяжелые эпизоды сессии.
  • Фаза 3
Прежде чем начать движения глаз, при установлении цели для переработки, находится запечатлевающий событие образ, который представляет цель и беспокойство, ассоциирующееся с ней. Этот образ используется для того, чтобы фокусироваться на цели и идентификации негативной когниции (НК) — негативного суждения о себе, которое кажется наиболее правдивым, когда клиент фокусируется на образе события. Также определяется позитивная когниция (ПК) — позитивное утверждение о себе, предпочитаемое негативному.
  • Фаза 4
Терапевт просит клиента фокусироваться одновременно на образе, негативной когниции и беспокоящих эмоциях или ощущениях в теле. Далее терапевт просит клиента следить глазами за движущимся объектом, объект движется альтернативно из стороны в сторону таким образом, что глаза клиента также движутся из стороны в сторону. После сета движений глаз клиента просят сообщить вкраце, что он наблюдает: это могут быть мысли, чувства, физические ощущения, образ, воспоминание или изменение перечисленного. В первоначальной инструкции клиента терапевт просит его фокусироваться на этой мысли и начинает новую серию движений глаз. При некоторых условиях, однако, терапевт направляет внимание клиента на изначальное воспоминание-мишень или на другие образы, мысли, чувства, фантазии, физические ощущения или воспоминания. Время от времени терапевт может попросить клиента оценить его или ее текущий уровень дистресса. Фаза десентизации заканчивается когда показатели по Шкале Субъективных Единиц Беспокойства достигает 0 или 1.
  • Фаза 5
«Фаза инсталляции»: терапевт просит клиента обратиться к позитивной когниции, если она еще актуальна для него. После Фазы 4 взгляд клиента на событие\первоначальный образ, представляющий событие, может очень сильно поменяться и может потребоваться другая позитивная когниция (утверждение о себе). Далее клиента просят удерживать одновременно образ события и новую позитивную когницию. Также терапевт спрашивает о том, насколько достоверно чувствуется это утверждение по шкале от 1 до 7. Далее запускается новый сет движений глаз.
  • Фаза 6.
Сканирование тела: терапевт спрашивает, есть ли в теле клиента какие-либо ощущения боли, дискомфорта, стресса. Если да, клиента просят концентрироваться на этих возникающих ощущениях и запускается новый сет билатеральной стимуляции.
  • Фаза 7
Дебрифинг: терапевт дает необходимую информацию и поддержку.
  • Фаза 8
Переоценка: в начале следующей сессии клиент просматривает прошедшую неделю, отмечая любые ощущения или переживания. Оценивается уровень беспокойства, возникающий по поводу переживаний, связанных с целью работы в предыдущей сессии.
ДПДГ также использует трёхфазный подход, обращающийся к прошлым, настоящим и будущим аспектам целевых воспоминаний.

Механизм

Теория, лежащая в основе ДПДГ-лечения, предполагает, что этот процесс помогает страдающему более полно переработать беспокоящие воспоминания, что снижает дистресс. ДПДГ базируется на Модели Адаптивной Переработки Информации (АПИ, англ. — AIP — Adaptive Information Processing Model) которая предполагает, что симптомы возникают, когда события неадекватно перерабатываются, и могут сниматься, когда воспоминание полностью переработано. ДПДГ является интегративной терапией, синтезирующей элементы многих традиционных психологических ориентаций, таких как психодинамическая, когнитивно-бихевиоральная, экспериментальная, физиологическая или интерперсональная терапии. Уникальным аспектом метода является компонент билатеральной стимуляции мозга, такой как движения глаз, билатеральные звуковые стимулы, тактильная стимуляция, совмещающаяся с когнициями, визуальными образами и ощущениями в теле. ДПДГ также использует удерживание двойного внимания, которое позволяет человеку перемещаться в терапии между травматическим материалом и безопасностью настоящего момента. Это помогает предотвратить ретравматизацию, вызванную представлением (экспозицией) беспокоящих воспоминаний.
На настоящий момент нет окончательного объяснения того, как работает ДПДГ. Существуют эмпирические исследования, касающиеся различных объяснений того, как внешние стимулы, такие как движения глаз, могут способствовать переработке травматических воспоминаний.
[править] Эмпирические доказательства и сравнительные исследования

