• Zero tolerance mode in effect!

О науке и технологии

В среду, 10 марта, нидерландские СМИ сообщили о смерти Лу Оттенса, голландского инженера, который изобрел пленку для кассет и компакт-диск. DutchNews.nl пишет, что Оттенс, которому было 94 года, умер в субботу, 6 марта, в своем доме в провинции Северный Бабант.

Лу Оттенс начал работать инженером в 1952 году в компании Philips. Восемь лет спустя он возглавил отдел разработки новой продукции компании. В течение первого года его команда представила первый бытовой магнитофон.
Через два года Лу Оттенс, признававшийся в том, что его раздражает громоздкая система из двух бобин, изобрел магнитную ленту, а в 1963 году на ярмарке электроники была представлена первая кассета в пластиковом корпусе размером с сигаретную пачку. Во всем мире было продано более 100 миллиардов компакт-кассет.

В это же время он продолжил работать над новым видом носителя информации, который был представлен в 1980 году компаниями Philips и Sony. Это был компакт-диск.

В 1986 году изобретатель вышел на пенсию. DutchNews.nl пишет, что Оттенса часто спрашивали, гордится ли он своими изобретениями, сделавшей доступной музыку для миллионов людей, на что он отвечал, что у него "нет шкалы гордости", и что все эти изобретения были результатом коллективных усилий.

NEWSru.co.il :: В Нидерландах скончался Лу Оттенс, изобретатель портативной кассеты и компакт-диска
 
Вообще во время войны у них были кассетные грамофоны с виниловой "пленкой".
здесь есть про историю создания, BASF, AEG, Magnetophon

https://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитная_лента


 
Последнее редактирование:
Охтыжблять
Не, ну мож местные спецы такое и видели раньше...
Посмотреть вложение 155959
Мужик там реально летает.
Видео по ссылке
Мне подсказывают, что это изобретение британского чела и впервые было продемонстрировано летом 2019
https://rg.ru/2019/07/31/polet-cheloveka-rakety-nad-katerom-vmf-britanii-sniali-na-video.html
 
=Представители Королевского флота полагают, что "Дедал" мог бы пригодиться морским пехотинцам при выполнении спецопераций, в частности захвате судов.
Есть и другие потенциальные возможности его применения. Например, оперативное перемещение медиков и другого персонала между кораблями или быстрая высадка на землю.
Впрочем, пока ВМФ Британии не приобрело ни одного костюма.=
Это из статьи 2019.
 
Охтыжблять
Не, ну мож местные спецы такое и видели раньше...
Посмотреть вложение 155959
Мужик там реально летает.
Видео по ссылке
Еще одно летающее.
2021_04_25_10.18.52.jpg
 
Назад
Сверху Снизу