Последние исследования оценивают ДПДГ как эффективный метод лечения ПТСР, Практическое руководство Международного Общества Изучения Стресса категоризует ДПДГ как достоверный метод лечения ПТСР у взрослых.[5][6]Несколько международных руководств включают ДПДГ как рекомендованное лечение травмы[7][8]
Несколько исследований, применяющих мета-анализ, проводились для оценки эффективности лечения ПТСР разными методами. В одном из них ДПДГ отмечается равным по эффективности экспозиционной терапии и SSRI.[9]
Два других независимых мета-анализа показывают, что традиционная экспозиционная терапия и ДПДГ имеют одинаковый эффект непосредственно после лечения и в последующей оценке.[10][10]
Мета-анализ 2007 года 38 рандомизированных контролируемых исследований лечения ПТСР рекомендуют в качестве терапии ПТСР первой линии Сфокусированную на травме когнитивно-бихевиоральную терапию (КБТ) или ДПДГ.[11]
Сравнительный обзор делает заключение, что ДПДГ обладает сходной эффективностью другим экспозиционным терапиям и более эффективен чем SSRIs, проблемно-ориентированная терапия или обычное лечение.[12]
Исследования применения ДПДГ терапии продолжаются. (см.Список исследований эффективности применения ДПДГ (англ.)
 
А жаль что Стефан пропал... МОж,съездить к нему,а? Бобра дохлого под дверь подбросить
 
Не, тут принципиально. 150 грамм в час - мало. Именно ПОДливать. По мере употребления.
 
Вот уйду от вас, злые вы... потом сравнИте, как лучще.. с Гасом или без Гаса...:confused:
 
Теперь я примерно понимаю,что чувствует единственный русский барабанщик в окестре симфоническом ...очень понимаю.
Господа, вы в полушаге от того,чтобы начать "pogrom" ! Ужас какой то..
Опера " Борис Годунов". Годунов зычным голосом, на распев в сторону аркестра:-"Православныя-а-а"
Дерижер,поверну вголову, не переставая дерижировать:-"Кричите в зал, здесь православных нет":)
 
Вот уйду от вас, злые вы... потом сравнИте, как лучще.. с Гасом или без Гаса...:confused:

Гас, не имеешь права! Выше ногу! Тверже шаг! Куда засобирался лишенец? Там это тебе не здесь! Здесь к тебе привыкли! А там? Там тебя просто не поймут,глумится будут! Тут тебя принимают таким какой ты есть.Здалось тебе то слово? Придумай себе другое,делов то...:);)
 
Мне кто-то говорил, что то ли в Краснодарском, то ли в Ростовской, то ли в обеих раньше всегда обычная практика была - сажать под яблони коноплю, у яблонь вроде с паразитами ситуация срочно улучшается от этого - черви уходят.
Я так думаю, убивается сразу три зайца.
 
Мне кто-то говорил, что то ли в Краснодарском, то ли в Ростовской, то ли в обеих раньше всегда обычная практика была - сажать под яблони коноплю, у яблонь вроде с паразитами ситуация срочно улучшается от этого - черви уходят.
Я так думаю, убивается сразу три зайца.

Да....
Я представил. Осень....яблоки на ветках. Воздух недвижим. Трава духмяная....На грядках помидоры...
Где то ёжик с лесополосы зашедший, пыхтит недовольно... угли догорают после шашлыка...
Мда. Наверно это были идилические времена...
 
Мне кто-то говорил, что то ли в Краснодарском, то ли в Ростовской, то ли в обеих раньше всегда обычная практика была - сажать под яблони коноплю, у яблонь вроде с паразитами ситуация срочно улучшается от этого - черви уходят.
Я так думаю, убивается сразу три зайца.
А третий заяц где? Или он только по укурке появляется?
 
Назад
Сверху Снизу